Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-05-2021 22:53
(26-05-2021 22:31)VladimirNB писал(а):  По поводу хайрезов: к большому сожалению за последнее время я сильно разочаровался в них. Точнее не в них, а в качестве музыкального материала облеченного в их оболочку. Ну катастрофически мало там попадается хорошо записанных программ. По поводу копий SACD: там вообще все паршиво!
Когда речь идёт об исполнителях 70-80-ых годов, или ранее, я предпочитаю искать копии первопрессных компактов, ибо они звучт чаще всего лучше. Но взять того же Аллана Тейлора или других современных исполнителей, то в хай-резе они звучат лучше. Это если речь идёт о полноценнном хай-резе. И в ДСД есть много приличных записей. Если нужно, могу дать ссылки на них. Тот же переизданный Иглз "Отель Калифорния", в ДСД звучит замечательно. Или Депеш Мод...
Но, по сравнинию с винилом, это малополезное дрочево.
(Отредактировал 26-05-2021 в 22:54 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-05-2021 23:01
(26-05-2021 22:44)adsh писал(а):  нагрузка на проц генерит кучу помех и шума в цепях компа. Крут таки замкнулся.
Как уже отмечалось, это происходит до проигрывания, а не во время. Да, такая архитектура системы ориентирована на локальное хранение контента, НЕ на стриминг. Так тут либо качество, либо удобство.

И потом, передача помех по юсб-каналу - это, мне кажется, вполне решаемая задача. Надеюсь, что для начала usb3 карта достаточно защитит канал от комповых безобразий
(Отредактировал 26-05-2021 в 23:08 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-05-2021 23:06
(26-05-2021 22:53)VNV73 писал(а):  Но, по сравнинию с винилом, это малополезное дрочево.
Поэтому иногда я предпочту оцифровку с винила, чем современную версию хайреза сделанную со старых записей.
Есть и исключения, спору нет. Например я купил себе переиздание Валенвейдера, и оно оказалось намного лучше их первопресов. Видимо возможности АЦП тогда были весьма примитивны. А может просто сделали абы как.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-05-2021 23:20
(26-05-2021 23:06)VladimirNB писал(а):  Поэтому иногда я предпочту оцифровку с винила, чем современную версию хайреза сделанную со старых записей.
Исренне согласен. Мне до сих пор непонятно, почему компакты, несмотря на лучшие заявленные характеристики, мастерировали так убого. Там нету ни динамического диапазона, ни натуральных тембров. Как-то всё плоско и зажато. Вроде использовался один и тот же исходный материал.
Когда ставишь пластинку, то нет желания прыгать по трекам, поглощаешь всё от "А" до "Я", а на компакте оно звучит чисто фоново.
И ещё.. Винил-рип и настоящее виниловое воспроизведение - две больших разницы.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2021 08:37
(26-05-2021 23:20)VNV73 писал(а):  И ещё.. Винил-рип и настоящее виниловое воспроизведение - две больших разницы.
Точно также как звучание SACD с хорошего проигрывателя, по сравнению с копией снятой с помощью убогого Сони плейстейшен. И какой бы там не был цифровой транспорт и ДАК, но оно все равно остается пародией по сравнению с оригиналом. Ау, умники, а ну расскажите что там не так? Почему не звучит? Ведь лишнее цифровое преобразование ведь ничего не меняет? Happy0196 Да? Happy0196
По принципу: хуже не будет? Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2021 09:31
(27-05-2021 08:37)VladimirNB писал(а):  Почему не звучит?
Почему именно у вас не звучит? А хрен его знает что вы слушали, как слушали, и что для вас "звучит" и "не звучит". Может как раз и звучит, а вы этого понять-то и не смогли.

У вас когда-то, помнится, и флаки с вавами не звучали. Потом попустило. Теперь вот дсд не звучит Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: soroka , adsh , Dr.Faust
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2021 10:39
(27-05-2021 09:31)UncleStas123 писал(а):  У вас когда-то, помнится, и флаки с вавами не звучали. Потом попустило. Теперь вот дсд не звучит Biggrin
На всех системах на которых я слушал музыку, везде нет явного преимущества ДСД. А при прослушивании SACD различие в качестве очень велико. Об этом речь.
Если у вас никогда не было хорошего SACD проигрывателя, то у вас нет и той точки отсчета, относительно которой вы сможете проводить оценку. Wink
(Отредактировал 27-05-2021 в 11:57 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Магадан
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2021 17:57
(27-05-2021 10:39)VladimirNB писал(а):  нет явного преимущества ДСД.
так вы ж небось опять, как и с СД-рипами, на болванку записали
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2021 18:57
В ваших спорах толку нет- каждый все равно останется при своем мнении.Хочу вернуть ветку в конструктивное русло.Все-таки кто слушал Bug Head 64 bit с настройками выше среднего и кстати сегодня послушал Album player с выходом extras ks - и кажется это получше extas asio.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2021 19:05
Многие дрова для asio сделаны через транслятор из ks.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2021 19:36
(27-05-2021 18:57)bobrw писал(а):  кто слушал Bug Head 64 bit с настройками выше среднего
А выбрали уже какую версию из имеющихся 100500, которую нужно слушать?

дополнено.
Мне, вообще-то, более перспективным представляется HDPlayer. Но раз уж заморочился с железом помощнее, то планирую и BugHead Infinity Blade 9 Star (так кажется) попробовать
(Отредактировал 27-05-2021 в 21:05 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2021 19:39
(27-05-2021 17:57)UncleStas123 писал(а):  так вы ж небось опять, как и с СД-рипами, на болванку записали
Вы сознательно бред пишите? Или на самом деле так думаете? Или может сильно скучно и решили стать Троллем?
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2021 19:54
(27-05-2021 19:39)VladimirNB писал(а):  Или на самом деле так думаете?
Что вас могло угораздить болванку записать? Разумеется! Ведь с СД-болванками вы упорствовали, хотя вам 100 раз говорили что так нельзя.

Ну и вы же не описали ни железа, на котором сравнивали сасд и дсд, ни что слушали, ни что услышали. Так что не видно никаких причин обольщаться по поводу методической чистоты тех экзерсисов. Особенно вкупе с безапеляциоными суждениями о "цифровых преобразованиях"
Shocked
(Отредактировал 27-05-2021 в 20:13 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2021 23:10
(27-05-2021 19:54)UncleStas123 писал(а):  Что вас могло угораздить болванку записать? Разумеется! Ведь с СД-болванками вы упорствовали, хотя вам 100 раз говорили что так нельзя.
Да, затмение видимо сильно вас зацепило. Wink
Я болванки писал году наверное в ... 2003-2004. Пока не собрал первую тысячу фирменных компактов. Потом раздарил их и больше подобной фигней не страдал.
Это у вас такая феноменальная память, или особо вредный характер? Думаю что второе.Wink
Кстати, на тот момент времени болванки были единственно правильным решением, ибо все так называемые музыкальные компьютеры звучали отвратительно плохо! Плохо до рвотного рефлекса. В не зависимости от того использовались ли при этом дорогущие звуковые карты или внешние весьма приличные ДАКи от хороших производителей. Сама идея была убогая и ущербная. Кстати, а вы именно таким барахлом и пользовались? Напомните пожалуйста.
Так о чем вы якобы 100 раз говорили? О том что надо использовать муз комп а не болванки? Так?

(27-05-2021 19:54)UncleStas123 писал(а):  Ну и вы же не описали ни железа, на котором сравнивали сасд и дсд, ни что слушали, ни что услышали.
Поскольку я много лет слушал все свои SACD диски на своем Denon DSD-SA1, то очень хорошо запомнил чем именно звучание SACD отличается от обычной CD дорожки (как на гибридной диске, так и на лучших релизах CD дисков). И когда я слушаю у разных людей на их очень разнообразных системах образы снятые с SACD и с обычных CD дисков, то различия такого как при сравнении оригинальных дисков, нет. И это очень хорошо слышно и на джазе, и на классике. Звук более примитивный, нет такого богатства тембров, нет тонких тихих окончаний, нет такого пространства, нет исходной рельефности, нет четких очертаний каждого исполнителя. Сегодня ведь все просто: пришел в гости, попросил поставить знакомые произведения в разных изданиях, и сиди слушай.
Для вас такое описание легко дается для осознания? Или надо еще более мелко разжевать?
(Отредактировал 27-05-2021 в 23:21 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 28-05-2021 00:35
(27-05-2021 23:10)VladimirNB писал(а):  Сама идея была убогая и ущербная.
Так идея - придушенное железо, обрезанная система и облегченный плейер - не изменилась и сегодня. И вы её сегодня юзаете и взахлеб хвалите. Просто не понимаете как устроено то, что вы используете

(27-05-2021 23:10)VladimirNB писал(а):  Поскольку я много лет слушал все свои SACD диски на своем Denon DSD-SA1, то очень хорошо запомнил чем именно звучание SACD отличается от обычной CD дорожки (как на гибридной диске, так и на лучших релизах CD дисков).
Вот оно что! Вы сравниваете воспоминания о прежних впечатлениях с теперешними, и на этом основании делаете безапеляционные выводы о форматах и архитектурах? Феерично!

Давно так не смеялся, за это вам стишок:

Раньше были времена,
А теперь - мгновения
Раньше поднимался член,
А теперь - давление
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: asmirald , Dr.Faust , Goncharov
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 28-05-2021 19:09
(27-05-2021 19:05)adsh писал(а):  Многие дрова для asio сделаны через транслятор из ks.
Это касается лишь Asio4All работающего под KS. Для популярных Аманеро и ИКСМОС, используются реальные АСИО драйверы. Единственный плеер, из мне известных, где рекомендуют KS - это Jplay. Отличный плеер, кстати.

(27-05-2021 10:39)VladimirNB писал(а):  На всех системах на которых я слушал музыку, везде нет явного преимущества ДСД. А при прослушивании SACD различие в качестве очень велико. Об этом речь.
Так и копии компакт-дисков, распространяемые на треккерах, тоже хуже оригинала.
Владимир, у меня к Вам давно зрел вопрос. Вот Вам не нравится плеер Рун. Скажите, в чём конкретно он хуже, чем Албум Плеер? Только просьба без общих фраз, а максимально конкретно, по пунктам.
(Отредактировал 28-05-2021 в 19:14 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 28-05-2021 22:30
(28-05-2021 19:09)VNV73 писал(а):  Так и копии компакт-дисков, распространяемые на треккерах, тоже хуже оригинала.
Копия снятая EAC на хорошем приводе (от привода достаточно сильно зависит качество) пока она в WAV, совершенно не хуже, и даже лучше. А вот когда ее сжимают в FLAC, то достаточно заметно теряется живость, динамика и артикуляция. Даже если потом конвертировать в WAV.
В случае с SACD все печально, там копии отличаются сильно. О причинах говорить нет смысла, ибо другого механизма как снять копию с помощью плейстейшен просто не существует. И в принципе совершенно не интересно по какой причине ухудшается качество.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 28-05-2021 22:38
(28-05-2021 19:09)VNV73 писал(а):  Владимир, у меня к Вам давно зрел вопрос. Вот Вам не нравится плеер Рун. Скажите, в чём конкретно он хуже, чем Албум Плеер? Только просьба без общих фраз, а максимально конкретно, по пунктам.
Да не обращайте внимания. Пользуйтесь тем что вам нравится. Я просто высказал свое личное мнение. Возможно что оно не совпадает с вашим. И это нормально. И я просто не хочу уже ничего писать на эту тему. Причину могу высказать только в личной беседе, без того чтобы это было написано на страницах данного Форума. Форум перестал быть площадкой для обмена информацией.
(Отредактировал 28-05-2021 в 22:41 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Магадан
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 29-05-2021 02:36
(28-05-2021 19:09)VNV73 писал(а):  Для популярных Аманеро и ИКСМОС, используются реальные АСИО драйверы. Единственный плеер, из мне известных, где рекомендуют KS - это Jplay.
Скорее всего, потому и рекомендуют, что исследовали вопрос.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
gendolf333 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 16
Репутация: 5
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 29-05-2021 22:39
слушаю на фобаре 2000v0.8.3 . Слушаю его давно качество достойное ,более поздние версии нето...хотел упомянуть об настройках.Foobar2000>Preferences>DSP Manager. В левой колонке (Active DSPs)оставить только Resampler(SSRC) все отсальное вправую ,сохранить.Resampler >96000.Output>Kernel Streaming. все остальное на слух битность и тд
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 196 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS