Кабельная тема.
Автор Сообщение
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 19-03-2023 22:27
(19-03-2023 22:23)zick писал(а):  но мы не видим их в аудио.
Может ещё и не вечер?))

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 19-03-2023 22:32
По бизнес-правилам, сначала нужно исчерпать возможности текущих технологий Biggrin
Пока платят за это.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 19-03-2023 22:34
(19-03-2023 22:23)zick писал(а):  ( ну может кроме самых странных)
хватает всяких. Иначе скучно было бы
Кого-то обидели. Кого-то не увидели. Кого-то на место поставили. Но в любом случае давайте цивилизованно общаться и на равных
И так всё не слава богу...

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , petr.solo1223 , t.800
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 19-03-2023 22:35
Пока вроде держимся в рамках.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , kakasik_2006
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Кабельная тема. / 19-03-2023 22:36
(19-03-2023 21:06)vitamir писал(а):  А побутові електроприлади споживають і до 4..5 кВт, і не потребують спеціальних додаткових заходів для подолання таких вібрацій.
Яким чином це стосується аудіо? Ви слухаєте музику через холодильник чи мікроволновку?
Ви мені нагадуєте одного Хому, бачить і не вірить, для самопідтвердження доторкнутись хоче.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 19-03-2023 22:40
(19-03-2023 22:32)zick писал(а):  По бизнес-правилам, сначала нужно исчерпать возможности текущих технологий Biggrin
я видел таких, что акустический кабель впаивали. С обеих сторон. Технологично? Biggrin
(Отредактировал 19-03-2023 в 22:47 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
vitamir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 914
Репутация: 84
RE: Кабельная тема. / 19-03-2023 22:41
(19-03-2023 22:23)zick писал(а):  Мне, например, ясно, что контакты уязвимы для вибраций. Что нечего делать усилителям в корпусе сабвуфера, а терминалам на корпусе акустики. Мне также понятно, что в промышленности имеются коннекторы защищённые от воздействий не только вибраций, но и внешней среды вообще, но мы не видим их в аудио.
Думаю, Ваш досвід спирається на практику з апаратурою, що використовуються в професійній сфері, де потужности вищі на рівень.

Читать гораздо труднее, чем писать, но гораздо полезнее
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Кабельная тема. / 19-03-2023 22:42
(19-03-2023 21:06)vitamir писал(а):  Насправді, ефект, про який мова, наявний, але таки при електрозварюванні, в електроприводі, тощо. Він пов'язаний з реакцією джерела живлення на різку зміну струму в колі.
В домашньому аудіо то неймовірно невірогідна ситуація. Рівні струму не ті.
Понятно, что токи при сварке такие, что провода подпрыгивают. А в домашнем аудио другие. Но и уровни тоже сигналов маленькие, и поранить их много не надо. А само явление присутствует, с ним приходится считаться, практика это подтверждает. Во всяком случае это явление давно не новость для тех, кто в теме. Фирма с очень хорошо звучащими проводами Virtual Dynamics засыпала в них под оболочку большое количество металлической дроби... в целях борьбы с вибрациями.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitamir , serg68 , kakasik_2006
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 19-03-2023 22:45
И керамической и ещё какой то..

Плюс бронзовые шайбы и различные эбеновые деревяшки

https://www.audioasylumtrader.com/ca/lis...Best/56092
Имел такой кабель. По звуку лучший из виртуалов. В нём моножила позолочена. Но неудобные они в инсталляции
(Отредактировал 19-03-2023 в 22:58 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 19-03-2023 23:04
(19-03-2023 22:12)vitamir писал(а):  який вивчав матаналіз на протязі пя'ти семестрів
завжди розмовлятимемо різними мовами. Вибачте, без образ.
Віталію, про які образи ?
Мені так здається, що це перша непроста тема, де до 21 сторінки ніхто нікого не образивУлыбка
То може поясните, як Ваш матаналіз впливає на кабель за $300 , що він заграє як за $3 000 ? Biggrin
Party0012

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , vitamir
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 19-03-2023 23:12
(19-03-2023 23:04)Vasiles писал(а):  як Ваш матаналіз впливає на кабель за $300 , що він заграє як за $3 000 ? Biggrin
Василий, так могут звёзды лечь на небе, что не отличите, если длина этих кабелей будет очень маленькая.

(19-03-2023 22:40)serg68 писал(а):  я видел таких, что акустический кабель впаивали. С обеих сторон. Технологично? Biggrin
У меня есть батарея конденсаторов, я клемники пробиваю разрядом, они слипаются. Считаю, что так лучше, чем припоем заливать.
(Отредактировал 19-03-2023 в 23:19 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitamir , moeller
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 00:16
Я никода раньше не втупал в кабельные разговоры.
Меня практически заставили Biggrin
Сейчас я хотел бы выложить выборку цитат из одного документа, который написан людьми из одной из самых известных кабельных компаний, производящих в том числе хай-энд продукцию.
Я не стану называть бренд. Предлагаю угадать Wink
Преамбула.

Проектирование, будь то усилители, громкоговорители или кабели, требует внимания ко всем эмпирическим данным, полученным от испытательного оборудования или от человеческих глаз и ушей. Решения приходят из непредубежденного признания всего, что понято, и всего, что еще не понято. К сожалению,в аудио-видео сообществе есть разделение. На одном полюсе находятся те, кто верит только в свои любимые измерения. Противоположной крайностью являются те, кто слушает или просматривает ограниченный набор оборудования, а затем развивает любимые теории, соответствующие их ограниченному опыту. Отсутствие надлежащего научного подхода часто приводит к тому, что каждая сторона высмеивает убеждения другой. Самый эффективный дизайн для звука и видео исходит от тех, кто принимает во внимание все доказательства, независимо от того, насколько они измерены или насколько хорошо поняты.
(Отредактировал 20-03-2023 в 00:17 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitamir , Vasiles , parasound , artshop , Kir9790
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 00:19
(19-03-2023 23:12)zick писал(а):  так могут звёзды лечь на небе, что не отличите, если длина этих кабелей будет очень маленькая.
Вадиме, ми про кабеліУлыбка
Мені достатньо, що я кабель довжиною 1м можу відрізнити навіть якщо вони у лінійці одного виробника стоять поруч.
А Ви думаєте чого це Василь cable man ? Biggrin

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 00:29
(20-03-2023 00:19)Vasiles писал(а):  А Ви думаєте чого це Василь cable man ? Biggrin
Василий, не смешите, я при слове кэйблмэн сразу вспоминаю Джима Кэрри из одноимённого фильма.
Почитайте лучше. Будет много интересного.
Нам всем нравится описывать, как хороший компонент улучшает производительность нашей системы, идеально законный комментарий. К сожалению, в этом утверждении часто скрыто непонимание того, что лучший компонент на самом деле каким-то образом улучшает сигнал. Есть определенные области цифровой обработки, где это возможно, но в аналоговом мире сигналы не улучшаются, а только ухудшаются. Замена компонента более высокого качества улучшает систему только потому, что она наносит меньший ущерб. Кабели, как и все компоненты, следует выбирать по тому, насколько наименьший они наносят ущерб. Этот «ущерб» проявляется в двух основных формах: относительно безобидная потеря информации или изменение характера.
Иногда мы сталкиваемся с эмпирическими данными, которые просто не понимаем. Однако такой недостаток понимания не означает, что явление магическое или непостижимое.
(Отредактировал 20-03-2023 в 00:39 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 00:31
Василь cable man , футболку таку купити ще потрібноBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 00:33
(19-03-2023 20:51)zick писал(а):  Интересно, делает кто-то аксесссуар - защиту от вибрации на терминалы акустики, которые трясёт не только 50 герц.
мои подставки под кабеля ИМЕННО и служат для предотвращения этих вибраций.работает га все 100.....даже глухие скептики слышат!!Happy0158Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 00:35
(20-03-2023 00:29)zick писал(а):  Этот «ущерб» проявляется в двух основных формах: относительно безобидная потеря информации или изменение характера.[/i]
Вадиме, а що вже і пожартувати заборонено Улыбка
Так я хіба щось інакше колись говорив. Добрий кабель тільки здатен розкрити на що спроможний блок.
От я своїми кабелями на свій слухі розкрив потенціал своїх блоків. Де тут єресь ?

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 00:38
(20-03-2023 00:33)doom писал(а):  мои подставки под кабеля ИМЕННО и служат для предотвращения этих вибраций.
На полу ещё и потенциал, Костя.

(20-03-2023 00:35)Vasiles писал(а):  Де тут єресь ?
Нет ереси. Нет уверенности что ваша оценка верна в абсолюте.
Чтобы считать ваш звук качественным, мало только ваших ушей. А вы делаете вывод, что это самое то.Вам известно, чего вы добились? меньших потерь, или изменения характера, как выше было выделено?
И поливаете субстанцией мой выбор метода - я минимизирую влияние кабеля, где это возможно.

Сборка или модернизация системы для повышения производительности при соразмерных затратах требует широкого кругозора и заслуживающей доверия методологии оценки. Продуктивно объединенные, эти ингредиенты делают процесс предсказуемым и приятным.

Василий, вы знаете, как определяют направленность у производителя?
(Отредактировал 20-03-2023 в 01:09 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 01:22
(20-03-2023 00:38)zick писал(а):  А вы делаете вывод, что это самое то.Вам известно, чего вы добились? меньших потерь, или изменения характера, как выше было выделено?
І менших втрат і зміну характеру звуку. І цей результат досягнутий власне кабелями і розємами.
Але результатом я повність задоволений.
А що ще потрібно ?
Думки "мурзилочних експертів" які пишуть різними мовами мене не цікавлять, так як там є дуже багато повної дурні.
Головне, це подобається, не подобається.
Не всі жонаті на жінках 90-60-90, так і в звуці. Для кожного ідеал - він свій Party0012

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 01:33
(20-03-2023 01:22)Vasiles писал(а):  І менших втрат і зміну характеру звуку.
Василий, всё, чего вы добились - это "своего" звука. Определённого окраса. Но это же ваша любимая фраза - вы не имеете представления...
Ваше представление о звуке , о качестве , на чём оно основано?
На вкусе, восприятии, настроении, крепости кавы, влажности воздуха.
Какое это имеет отношение к потерям в сигнале?

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Cranium


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS