Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 27-08-2022 23:27
в том что 76 скорость не самая большая в магнитной записи .

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-08-2022 11:31
долго искал этот ролик и нашел его
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СКОРОСТЬ ЛЕНТЫ.


Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 276
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-08-2022 13:48
Ну этоже студийный вариант , а в бытоовой версии 19 самый раз, ну 38 и то для бытового это многовато , большой расход ленты с учётом того что только две дороги .
Хотя как говорится красиво жить не запретишь , каждому своё....
А вообще прикольно Happy0144

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-08-2022 14:41
(28-08-2022 11:31)Made in USSR писал(а):  долго искал этот ролик и нашел его
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СКОРОСТЬ ЛЕНТЫ.
Рік тому приблизно бачив цей ролік, але думав , що швидкість 152см/сек, якби вдвічі більша попередньої , але ні 45ips , ви праві сто з гаком см/сек. Але мені чомусь здається,зо це спец версія , можливо під замовлення, як наприклад в автомобіляхУлыбка.Швидкість доволі незвична, але ще той факт, що наскільки «жирний» формат 2треки і на цілий дюйм плівкиHappy0144

gavrilka72,я вам скажу що в побутовий рівень r2r, може дуже також здивувати. Мені давно подарили студійний запис в форматі 19/4 записаний в студії angel.Я тільки тепер уважно прослухав в навушниках, і зробив висновок, наскільки висока якість записаного матеріалу, що здавалось, що і не може бути кращеBiggrin
(Отредактировал 28-08-2022 в 15:14 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 508
Репутация: 32
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-08-2022 15:31
Made in USSR в том что 76 скорость не самая большая в магнитной записи .
[/quote писал(а):

[quote='Made in USSR'
долго искал этот ролик и нашел его
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СКОРОСТЬ ЛЕНТЫ.
Впечатлило, однако !!! Комменты излишни
Я тут прикупил для одной Киевской студии такой вот аппарат и отправил в Лаб на установку 8ми канальной головки и теперь этот проэкт заморозился

       
(Отредактировал 28-08-2022 в 17:05 Allmotors.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-08-2022 16:15
Allmotors , проф.сонька зашибісь апаратHappy0144Happy0144Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 508
Репутация: 32
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-08-2022 17:07
(27-08-2022 23:27)Made in USSR писал(а):  в том что 76 скорость не самая большая в магнитной записи .
С этим не поспоришь, однако, в быту 76я скорость аж занадто ( у меня есть одна бобина где записано 4 трака).
Меня устраивает 38я с головой, просто, в Сони оказалась и 76я - грех было ею не воспользоваться.
То что есть и может быть другая скорость также - имеет право на жизнь.
У меня все
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-08-2022 18:47
А німці думали інакшеBiggrin Всі які мені потрапили б/в максели в хорошому стані з Німеччини були записані на 9-й швидкості. Виходить німець по своїй натурі заощадливий , плівку бере максимально якісну, а на часі при тому економить. Результат маємо наступний : на дорогій плівці в двоє більше можна помістити матеріала, без втрати якості...Ну це так рахували німецькі меломаниRolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 508
Репутация: 32
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-08-2022 22:31
Я мало бачив на котушках записiв на 19й у Штатах- у мене э чимало записно до 1
972го року
90% на 9й, але щодо якостi... Багато музики писалось в тi часи, коли 9та була на всiх мофонах - товар для кожного.
Авжеж, щодо экономii то тут без сперечань, але ми за музику...
(Отредактировал 28-08-2022 в 22:50 Allmotors.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 508
Репутация: 32
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-08-2022 22:31
Всем доброго дня,
Появилась такая проблемка в Отари 5050-2
Перемотка в обе стороны работает из конца в конец.
При остановке в конце практически не запускается - нужно помагать рукой или извлекать пленку из тракта Головок.
Фазосдвигающие конденсаторы имеют необходимый номинал (отпаял и померял), напряжение на витках 100В и 80В соответственно с 10" и 7".
В момент остановки напряжение на тянущем моторе падает до 0В.
Схема ниже

   
(Отредактировал 28-08-2022 в 22:49 Allmotors.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 30-08-2022 23:03
такой вот коробок выменял, от хорошего в прошлом магнитофона. проверить бы надо , рабочий ли УВ, вот только схему надо найти.. как запитать его, и головка воспроизводящая от такого мафона уже лет пять лежит, новехонькая почти.

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-08-2022 03:46
(30-08-2022 23:03)Kirgis писал(а):  такой вот коробок выменял, от хорошего в прошлом магнитофона. проверить бы надо , рабочий ли УВ, вот только схему надо найти.. как запитать его, и головка воспроизводящая от такого мафона уже лет пять лежит
У Танга кнопка павер та швидкість норм фіксуються??Unsure

Аналоговий чел в цифровому світі.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-08-2022 06:29
Фиксируется, все кнопки фиксируются, а вот всё что на запись переменники, поснимали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-09-2022 14:59
нашел я схему на этот коробок, как раз у моего транспорта точно такое же питание есть на трансформаторе , 24 вольт. вообчем разобрался , что куда и откуда пдцеплять... усилитель воспроизвидения заработал как должен.
голову поставил на транспорт, встала как родная, немного только дырочки расширил в креплении под голову., подстроил её, и вот вам поёт двухдорогий Тандберг А20SE.
плюс транспорт от Таскам 32 очень суперская машинка, бесшумная, скоростная на перемотке. есть 19, 38 скорость .. и с лентой обращаяеться просто отлично.
получился очень многофункциональный плеер в котором два усилителя воспроизвидения, там где красно-желтое скрываеться плата УВ от Ревох А77, к которому две головы подцепленны , в две дороги., и в 4 дорожки.
теперь ещё будет УВ от Тандберг А20SE. ксати сравнил по звуку со своим реальным Тандбергом, звучат идентично.
осталось как то облагородить эту коробочку , соорудить какинибудь борта ему, и будет позади транспорта стоять.
с этим тандбергом сравнивал по звуку

           
(Отредактировал 04-09-2022 в 15:15 Kirgis.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-09-2022 22:17
Kirgis , ревоксовська головка на запис , чи на відтворення 2 доріг, в них не так просто зразу можна розібратись. Тіковська видно на чотири.

На дві подивився уважно. Тандберг по -моєму ви продали?
(Отредактировал 04-09-2022 в 22:19 moeller.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-09-2022 22:35
Нет, тандберг не продал , стоит на своём месте.
Ревохкая двухдорогая голова тоже на воспроизведение, .. тиковская, да на четыре дорожки ,, такой универсальный плеер, с двумя УВ от ревокса и тандберга,
(Отредактировал 04-09-2022 в 22:38 Kirgis.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller
silwerman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: МО, Пушкино
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-09-2022 10:02
Приветствую.
Столкнулся с непонятным мне явлением, возможно кто то сталкивался с подобным и знает причину. Марка магнитофона National Panasonic 732. Совершенно рандомно в левом канале может упасть уровень входного сигнала. Он есть, но гораздо ниже чем в правом. Так же рандомно он появляется вновь. Контакты проверил. Сегодня при очередном таком "провале" случайно прикоснулся пальцем к голому входу, и уровень после этого восстановился. Моих знаний не достаточно чтобы понять физику процесса... Как будто я снял на себя некий заряд и "пробил" канал. В общем мистика какая-то...
П.С. Все конденсаторы заменены на новые, проверенные на тестере.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: залупия
Сообщений: 746
Репутация: 220
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-09-2022 10:04
осталось заменить транзисторы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: залупия
Сообщений: 746
Репутация: 220
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 09-09-2022 20:48
Кажись ктото искал

ebay.com/itm/115520242726?mkevt=1&mkpid=0&emsid=e11021.m43.l3160&mkcid=7&ch=osgood&euid=b16c99d3556b4853acd5f670388ee73b&bu=43056744477&ut=RU&exe=102357&ext=240833&osub=-1%7E1&crd=20220909082436&segname=11021
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-10-2022 20:38
вообчем, продукт закончен..слегка облагорожен , и вступает в эксплуатацию. звук Тандберг 20 SE в этой черной кробчонке.
такой уневерсальный плеерок получился, хочешь тандберг, хочешь ревох. или 4 дороги. все можно переключить за пол-секунды на предусилителе.

   

для быстрого соеденения-разединения транспорта с УВ такая штука пригодилась.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS