«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 21:30
(02-03-2023 19:44)Abizian писал(а):  простенькая Teac (вроде V375 или 377) и то играла гораздо красивее. И на метал писала.
ТИК 377 это ужасная дека с механизмом от магнитолы)))) Брали для ВЦИОМ специально такие чисто для записи речи.
Любая советская дека 2 класса и выше заткнет ее за пояс)))) Даже с мадьярской бошкой.

(02-03-2023 21:11)Abizian писал(а):  . У брата Маяк 233 - полное хамно по звуку. У одноклассника - новенькая Вега 122 - полное хамно по звуку.
Grin
Неси мне - обещаю Убийцу Дракона не делать и даже японскую головку не ставить - просто аккуратно настрою на советских деталях - уделает твою 377 балалайку.
(Отредактировал 02-03-2023 в 21:35 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 568
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 21:42
у вильмы другие сложности. неудачный лпм.

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 22:23
(02-03-2023 21:17)Sonor писал(а):  Не надо перекручивать, я говорил про Орель 101, Вильму 102,104, Рапри 102, которых ты и в глаза не видел, но уже заочно знаешь, что они херовые, это аргументы школьника
Это просто логика. А не аргументы старпёра про небо зеленее и деффки моложее.
Я задал простой вопрос про "пощупать" - и ты, как обычно, свинтил от ответа.
В стране, где клепали одно г - вдруг распускаются "райские цвяточки щастья" Happy0196
Откуда? С каких наработок? Там акустику какую-то при Брежневе пытались скопировать аж с помощью крутой оборонки - да не получилось, не срослось...
Я скорее поверю, что накамичи - самые лучшие деки (не верю), но что в стране громыхающих при каждом переключении, словно наступающий апокалипсис, маяков и вег могли сделать чо-то "вау"... не верю.
От осинки не родятся апельсинки - слышал такое?
Ничего не могли - а тут как взяли и смогли...
Надо же, не 1**, а аж 0** - ну и чо? Детонация на сотую меньше? Или ачх на 1 кГц выше? Вот и весь секрет отличия 0** от 1** - какой-нить технический параметр чуть лучше. Но прям принципиально... ах, как сильно маяк от веги по звуку отличается - а тfм тоже 2** и 1** => а разницы - с гулькину писю Happy0196 - 2 сорта г.

(02-03-2023 21:30)VeschiiOleg писал(а):  ТИК 377 это ужасная дека с механизмом от магнитолы))))
Любая советская дека 2 класса и выше заткнет ее за пояс)))) Даже с мадьярской бошкой.
Только играла приятнее, чем Вега 122. Я уже и удивлён не был. Т.ч. с затыканием там как-то не срослось. На новенькую деку 1 класса желания махнуть пичиму-то не появилось.
Она у меня пару месяцев была всего... Потом махнул на Panasonic RX-DT680 +100 баксов. Помню, пришлось транс от телика регулируемый поставить, чтоб с 220 до 240 поднимал - а потом переходничок на американское 120 - иначе на записи металов гудела.
Прикольные у нас в провинции времена были - можно было прямо в магазине с торгашами аппаратурой меняться - ты им б/у + доплата, они тебе - новенькое (а твоё чуть дороже ещё выставляли, чем сдавал (без обмана, как б/у) - этакий трейд-ин, и никто не в проигрыше, все довольны). Хорошие были времена, не то что щас.

(02-03-2023 21:20)VeschiiOleg писал(а):  Ты в этой эпохе пожить не успел, а если успел, то мало)))))
Не хватило время на осмысление и аналитичность... Wink
Как раз здорово, что там детство прошло до 15 лет - что надо, в аккурат успел захватить - и хорошо, что не дольше.
Потом, к счастью, появилась хорошая техника и кассеты (не по 25 руб, а более-менее доступные студенту), вскоре появились CD, чуть позже - MD, затем DVD...
Чего там анализировать?
...Panasonic - лучше даже Рубина с импортным кинескопом.
...Samsung - лучше любого ВМ12/18/8220 (и у них было только 2 башки, а у забугорных 3,4,6 и даже S-VHS)
...Ford - лучше Лады
...Electrolux лучше Вятки-автомат
...Indesit (тех лет) лучше Зила
...любой Technics или JVC лучше блочной Радиотехники/Маяка/Веги
...счастье студента - плеер Sony с радио и регулируемым мегабасом лучше трёхнопочного Квазара с убогой перемоткой в одну сторону (не помню - назад или вперёд? Т.к. всё делалось через ж - то, скорее всего, вперёд)
...и далее по списку.
Чего там анализировать? Всё и так быстро стало понятно - "ху из ху". И опять было классное время - покупаешь технику за конские деньги - без гарантии, никакого сервиса - и это вообще не парит, т.к. она годами не ломается... Были же времена...
(Отредактировал 02-03-2023 в 22:54 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 22:48
Логика, основанная как правило у тебя на собственных фантазиях, каких-то придуманных обобщениях, всё у тебя под одну гребёнку, ну да не важно, реальность то всё равно иная, и это главное). А ты верь там во что хочешь, дело то хозяйское, всем плевать)
Где я тебе возьму "пощупать" сейчас, это заведомо невыполнимое в данных реалиях желание, и ты знаешь об этом, но всё равно хочешь, чтоб я тебе дал что то там пощупать, странный ты товарищ. И с чего я там свинтил опять у тебя)), всё отвечено более чем подробно выше, но ты по понятным причинам предпочитаешь этого не замечать, потому что цели всей этой болтовни у тебя другие, просто заняться тебе нечем вечером или ещё что-то, кончай флудить в общем, иди погуляй, оно полезнее)
(Отредактировал 02-03-2023 в 23:07 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sova
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 23:03
(02-03-2023 21:17)Sonor писал(а):  я говорил про Орель 101, Вильму 102,104, Рапри 102, которых ты и в глаза не видел
А кто видел? Много кто видел? Ну так считай, что их и не было вовсе... Но предания об их "невероятном" звучании память народная будет хранить веками, передавая из уст в уста "как это было" Happy0196
А мне вспомнилось "Окно в Париж" - там классный момент, когда одного любителя порассказывать про "лучшие места" вернули в эти самые "лучшие места" - и очень интересная у него получилась реакция.
Не готов я свою Sony 3ES на все Орели и Вильмы мира менять. Включая "выдающиеся прототипы так и не вышедших в производство новейших моделей советского аудиопрома" - которые, естественно, обещали поднять кач-во звучания на "небывалые высоты" и по народным преданиям в лоскуты рвали всяких драгонов.
Там и ВАЗ подобное лет 6 обещал - а потом выпустил "беременную антилопу" - как обычно убогую (хотя по ушам ездилось про "будИт не худшее иномарок").

(02-03-2023 22:48)Sonor писал(а):  с чего я там свинтил опять у тебя)), всё отвечено более чем подробно
Да-да, у осинки уродились апельсинки. Вдруг откуда ни возьмись... появился в...
(Отредактировал 02-03-2023 в 23:05 Abizian.)
Найти все сообщения
 
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: .
Сообщений: 3 639
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 23:06
Мда...такая лютая ненависть к советской технике у Abizian...
Ужас однакоUnsure
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VeschiiOleg , Vitus , djon , HighBias , speedster
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 23:19
(02-03-2023 23:03)Abizian писал(а):  А кто видел? Много кто видел? Ну так считай, что их и не было вовсе... Но предания об их "невероятном" звучании память народная будет хранить веками, передавая из у
Я придерживаюсь простого правила, не видел, не знаешь, так и нечего этому давать оценку и обобщать. Орели кстати многие щупали и имели, да и Вильмы тоже, на этом форуме хватает тем об этом, люди давно сложили о них мнения, основанные на практике и сравнениях, а не из воздуха. О невероятном звучании этих аппаратов тут никто и не говорил, это сугубо твои додумки, но звучали они лучше Маяков, Вег и Яуз.

(02-03-2023 23:03)Abizian писал(а):  Не готов я свою Sony 3ES на все Орели и Вильмы мира менять..
А это тут к чему, никто ж не писал вроде, что Орель или Вильма наравне с 3ЕС, ну это ж опять сугубо твои какие-то странные крайности, а ещё про логику тут говоришь))

(02-03-2023 23:03)Abizian писал(а):  Там и ВАЗ подобное лет 6 обещал - а потом выпустил "беременную антилопу" - как обычно убогую (хотя по ушам ездилось про "будИт не худшее иномарок").
"Всё смешалось, кони, люди"..(с)Biggrin
(Отредактировал 02-03-2023 в 23:36 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oletym , djon
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 23:46
(02-03-2023 22:23)Abizian писал(а):  Только играла приятнее, чем Вега 122.
Ужс и это говорит человек, проф. занимающийся музыкой?)))))))
Это что же за коллектив то такой, ансамбль/группа? Можно послушать?
Я уже начинаю сомневаться, уж очень посты на тинейджерские похожи, не может человек в 40 такое писать... уже осмысление должно какое-то наступить, прозрение, а тут еще …. играет! Happy0196 Осинки - апельсинки… От осины то толка больше, чем от апельсинового дерева, если подумать... Да и по каждому пункту провал, если копнуть серьезно... Индезит и ЗИЛ… Сравнили ж..у с пальцем... (ж...а это индезит, разумеется, причем полная))))))))
Такое охаивание всего родного порождает вопрос, если все было г...о, то играть на инструменте мы умеем так же хорошо? Grin


Далеко ходить не надо. В соседней ветке человек глубоко исследует Орель, почитайте хотя бы... И послушайте, там есть файлы, показывающие как она пишет и играет... Подключите к своей импортной (безгрешной) аппаратуре и послушайте, наконец, прежде чем писать такое...

(02-03-2023 23:06)roteid писал(а):  Мда...такая лютая ненависть к советской технике у Abizian...
Ужас однако
Да и не говорите.... жуть...)
(Отредактировал 03-03-2023 в 00:06 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sonor
fedya_valki Не на форуме
Участник
**

Откуда: Валки
Сообщений: 66
Репутация: 5
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 03-03-2023 00:16
(02-03-2023 23:06)roteid писал(а):  такая лютая ненависть к советской технике у Abizian...
Ужас однакоUnsure
А что, продолжать мастурбировать на советскую технику?Cry
Ужас - это как раз была советская техника...Tongue
Сухов вон недавно выпустил свой очередной ВВ, так почему-то оперы уже прямо в Японии заказывал по 50$, а не поставил советские К1УТ401Б
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 03-03-2023 00:26
К1УТ401 - это вообще первое поколение TongueFool

Чисто навскидку: cоветские (точнее уже российские, но не суть) 140УД25/26 (с любой буквой) в металле лучше аналогичных ОР27/37. Wink
Найти все сообщения
 
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 115
Репутация: 86
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 03-03-2023 00:30
А кто заставляет фапать на советскую технику? (риторически)
Достаточно, огульно не хаять её. Что имели, о том и говорят люди,
которые реально её видели "щупали". А когда безаппелиационно
о этой технике говорит тот, кто одного года рождения с этой техникой...
Без комментариев.
Это уже годы спустя мы имеем то, что в последующие годы наваяли.
Найти все сообщения
 
fedya_valki Не на форуме
Участник
**

Откуда: Валки
Сообщений: 66
Репутация: 5
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 03-03-2023 00:37
Но Сухов почему-то их не поставил, эти 140УД25, а применил японскиеWink MUSES03, почитайте даташит, таких наших аналогов отродясь никогда не было и уже не будет.
А вообще читаю этот форум, ветку про кассетные деки, идёт обсуждение в основном Наков, а не Яуз-Маяков. Акустика - сплошное забугорье, 10МАС-1М и 35АС разных вариаций никто не обсуждает. Проигрыватели винила - то же самое, Веги и Арии никто даже не упоминает как вертушки. Про Орель - наверное единственная ветка за "родное" отечественноеУлыбка
(Отредактировал 03-03-2023 в 01:00 fedya_valki.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 03-03-2023 00:45
(02-03-2023 23:06)roteid писал(а):  Мда...такая лютая ненависть к советской технике у Abizian
Никакой ненависти. Сугубо прагматичный подход. С чего я должен любить убогие Жигули?
У любой вещи есть своё предназначение, и если вещь на фоне аналогов является убогой - то чего мне ею восхищаться?
Я был бы рад, если бы Маяк/Вега/Яуза давали повод гордиться собой или восхищаться - но увы.
Чой-то и прочий народ спрыгивал на импортную технику при первой возможности - наверное, сами себе злобные буратины, да?

(03-03-2023 00:30)AlTair_SPb писал(а):  Достаточно, огульно не хаять её. Что имели, о том и говорят люди,
которые реально её видели "щупали". А когда безаппелиационно
о этой технике говорит тот, кто одного года рождения с этой техникой...
Не знаю - о ком речь. Ещё раз выше список советского барахла (в т.ч. аж феншуйно двухблочного высшего класса), которое я с лёгкой душой сдал в комиссионку и ни разу не пожалел, перечитайте.
А заодно - на что сменил.
Потом и рассказывайте про рассуждающих о вкусах устриц (кстати, ел в Дубаи - та ещё редкостная дрянь).

(02-03-2023 23:46)VeschiiOleg писал(а):  Ужс и это говорит человек, проф. занимающийся музыкой?
Занимавшийся до 2002.

(02-03-2023 23:46)VeschiiOleg писал(а):  Я уже начинаю сомневаться, уж очень посты на тинейджерские похожи, не может человек в 40 такое писать... уже осмысление должно какое-то наступить, прозрение, а тут еще …. играет!
В сравнении с тем советским барахлом - играло. Маяк купил - через 2 месяца избавился. Полное барахло. Сейчас, естественно, ни то, ни это слушать бы не стал. Но особенно "то", что в комиссионку сдал, чтобы "это" купить. Из двух зол...

(02-03-2023 23:46)VeschiiOleg писал(а):  Осинки - апельсинки
Рождаются? Или аналогия не дошла? Смогли на ВАЗе мерс сделать? А где чо смогли стоящее?

(02-03-2023 23:46)VeschiiOleg писал(а):  От осины то толка больше, чем от апельсинового дерева, если подумать...
Какое это имеет отношение к рассматриваемому вопросу? Кст, осинку в жареном виде кушать изволишь или в солёном погрызёшь?

(02-03-2023 23:46)VeschiiOleg писал(а):  Индезит и ЗИЛ… Сравнили ж..у с пальцем... (ж...а это индезит, разумеется, причем полная
А я специально и указал в скобочках (в те года) - а не сейчас. И тогда он был немногим хуже Электролюкса. Не летели компрессоры через месяц после покупки, как у новеньких Нордов. Про Зил уже писал - давно отдал задаром.

(02-03-2023 23:46)VeschiiOleg писал(а):  Да и по каждому пункту провал, если копнуть серьезно
Самокритика - первый шаг на пути к исправлению. Ты напомни, что покушать будешь - апельсинки или "более полезные" осинки?

(02-03-2023 23:46)VeschiiOleg писал(а):  Такое охаивание всего родного порождает вопрос, если все было г...о, то играть на инструменте мы умеем так же хорошо?
Наиграл на красный диплом. Т.ч. когда-то мог блеснуть.

(02-03-2023 23:46)VeschiiOleg писал(а):  В соседней ветке человек глубоко исследует Орель, почитайте хотя бы... И послушайте, там есть файлы, показывающие как она пишет и играет... Подключите к своей импортной (безгрешной) аппаратуре и послушайте, наконец, прежде чем писать такое...
И кто и где мог её себе позволить? Народ за всяким хамном ночами костры зимой жёг с номерками на руках - ну и что проку от штучных поделий, недоступных никому в реальном мире СССР?

А нахрена она мне сейчас? 3ES всяко получше будет. И не надо из неё никаких убийц драгонов шаманить - из коробки просто достал да к усилку подключил. Без гемора и мороки.

Можно ещё колонки поискать, которые по желанию Брежнева скопировать пытались - мож, там чего-то вразумительное в сравнении с S-90 и получилось. Только что от этого толку?
Кому они были доступны?
И какой мне прок, что они выигрывают только на фоне... убогих S-90? А если с оригиналами сравнить? А если себестоимость с оригиналом сравнить? Погугли - о чём речь... Там себестоимость - как у подводной лодки. А оригиналы дешевле и лучше.

Я бы поверил, в чо-то достойное в сфере аудио - но... я помню советские кассеты и их качество звучания (и изготовления, и скрипа)
И чой-то усилитель "аж двухблочный, аж высшего класса" made in USSR меня нисколько не впечатлил - как так-то?
Ведь 001 - а где звук?
(Отредактировал 03-03-2023 в 01:16 Abizian.)
Найти все сообщения
 
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 716
Репутация: 486
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 03-03-2023 02:14
Кино и немцы Улыбка

Перезаписал ,,Зефир'' на отакую AD ...
Результатом доволен Happy0144
Та 1997 года,оказалась какой то шляпой facepalm
Лента гораздо ниже по качеству, по сравнеию с 1985 годом .

       
(Отредактировал 03-03-2023 в 02:25 djon.)

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serge313
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 03-03-2023 08:54
(03-03-2023 00:37)fedya_valki писал(а):  Но Сухов почему-то их не поставил, эти 140УД25, а применил японскиеWink MUSES03,
Потому что хозяин - барин!Tongue
Разумеется поставил самое-самое, мы сейчас не говорим об абсолюте "максимум-максиморум", речь о том, что в целом наша продукция была достойного качества. Отставание в передовых технологиях никто не отрицает. А так то японская техника лучше американской (специализация такая), но америкацы не кричат, что у них все плохо... А некоторые страны (большинство) вообще электронику свою не имеют и покупают у тех, кто на ней специализируется.

(03-03-2023 00:37)fedya_valki писал(а):  10МАС-1М и 35АС разных вариаций никто не обсуждает. Проигрыватели винила - то же самое, Веги и Арии никто даже не упоминает как вертушки.
Не, не, если пошерстить форум есть темы и про отечественную акустику и про вертушки...
А катушечники? На 70% - про советские!
А тема про модернизация Э-004 Славы Багрия - это бестселлер! Одна из лучших и грамотных тем!

(03-03-2023 00:45)Abizian писал(а):  Занимавшийся до 2002.
А потом - апельсины видать?Grin

(03-03-2023 00:45)Abizian писал(а):  Кст, осинку в жареном виде кушать изволишь или в солёном погрызёшь?
Это деревообрабатывающая промышленность, кораблестроение, домостроение, мебель, бумага и т.д. Какие апельсины?

(03-03-2023 00:45)Abizian писал(а):  Смогли на ВАЗе мерс сделать?
Смогли. Покойный Прусов еще при жизни помог сделать японцам Сузуки (схема Нивы применена на Витарах, именно постоянный полный с 3мя дифференциалами, не подключаемый). 500 000 шт 2121 (полмиллиона!!!) только в Японию продали с правым рулем, а еще в Англию, Германию и т.д не знаю сколько...
Проходимость как у УАЗа... Нет ни одной машины с таким соотношением цена-качество-комфорт.
(Отредактировал 03-03-2023 в 09:06 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 03-03-2023 09:42
(02-03-2023 23:06)roteid писал(а):  Мда...такая лютая ненависть к советской технике у Abizian...
Ужас однакоUnsure
Ещё корейский кассетопром у него тоже попал под лютую раздачу и санкцииBiggrin
(Отредактировал 03-03-2023 в 09:48 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 03-03-2023 10:04
(02-03-2023 23:46)VeschiiOleg писал(а):  Я уже начинаю сомневаться, уж очень посты на тинейджерские похожи, не может человек в 40 такое писать... уже осмысление должно какое-то наступить, прозрение, а тут еще …. играет! Happy0196
Я это же самое заметил и говорил ещё пару лет назад, когда спорили с ним про QX и прочееУлыбка

(02-03-2023 23:46)VeschiiOleg писал(а):  Это что же за коллектив то такой, ансамбль/группа? Можно послушать?
Ага, щщас, думаю её и не было никогдаBiggrin Даже у меня есть группа до сих пор, просто сейчас заглохли в связи с ситуацией в стране.

(03-03-2023 08:54)VeschiiOleg писал(а):  А тема про модернизация Э-004 Славы Багрия - это бестселлер! Одна из лучших и грамотных тем!
Кстати, покупал он её у меня, точнее две, приезжал ко мне на бусе специально из Киева, чтоб забрать обе мои 004.

(02-03-2023 23:46)VeschiiOleg писал(а):  И послушайте, там есть файлы, показывающие как она пишет и играет... Подключите к своей импортной (безгрешной) аппаратуре и послушайте, наконец, прежде чем писать такое...
Это может в следующей жизни после перерождения там и перехода на следующий уровень развития, а щас лучше просто писатьBiggrin

(03-03-2023 00:45)Abizian писал(а):  А нахрена она мне сейчас? 3ES всяко получше будет. И не надо из неё никаких убийц драгонов шаманить - из коробки просто достал да к усилку подключил. Без гемора и мороки.
Вот причём тут "нахрена она мне сейчас"? Покупать тебя её никто не заставляет. Речь лишь о том, чтобы не хаять огульно, то, чего не видел и не слышал никогда, а хоть раз послушать и пощупать, или же, если нет, то просто молчать, тут только это тебе советовали, но ответ как всегда, тебе о Васе, ты о Пете).

(03-03-2023 00:45)Abizian писал(а):  Самокритика - первый шаг на пути к исправлению.
Так давай, давно пора)
(Отредактировал 03-03-2023 в 10:52 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 03-03-2023 12:30
(03-03-2023 10:04)Sonor писал(а):  Вот причём тут "нахрена она мне сейчас"? Покупать тебя её никто не заставляет. Речь лишь о том, чтобы не хаять огульно, то, чего не видел и не слышал никогда, а хоть раз послушать и пощупать
А нахрена писать про "якобы хорошее", когда его отродясь не было в магазинах?
Можно ещё советские LD-проигрыватели вспомнить - тоже "так ведь смогли" и наверняка по качеству картинки лучше убогих советских видиков было.
Но в магазинах было не купить.
Там даже вшивый и убогий ВМ-12 отсутствовал, а народ дрался в очередях за вшивые и убогие, примитивные и отвратные Берёзки и Рекорды.
Ну и чего елозить по ушам лучшестью того, чего не было в магазинах?

Там даже убогих маяков с вегами в свободной продаже не было - но эти корявые поделки раздобыть было более реально...
...а они по звуку были полным отстоем. Уж не обессудьте за моё подростковое мнение о них тогда.
Странно, что взрослые "как бы слышащие" дядьки умудрялись восхищаться таким убогим звуком.

Теперь касаемо "почему они звучали, как хамно": когда я писал на свой новенький только распакованный Маяк - это вызывало у меня истерику - выставляешь крутилками уровень в 0 => после записи один канал ушёл вверх на 3 дб, другой вниз на 6 дб.
Круто, чо.
Вот и занимаешься перед записью подгадыванием положения уровня записи, чтобы после записи оба скакали до 0.
Причём - на каждой кассете это угадывание было по-разному. А не идентично предыдущей - типа выставил изначальную разницу между каналами в 6 дб и всё запишется ровненько - а вот хрен! Каждый раз - квест.).
Как такое хамно могло звучать "хорошо", если оно сделано из хамна и настроено соответствующе "прецизионно"?

Теперь поелозьте мне по ушам, что на самых-самых начальных деках иностранного производства я был должен мудохаться аналогичным образом - странно, но даже на самом простеньком Teac 375/377 с её "лпм от магнитолы" как выставил - так и записалось - и не надо было ничего подгадывать. Удивительно, правда?
(Отредактировал 03-03-2023 в 12:31 Abizian.)
Найти все сообщения
 
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 568
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 03-03-2023 13:04
Дичь какая-то. Нормально отрегулированные маяк или яуза и писали нормально. Не было перекосов +3/-6.
Несколько пачек яуз работали у меня в тиражке в те годы. Все было нормально.
Конечно, импорт ровнее и стабильнее по качеству.
У меня есть долгострой маяк.
Голову пока заменил на сендаст от третьего поколения. Стиралка двухзазорная.
Моторчик тоже под замену.
Узел идлера меняется на шестерни.
Удаляю хп3.
Установка фильтр пробок.
ГСП до 100+кГц с поднятием питания в два раза.
Не сложные процедуры.
Но интереснее начальных стоковых техниксов

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 03-03-2023 14:09
Вверх 3дБ, вниз 6... 9дБ перекоса? Да это же неисправный аппарат!!! Давайте тогда неисправный Нак (такие тоже встречаются)))) с исправной Орелью сравним! .Grin
(Отредактировал 03-03-2023 в 16:19 #1.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS