Иголки, которые мы выбираем.
Автор Сообщение
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 30-01-2024 14:43
Декку с Градо сравнивать сложно - они слишком разные.
Я долго собирал три штуки Sony-Satin VC-7, три вставки с разными заточками сделал, а как попалась эта Декка, снял ту Соню и не знаю, поставлю ли обратно. Хотя и Соня даст твоей головке фору по многим статьям.

(30-01-2024 14:40)baheba писал(а):  когда дойдёт до дела.
Дело - это отдыхать от цифры на аналоге Biggrin
(Отредактировал 30-01-2024 в 14:50 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 952
Репутация: 202
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 30-01-2024 14:50
Ну так хотелось жеш услышать какими качествами она выстрелит.

Термiти жеруть деревину у два рази хутчiше, коли вмикнути важку музику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 950
Репутация: 48
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 30-01-2024 14:51
Удивительное дело. Оцифровки. А на чем их делать то, если дома из цифры телефоны смартТВ и сидюк Biggrin
По поводу надежности. Не обольщайтесь. У нас на руках лишь верхушка айсберга, основная масса сдохла и сгнила на помойках. У нас только те, кто прошел естественный отбор, да и те периодически пытаются помереть в судорогах, но мы им не даем Biggrin Я свой два раза ремонтил. Правда не по приводу, а по электронике оптического автостопа. С самого прихода из Япии не работал автостоп. Отремонтил. Через семь лет наоборот стал произвольно в любом месте отключаться. Сделал. Прибору 43 года. Но в целом я доволен, кроме пропиленовых петель крышки, которые в труху Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 952
Репутация: 202
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 30-01-2024 14:59
Понятно,ну а у Юрия(element) то хоть есть винил проигрыватель?

Термiти жеруть деревину у два рази хутчiше, коли вмикнути важку музику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 30-01-2024 15:04
У меня с Соней TTS-3000 странная история была. Купил в штатах, приехала без приключений, включил в американский трансформатор, он стоит в системке с американскоим сидюком. Потом переставил в другую системку на 220 вольт переключил . Поработала минут 5 и сгорел транс. Купил в штатах новый транс, проверил правильно ли стоит напряжение на мультивольтажном переключателе, и сгорел второй транс Biggrin Отправил Андрею AVM на переборку всего что могло это горе вызвать. Он заменил все электролиты, хотя они были живые, поставил подходящий трансик на 220 вольт, а трабл оказался в простецком переключателе вольтажа.


(Отредактировал 30-01-2024 в 15:06 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 950
Репутация: 48
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 30-01-2024 15:27
(30-01-2024 14:40)baheba писал(а):  Вот я почему-то так и подумал,когда дойдёт до дела.
А интересно было бы сравнить разный "разрез глаз".

Может оператор....?
Кстати, несколько лет назад действительно задумывался о медиапроигрывателе, файлах с рутрекера, но вот как то не дошло дело. А тут надо, как я понимаю, АЦП, как минимум ноут с прогой. Не? АЦП, какой то дешевый Беринджер, в принципе есть на работе
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 30-01-2024 19:04
(30-01-2024 15:27)operator писал(а):  дешевый Беринджер
Ненада Nowink , лучше какой-то ДАТ, даже с нерабочей механикой.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 950
Репутация: 48
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 30-01-2024 19:29
Не, покупать что либо, что бы удовлетворить любопытство кого либо, ну такое себе...Biggrin
Могу, конечно, спаять XLR-RCA кабель и записать на камкордер Panasonic AG-DVX 200 и даже видео будет. Правда там наверное АЦП не сильно лучше Беринджера Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
kserocks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 154
Репутация: 154
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 30-01-2024 19:36
одружив стилус vmn40ml та картридж at125.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 31-01-2024 01:45
Сорри, вопрос был ко мне: имею ли я коль какой проигрыватель винила? Отчечаю. Я меломан. Не аудифил. Имею очень большую коллекцию виниловых пластинок: рок, джаз, блюз, классика. Плюс отечественные исполнители от 60-х до 90-х годов. Соответственно, коллекция обязывает иметь и вертушки. Как говорится: для определенного периода звукозаписи должен иметься и соответстввющий инструмент снятия звука. А их много. Но они все на Украине сейчас. С соответствующими выводами....
Рассказываю: Thorens TD-125. Thorens TD-320. Tborens TD-316. Thorens TD-160.
ELAC MIRACORD 50H.
BROUN CS -500
TELEFUNKEN 500.
GARRARD 86SB
SONY SP-5
TECHNIKS SL-Q33
LENCO L-75.
Самопал на основе EDS - 1000Mk 2.
И разное еще...... многое.....
Если какие буквы в наименованиях забыл, то поправлюсь.
Но это там, на Украине. Я же вместе со всем этим сейчас не нахожусь. К сожалению....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: baheba , professo , vitalyB , Сашабрус
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 952
Репутация: 202
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 31-01-2024 02:46
(31-01-2024 01:45)element писал(а):  Сорри, вопрос был ко мне: имею ли я коль какой проигрыватель винила? Отчечаю. Я меломан. Не аудифил. Имею очень большую коллекцию виниловых пластинок: рок, джаз, блюз, классика. Плюс отечественные исполнители от 60-х до 90-х годов. Соответственно, коллекция обязывает иметь и вертушки. Как говорится: для определенного периода звукозаписи должен иметься и соответстввющий инструмент снятия звука. А их много. Но они все на Украине сейчас. С соответствующими выводами....
Рассказываю: Thorens TD-125. Thorens TD-320. Tborens TD-316. Thorens TD-160.
ELAC MIRACORD 50H.
BROUN CS -500
TELEFUNKEN 500.
GARRARD 86SB
SONY SP-5
TECHNIKS SL-Q33
LENCO L-75.
Самопал на основе EDS - 1000Mk 2.
И разное еще...... многое.....
Если какие буквы в наименованиях забыл, то поправлюсь.
Но это там, на Украине. Я же вместе со всем этим сейчас не нахожусь. К сожалению....
Юрий,отэта я понимаю,браво!!!
Но всё же-какой самый любимый?
(Отредактировал 31-01-2024 в 02:48 baheba.)

Термiти жеруть деревину у два рази хутчiше, коли вмикнути важку музику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 31-01-2024 23:41
Некоторые буквы в написании правильном своих вертушек забыл. Например Sony PS-FL5.Чтобы было понятно, что это.... такая себе вертушка кабинетного типа,с выезжающим из корпуса механизмом. Положил пластинку, нажал кнопку - механизм заехал в корпус и воспроизведени началось. Это директ драйв с средним по эфф. массе армом. Предтопова модель в серии FL. Верхняя, седьмая модель с танг.тонармом. Но и пятая модель очень неплохая. Общий вес порядка 13кг. Подходит тем у кого мало места в комнате, т.к. крышки нет и все умещается в корпусе. Звучание хорошее, если использовать головку типа Ортофон VMS 20EMkll.
Или Braun PS-500. Вертушка из конца 60-х годов с комбинированным приводом: ролик/пассик.
Литое шасси и сравнительно тяжелый диск. Около 4 кг. Двигатель ассинхронный, высокооборотный. Тонарм по эфф.массе- средний. Штатный шелл, не очень хороший- алюминиевый, легкий. Но можно заменить любым шеллом типа "аудиотехника". В стоке комплектовалась SHURE M75ED. Звучание очень хорошее, плотное.
GARRARD 86SB- пассиковая вертушка из конца 60-х. Диск вес порядка 3,2кг. Внешний вид похож на ZERO 100,управление такое же. Автомат. Двигатель отличный- синхронный гистерезисный. Брендом назван... что - типа LAB. Точно не помню. Звучание хорошее. Тонарм- средний с соответствующими катриджами типа SHURE M44MB,или PICKERING 750.
Не указал... имеется вертушка с танг.тонармом-FISHER MT-750. Корпус пластмассовый, даже не композит. Автомат с программированием. Головка не сменная. Не помню тип, но от SANIO. Директ драйв. Вес чуть больше 5 кг. На удивление очень приличное звучание.
TECHKNIKS SL-Q33. Ну, об этой вертушке мне рассказывать нечего. Мнтгие ее очень хорошо знают. Вертушка из серии SL-Q2, SL-Q3. Но полный автомат. По звучанию очень хороша. Директ драйв, S-образный тонарм по эфф.массе- средний. В далекие 90-е годы вертушку привез мне мой приятель в убитом виде. Оживил ее и стой поры она у меня работает. Сейчас я ее использую так же в качестве стенда для проверки ремонтируемых головок. Сменный шелл- очень удобно. Звучание хорошее как с Матушитовскими головками типа 205/207. Так и с головками с комплиансом порядка 20.
ЕLAC MIRACORD 50H. Буква Н на конце говорит о том, что в вертушке установлен синхронный двигатель. В купе с роликом и синхр.двигателем вертушка очень энергичная. Минусов в ней не вижу. Годится для любых жанров музыки.( хотя, минус есть- штампованое стальное шасси).
Штатно нс этом Элаке стояла прекрасная головка от Электро Акустик STS 240-Монстр! Автомат, но это вертушку не портит.
Любимые две: THORENS TD-125. О ней говорить не буду. С прекрасным звучанием. И THORENS TD-320.
Больше использовал 320й. Занимает меньше места, а звучание очень хорошее. Это первая версия 320 го. С топовым армом на то время TP-16mk lV. В следующих версиях ТР-16 заменили на ТР-90, более тяжелый по эфф.массе. Двигатели у всех Торенсов- синхронные. ( так же, как и у Линнов, Проджектов,...) Отсюда и прекрасное звучание. С тонармом TP-16 mklV, использую SHURE V-15 IV, или STENTON 681EEE
В списке есть Торенс TD-316.Отличная, полностью ручная вертушка. Проапгрежена- заменен тонарм на TP-16mk lll.Вообще, считаю, что торнсовские тонармы ТР- 16 превосходят распиаренные SME 3009. (кроме первой версии этого арма). ТР -16mk lll хорошо работает с EMPIRE 2000 , AKG 8E, AUDIOTECHNICA AT-20SLa.
Где-то так......
.

Да,..... эти все головки у меня в наличии. И еще десятка полтора. Так-что, все проверено не на пальцах.
Нравится очень EMPIRE 88P (P-это профешенал). Если ее установить на миракорд.
(Отредактировал 31-01-2024 в 23:45 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , Lexx200010
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 952
Репутация: 202
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 01-02-2024 00:10
Мля,тут хотяб одну обслужить да пыль стряхнутьHuh.

Термiти жеруть деревину у два рази хутчiше, коли вмикнути важку музику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 952
Репутация: 202
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 05-02-2024 18:54
Сегодня был в другом городе по делу обмена хи-енд-ного усилителя на голову Динавектор МС(та что игла с кантилевером из цельного куска алмаза).
Хорошо что взял увеличительный инструмент,одна сторона иглы полностью выпилена и даже накренилась от непосильной работы на опорнике в котором неправильно отрегулирована скатывающая сила,это надо ж такое.А хозяин так пел,так пел что почти нулячая.
Но может быть и другая причина,скатывание отрелулировано по меткам,но подшипник опоры настолько дубовый(что есть правило окромя тонарма Шредера),что невзирая на регулировку скатывания игла не шмогла преодолевать катание шаров подшипа.
Или же "стол" стоял тупо криво по уровню.
Но одно факт,уровень головки не отвечал уровню её хозяина.

Термiти жеруть деревину у два рази хутчiше, коли вмикнути важку музику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 950
Репутация: 48
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 05-02-2024 19:08
Цитата:но подшипник опоры настолько дубовый(что есть правило окромя тонарма Шредера),что невзирая на регулировку скатывания игла не шмогла преодолевать катание шаров подшипа.
Без обид, у вас просто какой то пунктик по подшипникам арма Biggrin
На моём проигрывателе мало того, что арм почти 20 граммов эффективной массы, так и подшипники явно не самые прецизионные в мире армов. Но тем не менее все иглы, уходящие в утиль по износу, имеют строго симметричные лыски с обеих сторон. То есть просто звукосниматель правильно отрегулирован, ну и антискейт не пружинный, который со временем звездит как Троцкий из-за ослабления пружины, а рычажно-гравитационный. А вот Динавектору не повезло с хозяином - настроил как бык поссал, скорее всего
(Отредактировал 05-02-2024 в 19:09 operator.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 952
Репутация: 202
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 05-02-2024 19:26
(05-02-2024 19:08)operator писал(а):  Без обид, у вас просто какой то пунктик по подшипникам арма Biggrin
На моём проигрывателе мало того, что арм почти 20 граммов эффективной массы, так и подшипники явно не самые прецизионные в мире армов. Но тем не менее все иглы, уходящие в утиль по износу, имеют строго симметричные лыски с обеих сторон. То есть просто звукосниматель правильно отрегулирован, ну и антискейт не пружинный, который со временем звездит как Троцкий из-за ослабления пружины, а рычажно-гравитационный. А вот Динавектору не повезло с хозяином - настроил как бык поссал, скорее всего
Ну так дважды ж уже выкладывали здесь ролик что происходит с кантилевером при прохождении эксцентриситета диска,неужели не дошло ещё как сложно катать шары подшипника игле с кантилевером?
Да и дело касалось не чего-нибудь,а топовой вертушки Накамичи.
Это не "пунктик",это пунктище!

Термiти жеруть деревину у два рази хутчiше, коли вмикнути важку музику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 950
Репутация: 48
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 05-02-2024 19:42
Да уж прям сложно. Выкладывал уже, и не раз, - тонарм балансируешь, откидываешь рычаг антискейта и упираешься в шелл обычным волоском длинной сантиметра два. Волосок гнется, но страгивает тонарм. Обычный волос, Карл! А тут металлический катилевер с бутилкаучуковым подвесом с одной стороны и алмазным наконечником с другой Biggrin Ну прям так сложно ему
(Отредактировал 05-02-2024 в 19:54 operator.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 952
Репутация: 202
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 05-02-2024 20:02
(05-02-2024 19:42)operator писал(а):  Ну прям так сложно ему
Пока не усвоите придётся выкладывать,уже третий раз,Карл:





На 4.14 минуте.
(Отредактировал 05-02-2024 в 20:06 baheba.)

Термiти жеруть деревину у два рази хутчiше, коли вмикнути важку музику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 950
Репутация: 48
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 05-02-2024 20:19
Зачем вы мне подсовываете это видео, если я делал видео работы своего проигрывателя и там такого нет. В этом явно рекламном ролике явно манипулировали с тонармом, что бы показать превосходства этой системы. Либо, как в обучающем видео, нарочно гипертрофировали эффект. На моем, исправном арме, подобного нет



Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 952
Репутация: 202
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 05-02-2024 20:40
У вас дубовый кантилевер,на него можно спиченый коробок сверху ложить и ему пофиг.

Термiти жеруть деревину у два рази хутчiше, коли вмикнути важку музику.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS