А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 15:33
есть и у других людей эти измерения ,в том числе и у производителя модуля.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 15:35
Юрий в этой ветке тоже выкладывает измерения. Думаю, будет свободное время - выложит.
(Отредактировал 26-11-2021 в 15:57 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 16:37
По измерениям я пока ответа не дам в графиках, так как измерительная установка, как оказалось, шалит. у меня на канале есть измерения модулятора нового 6ХХ, по сути то же.
А вариации на тему ncore уже множество людей измеряло, например блогер USSR radio, Александр из v-mire.net, Сталкер...
Из последнего:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost2980793
После 30Вт пурифи у меня начинает генерировать 3 гармонику на уровне -100дБ. с повышением мощности растет до -88дб на максимуме. До 30Вт никаких гармоник не видно.

Купил недавно АЦП(как у товарища по ссылке выше) для этих целей с THD+N ниже 120дБ, и мелкий ЦАП, но ЦАП пока в дороге.
(Отредактировал 26-11-2021 в 16:40 sous.)

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 528
Репутация: 391
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 17:37
Любий друже, як це вам пояснити.... підсилювач у цому режимі майже не мае спотворень і нулі після крапки до повної ж...пи, тут прикол в тому що слухач хоче почути те шо хоче , вибачте, зрозумійте і пробачте, але... вхідний вузол мае значення з демодуляторм. Звісно, можливо придумати жахливі байкиУлыбка , але навіщо...Улыбка
(Отредактировал 26-11-2021 в 17:50 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 17:50
(26-11-2021 17:37)oleg2566 писал(а):  ...нулі після крапки до повної ж...пи
Олеже, зі всіх сил старався зрозуміти мессагу. Українською володію, проте невтямки, яку сентенцію про КЛААС D Ви хотіли донести? Туплю, ніяк не второпаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 528
Репутация: 391
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 17:57
Старайтесь і далі, але вже давно в наших колах це не е аргументом, тільки сповіщеннямУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 18:03
(26-11-2021 17:57)oleg2566 писал(а):  Старайтесь і далі, але вже давно в наших колах це не е аргументом, тільки сповіщеннямУлыбка
Хм...генератор випадкових слів інформативніший. Перепрошую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , ZLoDAY
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 18:03
(26-11-2021 17:57)oleg2566 писал(а):  Старайтесь і далі, але вже давно в наших колах це не е аргументом, тільки сповіщеннямУлыбка
Хм...генератор випадкових слів інформативніший. Перепрошую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 528
Репутация: 391
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 18:13
BiggrinBiggrinBiggrin Вибачте генератораУлыбка
Поясню... що у класі Д нема різниці з нвантаженям, а звучанням можливо керуавти в широких межах, в залежності від використаного вхідного каскаду. Хочете, передзвоніть.Улыбка
(Отредактировал 26-11-2021 в 18:38 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 528
Репутация: 391
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 20:25
(26-11-2021 18:03)novack писал(а):  Хм...генератор випадкових слів інформативніший. Перепрошую.
Я б мав і образитисьWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 20:29
(26-11-2021 16:37)sous писал(а):  По измерениям я пока ответа не дам в графиках, так как измерительная установка, как оказалось, шалит. ...
вопрос все таки у меня в концепте, т.к. есть такое мнение что для класса Д предпочтительнее однополярное питание с мостовым включением блоков УНц, чем двуполярное питание, которое никаким мощностным блоком не "успокоить" в принципе...
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 20:30
(26-11-2021 16:37)sous писал(а):  По измерениям я пока ответа не дам в графиках, так как измерительная установка, как оказалось, шалит. ...
вопрос все таки у меня в концепте, т.к. есть такое мнение что для класса Д предпочтительнее однополярное питание с мостовым включением блоков УНЧ, чем двуполярное питание, которое никаким мощностным блоком не "успокоить" в принципе...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 22:34
(26-11-2021 20:30)hennady писал(а):  вопрос все таки у меня в концепте, т.к. есть такое мнение что для класса Д предпочтительнее однополярное питание с мостовым включением блоков УНЧ, чем двуполярное питание, которое никаким мощностным блоком не "успокоить" в принципе...
Мостовой имеет ряд преимуществ, независимо от однополярного или двухполярного питания, но и есть ряд существенных недостатков.
Для домашнего применения, по моему мнению, полумост предпочтительнее по сумме характеристик.
(Отредактировал 26-11-2021 в 22:35 sous.)

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 26-11-2021 22:41
(26-11-2021 22:34)sous писал(а):  ...
Для домашнего применения, по моему мнению, полумост предпочтительнее по сумме характеристик.
ок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 28-11-2021 14:13
Наконец-то сегодня утром и я послушал третью версию nCore с новым модулятором. Вторая версия у меня была летом, так что сравнение только по памяти. Причем это фактически первое полноценное включение для прослушивания, возможно далее еще что-то поменяется. Разница есть, но не в разы. Немного лучше контролируются низы, на еще меньшем количестве треков стал замечать сибилянты, тарелки стали звонче и приятнее на слух. Общее впечатление - все комфортнее, чем мой предыдущий усилитель.
Немного о конструкции. Удачно подвернулся мне полноразмерный корпус, захотелось в него перекинуть имеющуюся на тот момент v2, потом решил добавить РГ, потом полноценную защиту потом еще и еще... В результате оказалось: ncore v3.06, селектор входов + РГ им.Никитина в исполнении serglobo, два основных БП и два мелких +/-15В, дополнительная фильтрация основного питания.
Кроме корпуса, пришлось допилить и сам РГ, и его комплектный БП под мое видение концепции идеологически верного усилителя. Т.к. радиаторы основных БП весьма тепленькие, предусмотрена возможность дополнительными алюминиевыми уголками частичного теплораспределения на основной радиатор.
Пока это все выглядит вот так:
   
и вот так:
   
Пока так и слушаю, без верхней крышки. Вживую индикатор смотрится гораздо еффектнее: нет засветов на тонированном стекле. Яркость индикатора немного великовата, но для ее уменьшения надо разобрать половину усилителя, я к этому пока не готов Улыбка
В общем - мне нравится.
(Отредактировал 28-11-2021 в 14:14 ms142.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: глухой , saltman , Cox. , The , Don Cornelius , Kir9790 , Тибетский Ламер , sous , yusah , miroslav_mm , doom , energa , Sound-YP , absorber , t.800
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 28-11-2021 14:35
Это у вас оригинальный nCore, или клон? Вам бы сравнение с катающимся усем провести, чтобы можно было понимать разницу

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 28-11-2021 14:46
Клон.
Хм... А зачем мне понимать разницу с катающимся усем? Мой вариант однозначно выиграет, т.к. двойное моно и кошерный РГ. Это всегда заметно на слух.
Я сразу, где и что считал нужным, взял по максимуму.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 28-11-2021 14:51
ms142 Смотрю все это в 500$ не влезло Wink думаю в 700? как минимум, а то и больше.
Все по фен-шую, красиво, аккуратно,

Цитата:Это у вас оригинальный nCore, или клон?
Думаю это последняя версия топовой платы от Юрия.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 28-11-2021 14:58
Поміняв у своєму розводку на мідну моножилу ОСС в тефлоні від Неотек та в деяких точках на срібну в тефлоні. Цікаво було б порівняти фірмовий IcePower з збіркою ms142 на клонах.

ms142, можемо організувати?
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , konrats , Igor65
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 28-11-2021 15:14
(28-11-2021 14:51)Cox. писал(а):  ms142 Смотрю все это в 500$ не влезло Wink думаю в 700? как минимум, а то и больше.
Честно - не считал. Покупалось все частями на протяжении нескольких месяцев. Разъемы, инлет, терминалы, провода и т.п. были в закромах, ждали своего часа. Работы по корпусу (фрезеровка передней панели под индикатор и изготовление всей задней панели, все нержавеющие основания для монтажа "вторым этажом") вообще вышли бесплатно Ashamed0002. Собственная работа по сверлению/обрезанию/шлифовке/сборке/разборке и всяческому монтажу - так ес-сно совсем бесплатно Улыбка Чисто по комплектующим - где-то около 700.
Цитата:Все по фен-шую, красиво, аккуратно,
Спасибо, но еще не все окончательно, часть монтажа сделана временно, до решения вопроса по защите АС.

Цитата: Думаю это последняя версия топовой платы от Юрия.
Да.
(Отредактировал 28-11-2021 в 15:15 ms142.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , doom , absorber


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS