Инновации Synergistic Research.
Автор Сообщение
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-11-2022 09:04
(30-11-2022 06:50)t.800 писал(а):  что тяж.мет будет играть и без всех этих инноваций..он и раньше без них играл.
А знаете почему значительно лучше...нужно же как-то оправдать вложенные финансы.
Где будете использовать..?
Олег, а це нічого якщо я Вам скажу, що Ви дуже і дуже помиляєтесь. Але це так виглядає з моєї дзвіниці, може з Вашої, це все по іншому. Але факт залишається фактом тяж на добрій системі грає куди ліпше ніж в поганій. Зрештою це моя думкаParty0012
Підсилювач, акустика, джерело і звичайно кабелі, без них, якісних, гроші на вітерУлыбка
Оправдання, ні ну це вже смішно. Я ніколи не беру, те що мені не подобається і те що коштує захмарно. Якщо взяв, це щось можна повернути.
Запобіжник піде в мережевий плеер Vega G2, до речі я мав рівно місяць що міг плеєр повернути , якось розкажу у своїй гілці про стрім.

(29-11-2022 22:53)artshop писал(а):  2. Як будуєте Ви?
Що подобається з того і "ліплю" Улыбка
І так звичайно шукаю де щось продається на дурнячка. На Мак в доброму стані, практично "безкоштовно" чекав 1,5р Biggrin
До речі, не "копаний" який пройшов тех огляд у фірмовий майстерні Мака . Колись дійсно вміли робити невбиваємі апарати.
(Отредактировал 30-11-2022 в 09:11 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-11-2022 09:57
(27-09-2022 21:37)vadost197 писал(а):  Предохранители самые дешёвые AMR Gold-10-15$ за штуку.
Я пробовал эти предохранители на разных аппаратах, ничего хорошего в них нет, звук какой то не понятный. С теми предохранителями, что были изначально в аппаратах, звук более настоящий. По 100 - 500 долларов предохранители не пробовал.
По вилкам и розеткам тоже ничего не заметил в звуке, поменял на топовые от Wattgate.
А вот кабеля, это интересная тема. Каждый кабель дает разный звук.
В итоге всех экспериментов за пять лет (пробовал разные известные фирмы и по разным ценам от 500 до 3000 долларов), была приобретена три года назад вся кабельная развязка XLO signature первой модификации. Это лучшие кабеля, что я слышал, и за три года у меня не разу не появилась мысль их заменить. Это самые ровные и аналового звучащие кабеля.
(Отредактировал 30-11-2022 в 12:16 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-11-2022 10:45
(30-11-2022 09:57)MetalMan писал(а):  В итоге всех экспериментов за пять лет
У Вас акустика Динаудио?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-11-2022 11:04
dynaudio contour 1.8 mk2
комната 25 кв.м.
(Отредактировал 30-11-2022 в 11:04 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-11-2022 13:50
Как? Динаудио без АудиоквестаHuh
Все пропало, нет у Вас звука, хай-энд-гуру подтвердит Happy0196

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-11-2022 18:36
(30-11-2022 09:57)MetalMan писал(а):  XLO signature первой модификации.
Ось підійде наш експерт і скаже свою думку про ці кабелі Улыбка
А взагалі, в мене склалася думка, щоб досягнути ВАУ ефекту, необхідно брати тільки топи. В них фірма вклала всі свої напрацювання по максимуму. Всі передтопи і все що нижче, це кастрати. Я порівнював топ і передтоп однієї фірми, там різниця як небо і земляУлыбка
Довго думав що брати , чи Synergistic Research Purple fuse, чи Orange fuse . Перечитав форум audiogon, звичайно думки розділилися, але більшість за пурпурный, хоча хтось каже що йому оранж більше подобаеться і тим більше що зараз оранж на 50 відсотковий знижці.
Але якщо вже, то краще по максимуму, як кажуть пурпурный закриває всі питання на завждиBiggrin

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: MetalMan
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-11-2022 18:54
Signature вельми гарні!
Мав Signature 2, Unlimited, Limited. Ще US, звісно.
Трохи сумно, що позбувся, але то є жадоба власника... Бо є кабелі кращі, і меньш коштовні....
Їх і використовую....
(Отредактировал 30-11-2022 в 18:56 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-11-2022 19:46
(30-11-2022 18:36)Vasiles писал(а):  необхідно брати тільки топи. В них фірма вклала всі свої напрацювання по максимуму.
Полностью согласен. Лучше накопить денег и купить ТОП. Поэтому я сразу откинул фирмы с ценниками в топе 20-50 тыс.
На известном российском форуме все хвалят Stereovox sei-600. Говорят что межблок и акустический лучшие из лучших, можно закрыть вопрос на всю жизнь. Но я не смог найти за адекватные деньги, никто не продает. В Украине таких кабелей наверно единицы, если вообще имеются.

(30-11-2022 18:54)artshop писал(а):  Ще US, звісно.
Конечно US, других не бывает (первая и вторая модификация).
(Отредактировал 30-11-2022 в 19:48 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles , Serpens
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-11-2022 20:08
Завжди лякає, як щось "хвалят" на форумах. Виключення є, але їх небагато.
Мені відомий один приклад тіки, то ZEN audio...
Як щось "хвалят", зазвичай за цим стоїть велика норма прибутку!
А відповідь за слушну якість може надати тіки власний досвід, чи існування великої кількості гарних систем, з використанням того, що " хвалят"!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-11-2022 20:11
Смотря кто хвалит, если ты artshop, то конечно проходим мимо. А есть слухачи с богатым опытом и реальным профессионализмом.

Вот с чем я полностью согласен с Boostaddict, так это то, что Chris Sommovigo гениальный инженер, к чему он приложил руку, все в топе по звуку.
Stereovox - один из его шедевров.
(Отредактировал 30-11-2022 в 20:17 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт , Vasiles , AppStyle , Boostaddict , Serpens
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-11-2022 23:36
Шкода, як порубали свої Signature....
Мабудь не варто було мені їх вихваляти...
Бо... Читаємо вище...
Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 01-12-2022 05:41
(29-11-2022 07:39)t.800 писал(а):  Boostaddict, этот трек и на радиоточке эмоционально заиграет. Я то думал, шо ты тяж.мет слушаешь?!Wink
Ну так ты ж его не слышал в хорошем воспроизведении Улыбка
Тяжмет отыграть легко вообще, там очень низкие критерии.

(29-11-2022 08:28)Vasiles писал(а):  З.І. що порадите, силовий від Synergistic Research до плеера, який силовий буде добрий власне до мережевого плеера і дасть відчутнє покращення
Мені радили Synergistic Research Foundation, він вартує за половину ритейлу?
Я посоветую SRX Улыбка Это не кабели, а что-то иное вообще, из потустороннего мира. Я даже не знаю, как их и охарактеризовать. Но о них я расскажу позже.

Foundation - отличная ниша ! Ещё и недорого, но уже достойный результат. Но рекомендую именно 10AWG версию - больше тела, более мощный бас.

Я не знаю где Вы их можете взять за половину ритэйла, потому как в Штатах закупочная цена у дилеров больше. Но если есть такая возможность, то конечно !!!

(29-11-2022 13:12)Serpens писал(а):  Максим, будет честно сравнивать "цифру" в такой ценовой категории с винилом или бобинником в такой же ценовой категории.
И - да, может оказаться, что при прямом сравнении "консервность" цифры никуда не денется Biggrin
Дима, ну ты же в курсе сколько стоят сегодня хорошие винилокруты. Ну вот чтоб прям совсем хорошие. А если брать топ, то это шестизначные ценники в уе. А добавим все необходимые аксессуары - так это обняться и плакать.
Я думаю, к февралю у меня получится построить цифровой тракт ничуть не хуже винилового за эти же деньги. Понятно, что в чём-то будет лучше один , в чём-то другой. Но баланс будет соблюдён.
А вот если на весы мы бросим стоимость носителей, то тут всё резко меняется. У меня это копеечная стоимость годовых подписок на миллионные библиотеки...а что с винилом? Вот мой товарищ сейчас купил пластинку за 400 долларов...За эти деньги я могу ГОДЫ слушать почти всю библиотеку мира ! Я уже не говорю об удобстве - весь каталог на планшете, мгновенный доступ. Каждому своё, конечно...
Но вот у меня лежит несколько сотен компактов, а я уже и забыл, когда их слушал. Причём 85% из них я слушать не буду больше вообще никогда - мне эта музыка уже неинтересна. А ещё мне неинтересно рыться в поисках нужного, ходить туда-сюда от места прослушивания к транспорту и их менять. Когда я это могу делать за секунды просто сидя на диване. Зачем тратить время своей жизни на какую-то ненужную суету ?
Для кого-то это необходимый ритуал, я это понимаю...но к звуку это отношения не имеет, прошло то время, когда компакты звучали круче файлов.

(30-11-2022 18:36)Vasiles писал(а):  Перечитав форум audiogon, звичайно думки розділилися
Вы что-то где-то не там читали...Между ними весьма существенная разница. Особенно в глубине баса и общей плотности. Аудиогон я читаю раз в десять больше чем здешний форум.

(30-11-2022 19:46)MetalMan писал(а):  На известном российском форуме все хвалят Stereovox sei-600. Говорят что межблок и акустический лучшие из лучших, можно закрыть вопрос на всю жизнь.
Это очень старый кабель Криса Соммовиго. С тех пор он создал куда более интересные вещи, особенно в линейке Graceline. Просто Black Cat/Graceline на тех просторах мало кто знает, как и у нас. А вот в соседней Польше у человека просто сумасшедшая и уникальная кастомная обвязка на них. У него одного дома она на три головы круче , чем во всей нашей стране. Так о чём тут говорить?
(Отредактировал 01-12-2022 в 06:41 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles , Serpens
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Инновации Synergistic Research. / 01-12-2022 08:05
(01-12-2022 05:41)Boostaddict писал(а):  Я посоветую SRX Улыбка Это не кабели, а что-то иное вообще, из потустороннего мира.

Foundation - отличная ниша ! . Но рекомендую именно 10AWG версию - больше тела, более мощный бас.
Вы что-то где-то не там читали...Между ними весьма существенная разница. Особенно в глубине баса и общей плотности.
Цей кабель ціна на вторинці, там є ще 3м за 450
Synergistic Research Foundation power cable HC 10AWG 15A. Comes with original box.
Власне цей кабель, що продається і є 10AWG. Але просто в мене сумніви, чи після VoоDoo - Tesla і фільтру я взагалі його почую ?
Знаю Ви "знайомі" з Voodoo, як в порівнянні буде Electra проти Foundation? Electra на 2 сотні дорожча, на тійже вторинці. Кому віддати перевагу ?
Запобіжники, так і основному всі за Пурпурний ! Але і там є там кілька нитиків, яким нічого не грає Biggrin
Поки що SRX не потягну, тай навряд чи взагалі колись потягну 10к не жарт, а те що вони за межею реальності, охоче вірю.
(Отредактировал 01-12-2022 в 08:25 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Инновации Synergistic Research. / 01-12-2022 11:32
(01-12-2022 05:41)Boostaddict писал(а):  Дима, ну ты же в курсе сколько стоят сегодня хорошие винилокруты.
Максим, ты знаешь, с ними ситуация интересная. Топ можно взять за 10-30 тысяч за комплект, а вот сверхтоп - 200-300. И между ними по цене есть что, но по смыслу нет.
Конечно, ты прав насчет удобства пользования цифрой. Но для меня, и моих знакомых, у которых есть и винил, и цифра, прослушивание винила - не только ритуал и тактильные ощущения, но и внутреннее обязательство более вдумчивого и внимательного прослушивания.
А еще это красиво! В отличие от цифры УлыбкаУлыбкаУлыбка

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik , t.800 , MetalMan , Boostaddict
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Инновации Synergistic Research. / 01-12-2022 16:30
(01-12-2022 08:05)Vasiles писал(а):  Власне цей кабель, що продається і є 10AWG. Але просто в мене сумніви, чи після VoоDoo - Tesla і фільтру я взагалі його почую ?
Василий, гоните прочь эти сомнения..только вперёд, нужно расширять горизонты.
Вы просто обязаны всё услышать.Love0030

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , эполитт , Serpens , Vasiles , Igor65
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Инновации Synergistic Research. / 01-12-2022 22:01
(01-12-2022 16:30)t.800 писал(а):  Вы просто обязаны всё услышать.Love0030
Biggrin Те що я його почую, це 100 відсотків. Питання зовсім в іншому, чи я його почую на стільки, що на нього варта витратити ці гроші.Biggrin , можливо для повної "нірвани" , треба щось покрутіше. Ось тут питання "бути, чи не бути"
А ваші всі жарти , це добре в наш не легкий час Party0012
Хоча тут дехто із сарказмом навіть, але не буду переходити на особистості Улыбка

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 02-12-2022 01:01
Электра и Foundation абсолютно разные...я не знаю как их сравнивать. Это как борщ и котлеты.
Я Вам завтра в личку напишу свои соображения.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Инновации Synergistic Research. / 03-12-2022 08:39
(30-11-2022 18:36)Vasiles писал(а):  А взагалі, в мене склалася думка, щоб досягнути ВАУ ефекту, необхідно брати тільки топи.
Нужно брать, то что по звуку больше подходит. А ВАУ-эффект понятие относительное.

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg68
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Инновации Synergistic Research. / 04-12-2022 00:53
(03-12-2022 08:39)Cranium писал(а):  А ВАУ-эффект понятие относительное.
Именно на ВАУ-эффекте взял себе NBS. И, знаете, нисколько не разочаровался.
Недавно переустанавливал всю стойку, на виброразвязку. Заново подключал кабели. И вместо НБС поставил компьютерный сетевик. Подождал неделю, пока во всем тракте звук устаканится, и воткнул НБС в стену. И опять - ВАУ!
Скоро возьму послушать первым сетевиком SRX. Конечно, между НБС и СР пропасть по цене, но надо же стремиться к настоящему топу!

P.S. Я фанат кабелей Zu Audio. Они настоящий подарок за свою цену, и полное отсутствие на вторичке тому подтверждение. Но после сравнения ЗУшного юсб и Синерджистика, с разницей в ритейле в 6 раз!!, понимаешь, насколько важны эти пресловутые 5 (10?) процентов прибавки в звуке...
(Отредактировал 04-12-2022 в 11:51 #1.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 04-12-2022 01:33
Дима, SRX линейка это вообще что-то из потустороннего мира ). Это полная трансформация звучания системы, а не какие-то типичные улучшения.
Абсолютный топ, на рынке Украины нет НИЧЕГО и близко по уровню звучания.
Не представляешь как я рад получить подобную обвязку !
(Отредактировал 04-12-2022 в 01:37 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS