Cистема Motorhead.
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Cистема Motorhead. / 14-01-2023 15:50
Як Signature..., то мабудь добре! Не мав, не чув...
А що до Reference 2 5a, 6a, то то виключно, US. Десь до 2004 року, мабудь.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Cистема Motorhead. / 14-01-2023 21:08
(14-01-2023 12:41)MetalMan писал(а):  Для создания "объема" важно не только иметь дорогую технику, а важнее всего знать как правильно расположить в комнате акустику и место для слушателя. Это должен сделать человек, который слышит и разбирается в этом. За последние две недели я и еще пару человек об этом писали уже, но я так понял многие не понимают причины, почему у них нет объема, кайфа и т.д. Они все пишут про замену дорогого, на еще дороже. Да уж... Что в Киеве нет людей которые СЛЫШАТ, я уверен что есть. Заплатите деньги этим людям, пусть приедут и настроят, КАК НАДО.
Это единственное место где их можно поставить в этой комнате плюс минус десять сантиметров взад перед , но для этой акустики не критично близкое расположение к стене.
Со временем все переедет в отдельную комнату где уже можно будет играться с расположением и расстановкой.

(14-01-2023 12:41)MetalMan писал(а):  Для создания "объема" важно не только иметь дорогую технику, а важнее всего знать как правильно расположить в комнате акустику и место для слушателя. Это должен сделать человек, который слышит и разбирается в этом. За последние две недели я и еще пару человек об этом писали уже, но я так понял многие не понимают причины, почему у них нет объема, кайфа и т.д. Они все пишут про замену дорогого, на еще дороже. Да уж... Что в Киеве нет людей которые СЛЫШАТ, я уверен что есть. Заплатите деньги этим людям, пусть приедут и настроят, КАК НАДО.
Это единственное место где их можно поставить в этой комнате плюс минус десять сантиметров взад перед , но для этой акустики не критично близкое расположение к стене.
Со временем все переедет в отдельную комнату где уже можно будет играться с расположением и расстановкой.
(Отредактировал 14-01-2023 в 21:10 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Cистема Motorhead. / 17-01-2023 11:15
(07-01-2023 23:25)vadost197 писал(а):  нужно для начала послушать разные ктриджи желательно с другой заточкой и без высокого выхода.
Вадик, а какой тонарм? Если Джелко, учти, что он средне-тяжелый, то есть на него картриджи надо подбирать соответствующе.
И второй момент. Объем зачастую формируется воздухом. Вынос двигателя за проигрыватель как раз и даст снижение рокота, прочищение верха и появление воздуха.
Головка ММ, которая у меня в тот момент стояла, не давала воздух и из-за рокота, и из-за несовместимости с тонармом (как выяснилось), хотя по теоретическим параметрам совместимости она идеально подходила. На легком тонарме у товарища она раскрылась. Очень жаль, что я узнал об этом после ее продажи, с удовольствием бы оставил ее второй головой Sad

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Cистема Motorhead. / 17-01-2023 13:11
Jelco TS-550S
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Cистема Motorhead. / 17-01-2023 21:16
Что бы раскрыть звук винила смотри головы от 700 долларов, и никаких японцев. Европейцы типа Ortofon, Benz Micro и подобные им.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: professo
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Cистема Motorhead. / 17-01-2023 21:36
Головы хорошо,Но я пока не догоняю тему с повышающим трансформатором - это нужно для любого MC фонокоректора или нет?
У меня SPL Phonos - ему он нужен или нет?
(Отредактировал 17-01-2023 в 21:41 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Cистема Motorhead. / 17-01-2023 23:10
Якщо у фонокоректора є МС то окремий мс- трансформатор не потрібний. Справа трохи в іншому, фонокоректор без мс але з окремим гарним мс трансформатором значно краще по звуку.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: professo , energa , bylujnik , Vic61
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Cистема Motorhead. / 18-01-2023 01:35
(17-01-2023 21:16)MetalMan писал(а):  никаких японцев.
Не пишите ерунду. У АТ есть шикарные ММ головы, Нагаока - MI.
И большинство топовых МС из рекомендаций Стереофайла выпускается в Японии.

(17-01-2023 23:10)alex23 писал(а):  але з окремим гарним мс трансформатором значно краще по звуку.
Это вряд ли относится к хай-энд корректорам, а кроме этого, бывают фонокоры со встроенным трансом для МС.
Надо слушать в любом случае.
(Отредактировал 18-01-2023 в 01:39 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Cистема Motorhead. / 18-01-2023 11:46
АТ плоские и цыкающие головки, и какая Нагаока, человек слушает метал.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemtudom , doom , djon
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Cистема Motorhead. / 18-01-2023 13:26
MetalMan, AT-440 MLa теж пласка та цикаюча? А що про Excel 70e скажете до металу?

(18-01-2023 01:35)Serpens писал(а):  Нагаока - MI
MP - moving permalloy. В самих індексах Нагаоки зашифровано - mp-110, mp-500 тощо..
(Отредактировал 18-01-2023 в 13:31 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Cистема Motorhead. / 18-01-2023 13:45
(18-01-2023 11:46)MetalMan писал(а):  АТ плоские и цыкающие головки, и какая Нагаока, человек слушает метал.
1. Если вам не попадались хорошие головы АТ, или их не могли настроить (это более реалистичный вариант), то это проблемы не АТ Happy0196
2. В одном украинском городе есть ооочень серьезная система, заточенная под рокешник, с такой Нагаокой. Результат Happy0144
Думаю после окончания этого пздца обзавестись вторым тонармом с Нагаокой, как раз под энергичную музыку. Дай Б-г, будет работа и возможность.

Кстати, европейцкий Ortofon (отдельные модели, не все) гораздо более цикающий, чем АТ. Многие ошибочно принимают это за воздух, но я не согласен (подчеркиваю - это мое мнение).


(18-01-2023 13:26)Тибетский Ламер писал(а):  MP - moving permalloy. В самих індексах Нагаоки зашифровано - mp-110, mp-500 тощо..
Спасибо, Артур, таких тонкостей не знал. Но как мне говорили несколько человек, принцип MI, к ним они ближе, чем к ММ.
(Отредактировал 18-01-2023 в 13:50 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vladimirovych
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Cистема Motorhead. / 18-01-2023 14:35
(18-01-2023 13:26)Тибетский Ламер писал(а):  AT-440 MLa теж пласка та цикаюча? А що про Excel 70e скажете до металу?
Excel 70 не слышал, не знаю. AT-440 MLa мне не понравилась.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Cистема Motorhead. / 18-01-2023 15:04
MetalMan, дивно, AT-440 MLa не яскрава голова. Рівна. От АТ-150е доволі вересклива.
Excel 70e одна з найпопулярніших та всежанрових голів типу МР. Нагаока - виготовляла для Excel...
Але це безпредметна суперечка - неузгоджена з тонармом голова не гратиме нормально, тому "японські погано, європейські добре" і навпаки - то все фігня. Головне як головка реалізована в конкретному сетапі.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Cистема Motorhead. / 18-01-2023 15:26
Кроме отсутствия циков, моя DR500LC отличалась красивейшими тембрами. Кто ж знал, что с Джелко она вообще не совместима (хотя теоретически подходит идеально). Более того, ну я профан в настройках, но почему это не поняли два очень уважаемых в Украине мастера по настройке винила, ХЗ.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Cистема Motorhead. / 31-01-2023 06:08
(31-01-2023 02:11)vadost197 писал(а):  сейчас 21 век - один аппарат переиграет всю эту сборную солянку!!!
Никто не сомневается, что у тебя аппарат всё переигрывает, речь идёт о расположении акустики в помещении.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: professo , MetalMan , Corsar
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Cистема Motorhead. / 02-02-2023 01:17
Под акустику есть другая комната с уже проложенной двумя линиями Belden и с возможностью переставлять ее ,как все наладится она туда переедит!!!
В данный момент двигать некуда - но для нее не критично расстояние от стены так как фазник выходит в пол.
Уточню - аппарат переигрывает в своей ценовой категории с учётом всёх кабелей - винтаж и бу не учитываем!!!
Вполне достаточно для хорошего звука одного ящика и пары колонок.
(Отредактировал 02-02-2023 в 03:09 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , t.800 , Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Cистема Motorhead. / 02-02-2023 10:29
Вадик, сейчас появляется все больше достойных вариантов просто пары колонок, без ящика Biggrin

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Cистема Motorhead. / 04-02-2023 23:21
А без колонок слабо Biggrin
Музыка из эфира Happy0144

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Cистема Motorhead. / 05-02-2023 00:36
Две колонки со стриммером ,есть уже и сфонокоректором - будет очень мало вариантов,так-как это могут себе позволить только очень крупные компании , будут как компромиссные варианты решений для малогабаритной комнаты- помимо электроники ещё нужно обеспечить систему удобным приложением для эксплуатации , а сейчас не у всех чистых стриииммеров достойное ПО!!!
К примеру Dali - ПО купили у NAD и ящик идёт отдельно от акустики.
(Отредактировал 05-02-2023 в 00:48 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Cистема Motorhead. / 05-02-2023 01:07
Щось безпровідне і досить непогане є у System Audio. Але на мою думку, все ж, це поки що трохи сирі технології...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 56 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS