Кабельная тема.
Автор Сообщение
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 18:36
(23-03-2023 14:32)artshop писал(а):  До теми теми...
Забуті у обговоренні SW nf16+, та KK Silver Striac.
То надам пораду... Гарні, чи дуже гарні, як на ціну, на вторині, звісно.
Їх забули продавці, бо заробіток замалий....
facepalm
Была вся (почти)линейка Кимбер Селект, начиная с 1011 и заканчивая 1136, что касается межблоков. Кабели были в ассортименте. Была возможность экспериментировать и отбирать лучшее. Акустические менял по классике, ожидая от последующего, определенного меджика и лишения недостатков предыдущего.
Итого:
Kimber 8 TC- наверное лучший кабель с учетом его стоимости
Kimber bifocal (бивайринг для моих в то время Martin Logan Aeon I). Отсутсвие баса мог бы и на Мартин Логан списать, но присутствие крутого сабвуфера Depth не позволяет так судить. Могу и отшибаться, давно это было и больше Сабов, кроме Санфайра не имел и не виду для себя смысла( не тратьте время на убеждения)
Вернувшись к акустическим. Monocle и Monocle XL, были точно интереснее и полноценнее Bifocal. Но бас по вопросом и тело жидкое(считайте, что кошек я не умею готовить)
KS3033 и 3035 концептуально доруг от друга не отличаются. Разница в разрешении. Больше тонкостей. KS3038 значительно, слышимо отличается от предыдущих во всем диапазоне. Но баса в нем( привычного сейчас мне) увы нет. Или серебро лишнее или “Майка короткая» в плане приготовления кошек. Сетевые с Вашего позволения опущу. Не понял я их. Видно ждал большего. От Кимбера в итоге ушёл . Но однозначно контора не плохая!
XLO пропущу как класс(не в обиду множеству почитателей и с уважением к их выбору) крайне украшающих кабелей , дойдя во всей линейке до Unlimited Edition отдав предпочтение тоже крайне красящим кабелям, но как по мне более честным тонально. И это Fadel Art. Классные французские игрушки со своим французским окрасом. И сетевые и межблочные были Coherence One а акустический Gold Line(очень красивый и необычный дизайн). Но и они не оказались панацеей по понятным причинам. Но в целом достойные согласно предпочтений
Transparent хорошая , всеми любимая контора, были они у меня все линейки ММ2 Reference и акустический в том числе. Перевод слова Transparent означает прозрачный. Это единственное качество, которое я в них не увидел. Прошу мой опыт не считать показательным. Это всего лишь мой опыт. Звучало увесистее Кимбера но той Кимберовской бриллианца высоких я не слышал
Лучше как по мне на первый взгляд оказалась Kubala Sosna Emotion
Главная их проблема оказалась, что первые эмоции(emotion)просто зашкаливали но в последствие эти кабели тухли причём по всему диапазону. Терялось искристость и воздушность, тело уходило. Считается проблемным их обжим, потому как во влажную погоду они снова начинали петь. Это тоже не я придумал
Дальше были более интересные Heavens Gate ,были разные топовые и их реинкарнации, что в последствие и привело к особой любви к NBS. Они несколько концептуально похожи но разные таки в точности и атмосферности, плотности и артикуляции баса
Упустил обзор кабельной продукции PS Audio. Не вижу смысла тратить на это время. Единственное их преимущество—это внешняя красота, как для первых моих кабелей. Берёшь в руки маешь весчь и усё)
NBS да,это особая. каста! Кабели очень достойные если стали в систему и большущим преимуществом является концептуальное различие предлагаемых линеек. Кто то куда то и приладит точно. Кабели классные. А если речь вести о NBS IIIS, так вообще один из лучших кабелей, что доводилось слушать.
Я не оценил наверное по достоинству Harmonix, хотя их топовый межблочных мне понравился. Они очень точные, тонально ровные и тембрально насыщенные но суховаты, как по мне, а может быть линейны, чтобы никак не обидеть почитателей , нашедшим им применение. Современные не пробовал и честно не хочу, хотя охотно верю , что не плохие точно. Прошу не убеждать. Вся продукция Кикучи очень хороша, но можно и без неё. На вкус и цвет..
Дальше был GutWire. Думаю, что остановился!. Отличные обзоры есть в ветке «Знакомство с кабельной продукцией», повторяться не буду
Сейчас сложно вспомнить, может что то и упустил. Но как мне кажется «галопом по европам» прошёлся по тому ассортименту, что юзал в личном пользовании
Про вуду , мне нечего сказать. Есть Василий, есть его опыт и впечатления. Он и расскажет
Каждый думает (слышит) в меру своей распущенности
Прошу строго никого не судить. Каждому своё ))
Tera Labs. Отдельная тема и мне не известная. Топовых в Донецке не было, а те предтопы и прочее(не вспомню названий)что попадало с руки не оставило даже впечатлений. Знаю точно что линейки мастер, омега и прочие современные это очень крутые кабели но экспериментировать даже со вторичкой….так лучше на вторичке купить свежий BMW.
В данном случае GutWire закрывает все мои музыкальные потребности
Неуважительно мимо прошёл кабели Acrotec, Acrolink, Esoteric. Шановная мною контора но полный концепт не собирал и не буду. Выше строкой всё сказано. Пора и Музыку слушать!
Есть Elrod cable говорят круто, я не слушал, но там сразу виден необычный архитектурный конструктив и это объясняемо
Хорошие кабели HB Cable Design, HMS и вообще немцы много чего интересного делают качественно. Но и на них я не остановился
Это мой опыт. У кого то скорее всего иначе по причине различия изучаемых( имеющихся в наличии) компонентов системы. Потому всё индивидуально
Всякие Stelth и Stage III Concept пропущу мимо из политкорректности
PAD тоже Party0012

Совсем забыл.
MIT я собрал полный комплект топовых кабелей и думал на них и остановиться.потому как мит в том случае больше подходил сухому левинсону. Но со сменой источника на более современный, потребовалось и другая обвязка. Остановился на GutWire

Все мною вышеперечисленные кабели однозначно были достойными представителями ну кроме P S Audio, да простят меня почитатели., и безусловно могут стать обвязкой системы в которую они подошли. Плюс различие компонентов систем. Все сугубо индивидуально
Если с чьим то млением моё не совпадает прошу не считать оскорблением
С уважением ко всем присутствующим
(Отредактировал 23-03-2023 в 19:17 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , artshop , эполитт , alex23 , Vasiles , urdos , serapion1984 , Kir9790 , onelovemusic , kakasik_2006 , Тибетский Ламер , t.800 , parasound , Serpens , petr.solo1223 , professo
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 19:11
То не допис, то святий Джевелін!
Костю... Happy0144
... що не розумію, то лайку від Олега..
Він того не чув.., і не почує ніколи..
То що?... підлезнув?
Biggrin

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 19:15
(23-03-2023 15:49)zick писал(а):  Когда комплектовал 7.1 купил бухточку бюджетного коаксиального кабеля
Бюджет і грає на бюджет Улыбка
Тому коли я комплектував 5.1. То на фронти і центрі заграли тільки кілобаксні акустичні. На тили, прийшлось теж потратитись, біля 1з баксів за метр, так як довжина 6,5м.
А "бюджет" просто не для звуку, хто дійсно хоче звуку

(23-03-2023 18:36)serg68 писал(а):  Есть Elrod cable говорят круто, я не слушал,
Кажуть що нещадно "фарбує" хоча теж не чув
(Отредактировал 23-03-2023 в 19:17 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 19:21
(23-03-2023 18:36)serg68 писал(а):  Про вуду , мне нечего сказать. Есть Василий, есть его опыт и впечатления. Он и расскажет
Мы все с огромным интересом ждем рассказ Василия!
PS: Хороший пост, познавательный!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Vasiles , Serpens
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 19:25
Отдельная тема DIY Cable. И могу предположить, что есть и очень приличные экземпляры. В данном случае важна общая гармония

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , urdos
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 19:26
(23-03-2023 19:15)Vasiles писал(а):  Бюджет і грає на бюджет Улыбка
У Тары одна медь на все виды, RSC просто квадратное сечение, они утверждают что так меньше скин-эффект. Конструктив разный, есть продвинутый изолятор Аэро на верхних. Ясно что верхние будут поинтереснее.
(Отредактировал 23-03-2023 в 19:27 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , t.800
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 19:32
(23-03-2023 19:26)zick писал(а):  У Тары одна медь на все виды, RSC просто квадратное сечение, они утверждают что так меньше скин-эффект. Конструктив разный, есть продвинутый изолятор Аэро на верхних. Ясно что верхние будут поинтереснее.
У верхних цены не интересные Nowink по памяти акустический 75куеBiggrin
Хай Господь милует
Но по возможности послушал бы конечно, по отзывам они чуть ли не лучшие)
(Отредактировал 23-03-2023 в 19:35 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 19:45
Костю...
Стосовно Harmonix (Кіучі), ти, нажаль, не у темі...
Розумію..., ти теж розумієшь, про що я!
То над потужний виробник - геній сучасності!
... ще у Combak немає зайвого сміття!
То стосовно різновидів...
Один, чи два кабелі кожного типу, на протязі понад 35 років!
Бо Harmonix, то за якість, а от за гроші/заробіток, то до усіх інших виробників!
Party0012
----
.. ти мене розумієш... Я за якість, не за прибуток...
Десь років 4 тому, як Макс почув у Хацика, з моєї "подачи", багато чого з Harmonix... Спробував туди стрибнути..., отримав ляпаса...
----
Що до PAD...
Над потужний виробник!
Може помиляюсь, але технології кріогенної обробки, застосували вперше саме вони.
Усім відомий свіп System Burn-in & System degaus... Теж вони..
Але PAD бавиться! Багато різновидів кабелів, не монобрендова фірма, купа різноманітних ревізій!
Щоб на PAD розумітись.... То важко!
... я трохи розуміюсь, ти у курсі...
Першим офіційним дістрібьютором була моя фірма "Фідес"...
(Отредактировал 23-03-2023 в 20:11 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 20:22
(23-03-2023 19:45)artshop писал(а):  .. ти мене розумієш... Я за якість, не за прибуток...
Андрюша! Мы все знаем о твоей тяге, именно к качеству!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , Serpens
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 20:47
Вовчику.... Твоє розуміння бере початок від мого фото якісної підлоги?
Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 20:50
Пидлога- Понад усе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 21:32
(23-03-2023 18:36)serg68 писал(а):  Если с чьим то млением моё не совпадает прошу не считать оскорблением
С уважением ко всем присутствующим
Костя!
...хто хто а ти точно вартий поваги! Завдяки тобі багато дізнався і послухав...Happy0144
у тебе друже величезний досвід і знання, добре що почав писати! Party0012Party0012

                       

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , alex23 , onelovemusic , parasound , artshop , t.800 , Serpens , Muzzman
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 21:45
(23-03-2023 21:32)urdos писал(а):  багато дізнався і послухав...Happy0144
Вы самого главного не послушали! Есть такая партия VooDoo Cable!
Позвоните нашему другу Василию!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 21:58
(23-03-2023 18:36)serg68 писал(а):  Упустил обзор кабельной продукции PS Audio. Не вижу смысла тратить на это время. Единственное их преимущество—это внешняя красота, как для первых моих кабелей. Берёшь в руки маешь весчь и усё)
Якось потрапили до рук силові кабелі PS Audio вся лінійка від 3 до 12 (чи 10) який там був верхній.
В мене тоді був PS Audio Nuwave Dac.
Враження один в один. Красиві, тяжкі такі брендові вироби. Послухав послухав, залишив 3ку ну чисто щоб було вже до пари PS Audio.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , эполитт , urdos , Тибетский Ламер
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 22:07
(23-03-2023 21:45)эполитт писал(а):  Вы самого главного не послушали! Есть такая партия VooDoo Cable!
...вітаю друзів фізкультурників, товариства АТБ! Happy0065 ви помиляєтесь, слухав, мацав, порівнював! Pohval

               

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , эполитт , alex23 , onelovemusic , t.800 , Muzzman
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 22:38
(23-03-2023 22:07)urdos писал(а):  ви помиляєтесь
Ну теперь вы с Васей однополчане!
PS: Юрий, хоть намекните кто: NBS or VOODOO?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , artshop , urdos , onelovemusic , Serpens
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 23:02
(23-03-2023 22:38)эполитт писал(а):  NBS or VOODOO?
Belkin cable Happy0144

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , Serpens , serapion1984 , Muzzman
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Кабельная тема. / 24-03-2023 02:21
serg68, а чого це ти про VD промовчав? В тебе ж був досвід з їх топами теж.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 24-03-2023 03:32
(23-03-2023 22:38)эполитт писал(а):  хоть намекните кто: NBS or VOODOO?
Всеж будь-яке порівнювання в якійсь
мірі залежить від смаків слухача і складу системи , а також від цінового рівня кабелю.
.
Про VooDoo більшість зробила свої "висновки" на основі старої генерації таких як Electra, Black Diamond з ціновою категорією $700-800 . Які гроші стільки і звуку.
Нова генерація коштує значно дорожче .
5_й рівень - топи від 3 до 4.7к.
І моя думка, що ціна повність відповідає тому, який вплив ці кабелі мають на звук.
4_й рівень (в першій генерації Electra, Black Diamond) тепер Voodoo Air Spectra- для цифрових джерел і Dinastia для силових блоків уже за більше як 1.6к
VooDoo має чітку градацію своїх кабелів по застосуванню в залежності чи це джерело, чи підсилювач.
Я досить довго шукав на вторинці топи від Вуду, за 4р. я бачив тільки один раз топ VooDoo Air Phoenix тоді був не готовий тепер немаєWink
І якщо подивитись на вторинці кількість силових різого рівня до топів наприклад від нордост і аудіоквест в цін категорії до 50к , то це говорить що не існує "ідеального" кабелю. Ідеальний кабель можливий тільки для конкретної системи і слухача



   
(Отредактировал 24-03-2023 в 03:36 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , serg68
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 24-03-2023 08:11
Тибетский Ламер, Артур, я не стал сознательно описывать Virtual Dynamics. Это популярный кабельный бренд и я думаю найдутся желающие рассказать о нём
Тем более я никогда не собирал полную кабельную обвязку VD топами
Был опыт с серией Master, затем Master Limited. Лимитед значительно интереснее более простой версии. Более утончённый и информативный. Как по мне эта линейка всежанровая. затем была частичная обвязка серией Revelation и Revelation Signature. В моём понимании джаз был великолепен а вот с роком, чего то не хватало, скорее поворотливости и скорости. Но это опять же мой опыт. Слышал мнение, что и рок неплох. Genesis был неоднократно сетевой и в частности на запитке всей системы. В приборы не было ни возможности (не было количества) ни желания вывернуть инлет . Межблочных Genesis я увы не имел в собственности и ничего не скажу о них. Одно скажу, то что коннекторы в них использовались Bocchino Audio а это показательно! А вот акустические поюзал знатно. Был у меня и бивайринговый и моновайринговый Genesis. Но самый интересный из них был несомненно Exodus. Уже писал об этом, молодила в нем и сечением выше, чем у Genesis и покрыта золотом. Такой кабель скорее может закрыть все вопросы любого аудиофила и меломана . Но как и все виртуально очень не удобный в инсталляции
Звук с VD имеет свою сигнатуру. Жирный, мощный, масштабный. С разрешением тоже порядок. Но если техника сама по себе имеет плотный звук, то вероятен перебор. А там на любителя
(Отредактировал 24-03-2023 в 09:35 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , parasound , alex23 , t.800 , Vasiles , petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS