Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 20-12-2021 21:10
Сфотал.

       
(Отредактировал 20-12-2021 в 21:18 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Старожил
****

Откуда: свободный
Сообщений: 289
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 21-12-2021 03:49
(20-12-2021 21:10)Skin 911 писал(а):  Сфотал.
эта демпфирующая , у меня тоже такая есть . вот как Павел Санаев восстанавливал подвесы на 5000 ых , полностью снимал родную пропитку и в несколько слоёв наносил именно эту BDS пропитку какая у вас на фото .https://www.audioes.ru/viewtopic.php?p=259020#p259020

(20-12-2021 21:10)Skin 911 писал(а):  Сфотал.
да там и русским по белому написано что это Демпфирующая !

а недавно мне с Дифузора пришла тоже BDS пропитка , но она абсолютно другая , вот она для размягчения подвесов , ещё не пробовал её в деле .
(Отредактировал 21-12-2021 в 04:26 gorilla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 21-12-2021 22:41
(21-12-2021 03:49)gorilla писал(а):  эта демпфирующая , у меня тоже такая есть . вот как Павел Санаев
---------------------
Вы меня слушаете? Человек мне дал телефон, который отправлял мне эту пропитку, для консультации по нанесению именно жидкости из этой банки.
И тот человек сказал, что формула изменилась и он не гарантирует долговременного эффекта. А сама пропитка уже больше для защиты.
И я вижу, что она затвердевает. А ее уже ничем, похоже не взять. Хотя она может разводится водой, при необходимости. Но я решил, после нового года поменяю подвесы на фиг. Надоел этот геморр. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 05-01-2022 19:35
(21-12-2021 22:41)Skin 911 писал(а):  ---------------------
Надоел этот геморр. Улыбка
-------------
Хотя , чего это я раздухарился. Пока все правится. Не зря многоампинг с цифрокроссом мутил. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
N.TAGIL Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 71
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 06-01-2022 20:27
А про DIATONE DS-600ZA есть у кого информация ?

Игорь .
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Старожил
****

Откуда: свободный
Сообщений: 289
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 07-01-2022 07:07
(06-01-2022 20:27)N.TAGIL писал(а):  А про DIATONE DS-600ZA есть у кого информация ?
Можно охарактеризовать так : крепкий , бюджетный вариант для начинающего Диатоновода . плюс с фазиком , мясцо полюбому будет BiggrinBiggrinBiggrin / ну и красивые конечно же . у меня первые 800 z были .     ( 800 ые слева )
Найти все сообщения
 
Цитировать
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 411
Репутация: 10
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-01-2022 08:07
[quote='Skin 911' pid='4306770' dateline='1623442523']
--------------
Ну до чего упоротый. Кто тут за диатоны-то, прямо в засос (ну окромя пары старых хохлов, то бишь жителей не Залежной?) В стоке , так себе. Да и коралл ваш, на поверку, окажется ничем не лучше. Другим по звуку, но в своей кривизне.Sick0010 (Владельца 5000-ых не берем, все же Hi-ENd и пощупать вряд-ли удастся, что бы мнение свое иметь)
Кораллами барыжите?
----
/quote]


Я ничем не барыжу....И со слухом у меня все в порядке...
Вы, когда из своих Диатонов услышите звук откуда-то сверху с правого угла или у вас возникнет на пару секунд мысль, что воспроизведение записи каким-то образом замедлилось, тогда и поговорим о Корралах...Иногда от их звука и ..испугаться можно.Настолько чистая сцена....Коммменты владельцев почитайте..

Про подвесы писать не буду..я не мышка...которая жрет кактус...
Дорогие вещи, да, там все с ними очень хорошо...

Ну и в закрытие вопроса:
Тут человек сравнивает 11-е с Ямаха Ns2000:
https://audiokarma.org/forums/index.php?...st-3524675

The NS-2000 playing very similar to the Coral DX-Eleven the highs and mids are very clear and broad and the bass is more deep and clear than the Coral.

Перевод гласит: NS2000 (которая по каталогу дороже Кораллов на 180 тыс. йен!!!) звучит также как и Кораллы на ВЧ и СЧ -чисто и широко ...Ямаха выглядит лучше по-низам..Другими словами, Ямаха по ВЧ и СЧ 11-е НЕ переигрывает.ТОЧКА...

Какие у вас еще вопросы ко мне остались?
(Отредактировал 13-01-2022 в 08:27 coralsea.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-01-2022 21:49
(13-01-2022 08:07)coralsea писал(а):  [quote='Skin 911' pid='4306770' dateline='1623442523']
Какие у вас еще вопросы ко мне остались?
-------------------
У меня к вам вопросов нет. (Ну или я уже не помню, а листать на пол года назад лениво). Я ничем не торгую и не покупаю пока. Про диатоны, которые у меня а именно 77HRX, я могу и сам бочку чуда вылить.
Возможно, когда будет совсем нечем заняться , я ее вылью. Fighting0030

(13-01-2022 08:07)coralsea писал(а):  Перевод гласит: NS2000 (которая по каталогу дороже Кораллов на 180 тыс. йен!!!) звучит также как и Кораллы на ВЧ и СЧ -чисто и широко ...Ямаха выглядит лучше по-низам..Другими словами, Ямаха по ВЧ и СЧ 11-е НЕ переигрывает.ТОЧКА...
-----------
Вы меня просто на лопатки положили. Давно уже меня не интересует любой компонент во всей полосе. Вы там дальше можете перебирать... чем дороже, тем лучше (как один из вариантов). Тут много таких, с Дальнего Востока.
------------
Хотя мой вариант дороже выходит. Smile 2 При прочих равных.
(Отредактировал 13-01-2022 в 22:06 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-01-2022 01:29
(13-01-2022 08:07)coralsea писал(а):  Я ничем не барыжу....
Перевод гласит: NS2000 (которая по каталогу дороже Кораллов на 180 тыс. йен!!!) звучит также как и Кораллы на ВЧ и СЧ -чисто и широко ...Ямаха выглядит лучше по-низам..Другими словами, Ямаха по ВЧ и СЧ 11-е НЕ переигрывает.ТОЧКА...

Какие у вас еще вопросы ко мне остались?
--------------
Да. Вопрос как это связано с названием темы? /VS современные АС
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Старожил
****

Откуда: свободный
Сообщений: 289
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 06-02-2022 02:07
(16-01-2022 01:29)Skin 911 писал(а):  --------------
Да. Вопрос как это связано с названием темы? /VS современные АС
[
(Отредактировал 06-02-2022 в 02:17 gorilla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрей СВ Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Тверь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 12-02-2022 21:14
Парни всем привет. Есть ds-a7. Подвесы мягкие, на высокочастотнике тоже помазаны, звук совсем не впечатляет. Эта акустика совсем не какая, или усилок надо прафилактировать? Если акустика плоха, почему тогда столько стоит?
(Отредактировал 12-02-2022 в 21:16 Андрей СВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2022 02:55
Цитата:Если акустика плоха, почему тогда столько стоит?
Biggrin Потому что бренд Wink . А это включает ОООчень много мелких затрат что выливается в цену. Зарплаты инженерам за разработку, цена производственной линии и зарплата сборщикам. Навар за линейку и позиционирование.. + чистый доход компании и ее владельцев. Материалы для изготовления динамиков. Закупка деталей кроссоверов. также затраты на маркетинг и пиар. О звуке в полочных АС думают в последнюю очередь обычно Biggrin ведь это вкусовщина.
Я вообще скептически отношусь к полочной акустике как к индивидуальным АС. без подпорных НЧ секций.

У брендов очень специфическое отношение к звучанию в разных своих линейках АС.
Есть удачные серии есть не очень.
Я считаю так, - что брендовые изделия обычных линеек в самом лучшем "удачном" случае играют примерно на свой ритеил!, на время выпуска. Это касается больших брендов. Диатон был на то время в числе таких.
Но есть и неудачные изделия.

Отдельная тема это самые топовые АС брендов. Там обычно не жалели в те времена средств в лицо фирмы. И думали даже о звучании! типа отмашка инженерам и производству - делаете и вид и звук чтоб обалдеть. Без экономии. Но без экономии не получалось, как обычно только в прототипных "единичных" первых образцах, которые доводили и вылизывали на предмет того что возможно вообще. Но они как правило на прилавки не попадали.

Именно потому авторская акустика на реально качественных динамиках всегда превзойдет серийный качественный продукт ..главное чтобы ее сделал разбирающийся человек.

Полочной фирменной акустики полностью самодостаточной думаю не существует. (правда смотря какие требования у людей к звуку) Но удачные модели с добавлением саба вполне встречаются.

ds-a7 - эти АС интересные с точки конструктива. Например кевларовым ВЧ интересной формы. Кто же знает какая подача именно вам нравится.. может как раз с металическими ВЧ? Biggrin . Может вам Баса мало? и т.д.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gorilla
Андрей СВ Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Тверь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2022 15:24
К басу тут я без притэнзий, размерр динамика мал. У меня нет лёгкости, прозрачности. Как будто всё играет в средних частотах. Срез идёт гдето от 7 кГц. Я ппавда с усилком нечего не делал. Не знаю у нас в городе проверенных мастеров. Токи пакоя по мануалу мерюются на 8 омах. У меня нет, сам поэтому не мерил.

Насчёт баса, у чёрных на рэпе иногда хорошо басит вроде от 37 Гц. На смарте на трёх программах проверял. Большие колонки некуда ставить.
(Отредактировал 13-02-2022 в 15:28 Андрей СВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2022 22:11
Андрей СВ
Цитата:У меня нет лёгкости, прозрачности. Как будто всё играет в средних частотах.
Советую вам продать ваши диатоны. Я чувствую что это не ваш звук. А приобрести что-то более душевное. Хотя смотря какой вы репертуар слушаете. И желательно усилитель ламповый нормальный.

Вот советую вам такую АС. Денис перебрал у себя и переслушал много всякого.
Я просто немного по иному форм фактору АС. Biggrin


Вообще это нормально когда что-то не подходит нужно не мучится, а продать, и взять что-то более подходящее.



аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2022 22:29
Сох....
У Вас были в жизни хорошие фирменные АС?
Вопрос без подвоха... Я просто не понимаю многих ваших советов в разных темах форума.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2022 22:31
так же как и мы - ваших Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2022 22:43
Цитата:У Вас были в жизни хорошие фирменные АС?
Вопрос без подвоха...
Что значит хорошие? Unsure . Понятие этого у каждого собственное. Были такие что мне нравились, были что не нравились. Были для ВАУ но которые долго не послушаешь.

Цитата:Я просто не понимаю многих ваших советов в разных темах форума.
Если что-то не понимаете, - а хотите. Просто задайте мне более конкретный "правильный" вопрос.

Вас тоже не все понимают. (или не хотят понимать). Мир большой, и разный. Party0012 .

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2022 22:54
Если бы мне задали конкретный вопрос про качественные АС, я бы конкретно ответил!
И вкус, или понимание.., тут не-а-чем.
Впрочем, я ответ от Вас поринял.
... не было....
Сорри, но это правда...
(Отредактировал 13-02-2022 в 22:55 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-02-2022 23:18
Цитата:... не было....
Сорри, но это правда...
Что такое хорошая фирменная АС?

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Старожил
****

Откуда: свободный
Сообщений: 289
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-02-2022 13:25
(13-02-2022 23:18)Cox. писал(а):  Что такое хорошая фирменная АС?
Если учесть ветку в которой мы находимся, то думаю у меня :Diatone ds 5000    
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS