Кабельная тема.
Автор Сообщение
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 01:51
(20-03-2023 01:33)zick писал(а):  Ваше представление о звуке , о качестве , на чём оно основано?
Какое это имеет отношение к потерям в сигнале?
На своєму смаку, на порівненню звуку своїє стстеми з системами які зібрані на популярних і признаних компонентах.
А що мені до якихось "ефімерних втрат" , мене цікавить кінцевий результат - мій звук

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 02:04
Василий, мы с вами добились консенсуса - это ваш звук.
Вам он кажется совершенным.
О качестве не вы говорите через слово?
Качество стоит денег и всегда стоило.
Также денег стоит время, ручной труд, дорогие материалы, малые серии.
Потери в аудио не эфемерные, а вполне понятные. Их может внести компонент любого прайса. Но потери могут сбалансировать избытки. Они не всегда беда.

Немного выше я выкладывал тест, который довольно ясно показывает, что определённый уровень собственных искажений, разных по характеру, вносят кабели разных ценовых категорий.

(20-03-2023 01:22)Vasiles писал(а):  Думки "мурзилочних експертів" які пишуть різними мовами мене не цікавлять, так як там є дуже багато повної дурні.
Тут мурзилочный эксперт был особый - держит такую долю рынка, что многим далеко.
Он объясняет многие вещи, в том числе, почему мизерные значения ёмкости и прочих параметров, которые по идее вне звукового диапазона, слышимы чётко. Но вам же не интересно.
(Отредактировал 20-03-2023 в 02:35 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , t.800
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 02:46
(20-03-2023 02:04)zick писал(а):  Василий, мы с вами добились консенсуса - это ваш звук.
Но вам же не интересно.
Мій звук, це максимально прозорий звук.
Мені все інтересно, що я можу примінити в своїй практиці, для покращення.
Я звичайно читаю різні думки, але висновки роблю тільки свої Party0012

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 02:53
Парадокс. Василий, вы на самом деле меломан, который считает, что аудиофилом можно стать за деньги. Biggrin
Party0012
(Отредактировал 20-03-2023 в 02:53 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 03:04
(20-03-2023 02:53)zick писал(а):  который считает
Я є дійсно аудіофіл - меломан.
Порадьте яким шляхом я можу досягнути того ,що мені подобається.
Я продам всі кабелі і 10 відсотків перешлю Вам Party0012

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 03:17
Вы достигли момента, когда можно наконец сосредоточиться на музыке.
Я ещё процитирую "мурзилку"

Существует фундаментальное различие между прослушиванием музыки и прослушиванием оборудования. Это определенно загадка нашей отрасли
Музыка - это о том, что мы чувствуем в настоящем! Цель аудиосистемы (в реальном мире) состоит в том, чтобы вызвать эмоциональный отклик здесь и сейчас, а не преподать урок истории. Даже если аудиосистема может передать, была ли запись сделана в Карнеги-холле до или после ремонта, она может не передать пафоса и силы музыки.


И это, за 10 процентов я не работаю.
(Отредактировал 20-03-2023 в 03:22 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Vasiles , artshop , kakasik_2006
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 03:55
(20-03-2023 03:17)zick писал(а):  Вы достигли момента, когда можно наконец сосредоточиться на музыке.
И это, за 10 процентов я не работаю.
Так я завжди концентрувалися на музиці. Всі мої вкладення тільки допомагали в цьому.
Хоча.... Є ще всеж одне бажання. Це силовий до цифрового джерела , і це VooDoo- Air Phoenix .
Бажання є, грошей поки немає.
Але якщо Ви дасте мені спосіб обійтись без, то так вже і буде 25 відсотка Party0012

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 10:23
любопытная статейка

«Звук» акустических кабелей: анализ
_https://www.psaudio.com/copper/article/the-sound-of-speaker-cables-an-analysis/

Автор исследования и автор статьи Макс Тауншенд — генеральный директор британской компании Townshend Audio, производителя изолирующих устройств, электроники и кабелей с 1975 года. Идея о том, что разные кабели могут звучать по-разному в аудиосистеме, долгое время была источником споров и споров. Многие аудиофилы, и да, производители, включая Townshend, настаивают на том, что разные кабели могут иметь значение в аудиосистеме. Другие отвергают это как маркетинговую рекламу .....
Задача - выяснить с помощью измерений, почему акустические кабели с различной геометрией звучат по-разному


«Это исследование показывает, что основным фактором, определяющим «звучание» акустического кабеля, является его волновое сопротивление Zo, которое определяется «геометрией» кабеля, то есть способом его конструкции. Для «идеального» кабеля Zo должен соответствовать импедансу нагрузки громкоговорителя, на которую он рассчитан». — Джек Динсдейл
"Волновое сопротивление (Z0) увеличивается по мере увеличения расстояния между проводниками.
Если проводники отодвинуть друг от друга, распределенная емкость уменьшится (большее расстояние между «пластинами» конденсатора) и распределенная индуктивность увеличится (меньшее подавление двух противоположных магнитных полей).
Меньшая параллельная емкость и большая последовательная индуктивность приводят к меньшему току, потребляемому линией при любой заданной величине приложенного напряжения, что является более высоким импедансом.
И наоборот, сближение двух проводников увеличивает параллельную емкость и уменьшает последовательную индуктивность. Оба изменения приводят к большему току, потребляемому для заданного приложенного напряжения, что соответствует меньшему импедансу."
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 12:45
Ми перевірили цю статейку разом з Вадімичем вздовж і поперек.
Кабелі на колір і смак всі різні, вибирати тільки вамHappy0158
(Отредактировал 20-03-2023 в 12:46 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 426
Репутация: 80
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 12:52
(20-03-2023 10:23)skown писал(а):  любопытная статейка
«Звук» акустических кабелей: анализ
_https://www.psaudio.com/copper/article/the-sound-of-speaker-cables-an-analysis/
[i]Автор исследования и автор статьи Макс Тауншенд — генеральный директор британской компании Townshend Audio, производителя изолирующих устройств, электроники и кабелей с 1975 года. Идея о том, что разные кабели могут звучать по-разному в аудиосистеме, долгое время была источником споров и споров. Многие аудиофилы, и да, производители, включая Townshend, настаивают на том, что разные кабели могут иметь значение в аудиосистеме. Другие отвергают это как маркетинговую рекламу .....
Задача - выяснить с помощью измерений, почему акустические кабели
Учитесь, как надо грамотно, с графиками вешать лапшу на уши авдифилов! Happy0065

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 13:11
SolAndr , это не метод, сказать Бэ, и не дойти до следующей буквы.
Жалко аудиофилов - снимите с них лапшу.

(20-03-2023 03:55)Vasiles писал(а):  Бажання є, грошей поки немає.
Але якщо Ви дасте мені спосіб обійтись без, то так вже і буде 25 відсотка Party0012
Василий, я уже старый, на будущее не расчитываю, я предпочитаю работать с заказчиком, у которого деньги есть уже Biggrin
Но поскольку мы почти подружились, можно поговорить.
Как у вас, психологов, нужно выслушать пациента и найти детскую травму. Я вас внимательно слушал.
На данном этапе у вас меломанская система, с очень специфическими компонентами. Такие предпочтения в выборе обычно присутствуют у людей в возрасте. Что-то когда-то в молодости вас впечатлило и создало образ правильного звука и солидной аппаратуры.
Судя по тому, что вы не любите сабы и предпочли Логаны Бивням - мне ясен "ваш"звук и я думаю, мог бы собрать вам совершенно другой сетап, который вам бы понравился. Но я также заметил, что вы очень упрямый человек, и сосредотачиваетесь на чём-то как снайпер. Купите себе то Вуду, вы того варти.
(Отредактировал 20-03-2023 в 13:36 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 13:49
За локшину, то вельми смішно!
- хтось чує різницю у кабелях, та застосовує їх у якості засоба налаштування...
- хтось йде далі. Як чує, та використовує, починає вивчати питання глибше. Матеріали, вимірювання, довжина, етс.... З юзера стає обізнаним юзером...
- а хтось не чує. Чи то глушман, чи то система - шлак. Такі зупиняються на "зелененьких", чи "з воєнки"...
Най гидки ті, що чують, але не мають коштів придбати кабеля, і роблять огидне! Усю особисту неспроможність маскують ядом у дописах на форумі!
Biggrin
----
Йо!
Ще існують початківці! Ті чують, але бракує досвіду іти у належному напрямку.
(синергія, концепт/розуміння виробника, ідеологія саунду, розумна достатність...)
(Отредактировал 20-03-2023 в 14:01 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , Sergeo , kakasik_2006
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 14:00
Конечно кабель это инструмент, и в каком-то сегменте оправданы даже самые безумные цены. А в каком-то и военка. Недавно говорил с одним мастером по ламповой технике, он искал серебро с советских самолётов. Львовяне, ни у кого нет такого? На Скнилове был авиаремонтный завод раньше, там эту проводку просто выбрасывали, наверняка где-то есть ещё. Личка, если есть.
(Отредактировал 20-03-2023 в 14:01 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 14:26
(19-03-2023 18:13)MetalMan писал(а):  Для того что бы поставит три точки над кабельной темой, я семь лет сравнивал кабеля от 200 до 3000 долларов...
От цікаво!
Яка до мене буде довіра, як казатиму:
... я сім років тестував Ламборгіні, Феррарі, МсЛарен, Порше?
Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 14:30
(20-03-2023 02:46)Vasiles писал(а):  Мій звук, це максимально прозорий звук.
Мені все інтересно, що я можу примінити в своїй практиці, для покращення.
честно говоря, я McIntosh MC2105 ни разу не слышал, какой он по сравнению с Мusical Fidelity/Rotel-Michi, если вы слушали/сравнивали ?
также любопытно, как Klipsch Cornwall по сравнению с ATC SCM50 (SCM100) ?
(Отредактировал 20-03-2023 в 16:30 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 14:38
Не цікаве порівняння.
АТС кращі! 100 відсотків!!!!!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 173
Репутация: 1757
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 14:59
(20-03-2023 14:26)artshop писал(а):  От цікаво!
Яка до мене буде довіра, як казатиму:
... я сім років тестував Ламборгіні, Феррарі, МсЛарен, Порше?
Tongue0011
Артшоп, вот что ты хотел этим сказать ? Какой ты умный или тупой.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 15:28
(20-03-2023 13:49)artshop писал(а):  За локшину, то вельми смішно!
- хтось чує різницю у кабелях, та застосовує їх у якості засоба налаштування...
- хтось йде далі. Як чує, та використовує, починає вивчати питання глибше. Матеріали, вимірювання, довжина, етс.... З юзера стає обізнаним юзером...
- а хтось не чує. Чи то глушман, чи то система - шлак. Такі зупиняються на "зелененьких", чи "з воєнки"...
Най гидки ті, що чують, але не мають коштів придбати кабеля, і роблять огидне! Усю особисту неспроможність маскують ядом у дописах на форумі!
Biggrin
----
Йо!
Ще існують початківці! Ті чують, але бракує досвіду іти у належному напрямку.
(синергія, концепт/розуміння виробника, ідеологія саунду, розумна достатність...)
Андрій, напевно, що чують усі. Є ще категорія людей. Вони рахують, що вплив не суттєвий і нехтують особливим налаштуванням. У мене особисто є три гарних знайомих, котрі купили дроти середньої цінової категорії ( ближче навіть до бюджету) років з 25-ть тому і міняють лише основні компоненти ( ас, підсилювач тощо ). Про дроти і слухати не хочуть ( хоча, повторюсь, вплив чують). Їх поєднує одна особливість - вони чудово розбираються у музиці.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 17:07
   
Какой должна быть система, чтобы услышать этот листок бумаги, он там не просто так появился, его не маркетологи туда подсунули, а люди, для которых музыка - родная среда.
Важно ли его услышать вам или вашим друзьям, Sergeo?

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Кабельная тема. / 20-03-2023 17:40
Це Ви до чого? Що потрібен провід з ціною з багатьма нулями, щоб почути цей листок а4? Я не проти. Не питання. Головне, щоб у дроті за пару тис. уе. не опинився...хай буде belden m9535 ( що вже не так і погано...і вже було ) а не той нонейм провід 0,75 мм який Ви нещодавно демонстрували.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS