Сабвуфер для трифоника
Автор Сообщение
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: Сабвуфер для трифоника / 13-12-2021 16:05
У SVS зїявився такий маленький саб
https://www.svsound.com/products/3000-micro-subwoofer
А тут огляд
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Сабвуфер для трифоника / 13-12-2021 16:19
та ну он не такой и маленький ,я имею в виду что то типа REL Habitat 1.
кстати он безпроводной .
о ! беспроводной ........надо плотно изучить вопрос ,тогда мне любой саб пойдет по размеру , но комната не большая ....а кто юзал саб по беспроводному протоколу ?!
(Отредактировал 13-12-2021 в 17:58 Made in USSR.)

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
malibu Не на форуме
Старожил
****

Откуда: гомель-шмомель
Сообщений: 339
Репутация: 28
RE: Сабвуфер для трифоника / 13-12-2021 20:35
две недели тому,собрал себе трифоник,в такой же не большой комнате.Докупил rel t9x ,офигенно!Правда подстраиваю и сейчас.но уже хорошо...кайф
my accuphase
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , Fiend
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Сабвуфер для трифоника / 13-12-2021 21:33
все хорошо , но.......... никак я не понимаю полочников там где можно поставить отличную полноразмерную акустику .
мне такая системка не нужна , я по сути собираю звук под ноутбук на рабочем столе .

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
malibu Не на форуме
Старожил
****

Откуда: гомель-шмомель
Сообщений: 339
Репутация: 28
RE: Сабвуфер для трифоника / 13-12-2021 21:52
(13-12-2021 21:33)Made in USSR писал(а):  все хорошо , но.......... никак я не понимаю полочников там где можно поставить отличную полноразмерную акустику .
мне такая системка не нужна , я по сути собираю звук под ноутбук на рабочем столе .
очень просто....Вот купите вы в 15 м напольники,а они загудят,что будете делать,править кабелями?А саб подстроил и кайфуй.

(13-12-2021 21:33)Made in USSR писал(а):  мне такая системка не нужна , я по сути собираю звук под ноутбук на рабочем столе .
ну это совсем другое....и расклад иной!
(Отредактировал 13-12-2021 в 21:54 malibu.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergy-86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 79
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для трифоника / 21-08-2023 22:49
Здравствуйте уважаемые участники!
Оживлю немного тему)).

Если кто разбирается подскажите, на какие сабвуферы или фирмы сабвуферов смотреть, чтобы они не просто бухкали, а играли музыку. Я в этой теме 100 лет назад задавал подобный вопрос, поэтому некие общие понятия имею, но уже время прошло, многое изменилось, может кто че новое скажет?)) Вообще присматриваю себе Б/У что-то из моделей прошлых лет, современные модели не потяну, так как знаю что для музыки сабы не дешевые. Боюсь что даже на нормальный Б\У денег не наберу, но хотелось бы посмотреть какие доступные модели музыкальных сабвуферов нынче продают, прицениться и т.п.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Сабвуфер для трифоника / 21-08-2023 23:12
тема интересная!
Но слишком много "НО"
бюджет, под какие АС, размер комнаты, ...

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Hi-Fi Hi-End Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Madrid
Сообщений: 36
Репутация: -15
RE: Сабвуфер для трифоника / 22-08-2023 10:42
То же такой вопрос. Колонки с частотным диапазоном Гц:49-22000 (+-3 дБ) подключены по высокоуровневому входу к сабвуферу у которого из регулировок - ФНЧ и громкость. Как правильно настроить?
(Отредактировал 22-08-2023 в 10:57 Hi-Fi Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сабвуфер для трифоника / 22-08-2023 11:20
На слух, або за вимірюваннями.
А ще у Вас апріорі існує налаштування фази, та dilay. Завдяки зміщенню положення саба.
І ті 49-22000 взагалі не важливо. Бо саб налаштовується під кімнату+АС. Як спростити, то гарний саб покращить саунд будь якіх АС у будь якій кімнаті!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Сабвуфер для трифоника / 22-08-2023 11:45
Нет у него ни фазы ни задержки - пишет же, настройки упрощённые, срез и уровень.Соответственно, настраивать человек может именно и только их, плюс поиграть расстановкой и ловушками.
Получится если не правильно, то терпимо как максимум. Правильно получается когда сабов несколько, комната обработана, фронтальные сабы настроены на взаимодействие с акустикой, тыловые с задержкой гасят модальные эффекты. Или сложная электронная коррекция.
Или слушать основную пару и не париться.
(Отредактировал 22-08-2023 в 11:53 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hi-Fi Hi-End Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Madrid
Сообщений: 36
Репутация: -15
RE: Сабвуфер для трифоника / 22-08-2023 12:28
А если я заплачу деньги специалисту за настройку, то как он будет настраивать? Могу ли я сам сделать то-же самое и как?
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Сабвуфер для трифоника / 22-08-2023 12:32
У вас примитивный саб, нечего в нём настраивать специалисту. Так что ответ - да, вы можете сами. Надуйте щёки, сделайте умное лицо и крутите ручку ФНЧ. Двигайте саб по комнате туда-сюда. Специалист будет делать то же самое, может разве что показывать графики на приборе при этом, но лучший анализатор - уши.

ЗЫ. Для начала. Поставьте саб между колонок , ближе к любой из них, выдвиньте саб на пол-корпуса вперёд относительно передней панели акустики, если динамик в пол, установите ФНЧ на 50 герц и установите уровень соответствующий.
Вообще, если хотите получить советы, не держите в тайне модели колонок, саба, габариты комнаты и её наполнение. Иначе это всё просто беседы ни о чём.
(Отредактировал 22-08-2023 в 12:41 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hi-Fi Hi-End Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Madrid
Сообщений: 36
Репутация: -15
RE: Сабвуфер для трифоника / 22-08-2023 12:43
У меня, Velodyne CHT-12Q, покупал б/у, без пульта д/у. Посоветуйте, на какой его можно заменить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Сабвуфер для трифоника / 22-08-2023 12:50
Раз так, купите к нему пульт и воспользуйтесь мануалом по настройке, саб вполне оснащённый, с процессором. Если повезёт и микрофон раздобыть, можно и автокалибровку использовать, как старт. Менять на что-то в надежде получить лучший результат будет очень затратно.
(Отредактировал 22-08-2023 в 13:55 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
Hi-Fi Hi-End Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Madrid
Сообщений: 36
Репутация: -15
RE: Сабвуфер для трифоника / 22-08-2023 13:14
Подскажите, а куда подключать микрофон?
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Сабвуфер для трифоника / 22-08-2023 13:38
На передней панели есть вход. Инструкцию читайте, там всё указано.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergy-86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 79
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для трифоника / 26-08-2023 15:39
Скажите пожалуйста, если выбирать сабвуфер для музыки, то это как правило будут модели оформления «Закрытый Ящик»? Т.е. нет смысла даже рассматривать фазоинверторные конструкции?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 590
Репутация: 121
RE: Сабвуфер для трифоника / 26-08-2023 17:36
Надо слушать. С закрытым ящиком тоже разные.

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сабвуфер для трифоника / 26-08-2023 18:02
Є доволі прийнятні і з фазіком. Тіж самі CHT, або архаічний Cabasse Tor II. A от ЗЯ с пасивним діфузором від Sanfire, то одноманітне бум-бум. Хоч і фірма потужна, із особистим баченням концепту саба.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
landco Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Краснодар
Сообщений: 478
Репутация: -47
RE: Сабвуфер для трифоника / 26-08-2023 23:00
(26-08-2023 15:39)sergy-86 писал(а):  Скажите пожалуйста, если выбирать сабвуфер для музыки, то это как правило будут модели оформления «Закрытый Ящик»? Т.е. нет смысла даже рассматривать фазоинверторные конструкции?
Закрытый ящик - это просто потеря в КПД, никакого волшебства там нет. При прочих равных (объем короба, размер динамика, мощность) бас будет убедительнее и глубже у варианта с фазоинвертором. Все рассказы про гудение, "медленный бас" и прочее у ФИ - это невежество и непонимание того, как на звук влияет комната и расположение

(22-08-2023 10:42)Hi-Fi Hi-End писал(а):  То же такой вопрос. Колонки с частотным диапазоном Гц:49-22000 (+-3 дБ) подключены по высокоуровневому входу к сабвуферу у которого из регулировок - ФНЧ и громкость. Как правильно настроить?
Правильная настройка очень сильно завязана на конкретное помещение. Я лично использую программу, которая автоматически настраивает звучание с помощью параметрического эквалайзера и измерительного микрофона - Sonarworks
(Отредактировал 26-08-2023 в 23:05 landco.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS