Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 17-01-2022 17:09
ну головки просто надо другие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 590
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 18-01-2022 23:59
(16-01-2022 01:37)Andrastra писал(а):  Как то смазывается все, по сравнению с 19-й. .
Shocked
Это как? Наоборот, все четче становится... Даже бас вверх лезет))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 19-01-2022 00:05
Бас как раз пока наоборот: вниз лезет. Что слышу, то и пишу. И пофиг мне на ваши вот эти вот смайлики Shocked. Сука, написал же четко:
(16-01-2022 01:37)Andrastra писал(а):  Просто есть еще вопросы по звуковому тракту того аппарата, на котором пробую, и не хватает времени, поэтому пока никаких выводов не делаю.
Не, нужно поофигивать!
(Отредактировал 19-01-2022 в 00:07 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 19-01-2022 14:44
Andrastra, думаю , что в вашем аппарате есть проблемы с настройкой на 38-й , будет время проверьте . Как для меня , то разница в качестве между 38 и 19 есть, но не на столько ощутимая как между 19 и 9 .Huh В первую очередь по -моему лучший, более глубокий и приятный бас и превосходство в соотношении сигнал/шумRolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , Andrastra , Umix64 , VeschiiOleg
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 19-01-2022 14:54
Гм... вроде как при увеличении скорости должны быть как раз расти проблемы с записью баса и уменьшаться проблемы с записью верхов, если использовать одинаковые головы.
А так да - когда-то в древнем справочнике радиогубителя писали, что увеличение скорости в два раза увеличивает сигнал шум на 3 дБ, так же как и увеличение ширины дороги в два раза.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra , VeschiiOleg
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 590
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 21-01-2022 11:51
(19-01-2022 00:05)Andrastra писал(а):  Бас как раз пока наоборот: вниз лезет.
А должен вверх... Biggrin Весь спектр смещается. Поэтому на высоких скоростях принимали меры по поднятию нижней части АЧХ, в частности бесконечная тауНЧ...

Поофигевать уже нельзя!Grin
(Отредактировал 21-01-2022 в 11:55 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 22-01-2022 17:17
Наконец то приобрел нормальный монтажный столик (новый). Точность изготовления на высоте. За счет того, что ширина канавки немного (на какие то сотки) меньше, чем ширина ленты, лента очень классно "фиксируется". Очень удобная вещь, своих денег однозначно стоит Happy0144. Как я раньше без такого столика жил? Всякие приблуды, которые пользовал до этого, типо BASF "HOBBY BOX" или советский аналог- дрочь неимоверная Cry по сравнению с этим.
   

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Umix64 , alimaxx , vtc
Umix64 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: USA
Сообщений: 29
Репутация: 0
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-01-2022 16:47
Доброго дня,

У меня 2 столика закреплены на Соньке и Ататри
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 508
Репутация: 32
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 29-01-2022 14:59
Всем доброго дня,
Извините, может это не в той ветке- у меня ну будет возможности выставить их где-нибудь.
На несколько дней приеду в Киев.
У меня скопилось штук 30-40 разных катушек 7" и 10"
Там Scotch, Basf ( в пластиковых круглых чехлах и квадратных пластиковых коробках) и что-то еще.
Может, кому надо- можете заехать и выбрать по месту.
Телефон оставлю в личке

С уважением
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 01-02-2022 12:16
Есть интересная коллекция очень хороших (качественных)
записей с фирменного винила, порядка 50-ти бобин.
В основном хард-рок, прогрессив и т.д.
Плёнка в отличном состоянии - не сыпется, не мажет.
ORWO
Stilon
Sony
... если кому-то интересно, пишите в личные.
Всем заинтересованным фото сброшу в Телеграм,
на Вайбер или Вацап.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 02-02-2022 10:43
Всех приветствую.

А СШП. dbx кто пользуется?
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 03-02-2022 23:10
Лева, я лично не пользуюсь , потому как дбх нет.747 специально искал без дбх , так как уже другие записи или наоборот несовместимы при использовании дбх.Отдельнм блоком думаю другое дело, отзывы как правило хорошие. Лично для меня СШ не вызывает доверия , особенно после отрицательного отношения к системе долби.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors
vlsm2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Артемовск-Бахмут
Сообщений: 912
Репутация: 133
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-02-2022 00:28
High Com одно время использовал и для кассетника и для катушечника, но неудобно что записи только с ней слушать. Мне она нравится , в сравнении с Долбями В , С не сильно гадит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-02-2022 10:00
Попробовал dbx 224. Офигенная штука!
Это не долби совсем. Запись абсолютно не диградирует. Шума ленты и переползания встречных дорожек, не слышно совсем.
Есть сквозной канал, так что записи без dbx воспроизводить без проблем. В дополнительных комутациях конечно ничего хорошего, но имхо, это меньшее злоУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-02-2022 11:10
Лева, переползание встречных дорожек слышно на своих записях или на чужих?
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-02-2022 11:20
И на своих, и на чужих.
Переползание в виде каких то низкочастотных артефактов, на большой громкости.

Они не особо напрягают, но они естьУлыбка

С dbx 224, тишина полная, как при прослушивании CD.
(Отредактировал 04-02-2022 в 11:23 leva000.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-02-2022 11:56
А не в курсе случайно, как работает dbx на TEAC 35-2? Я эти платы пока повытаскивал, они не работают. По хорошему надо бы заменить электролиты и попрбовать, но желания особо пока нет. Их там много, что попало я применять не буду, а хорошие будут стоить определенных денег. Просто еще любые шумодавы не вписываются пока в мою религию.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72 , Allmotors
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-02-2022 18:47
(04-02-2022 11:20)leva000 писал(а):  И на своих, и на чужих.
Переползание в виде каких то низкочастотных артефактов, на большой громкости.

Они не особо напрягают, но они естьУлыбка

С dbx 224, тишина полная, как при прослушивании CD.
Самое интересное,что это не всегда.Больше бывает на стеклоферитовых головках, но и там есть исключения.Но и у ревокс а 77 4дор я замечал , так что может ещё имеет знвчений регулировка по высоте..
На счёт дбх, конечно система должна быть не плохая, её бы в проф. оборудовании не использовали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-02-2022 19:31
Именно на стеклянных головах. Akai 636, 625.
На Ревоксе А77, было слышно еще сильнее. В записях сделанных на Ревоксе, слушаю на акаях, сильно пролазят встречные дорожки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-02-2022 19:46
Согласен, на ревоксе а 77 ещё сильнее, не имеет значения, сам ревокс записал и сразу воспроизводит.Скорее всего из-за того, что в нем головки большущие , максимум хотели выжать с 4-х дорогBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS