Ламповые усилители из поднебесной
Автор Сообщение
viper_cherry Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 128
Репутация: 15
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:02
Мне одному показалось что те кто делает самопал готовы горло перегрызть тому кто скажет что китай это неплохо?
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 16:51
(30-11-2010 16:43)oleksa link писал(а):Внутри там на фото мало что китайское Wink, может порекомендуете что получше для потенциометра на громкость для наших самодельщиков?

Транформаторное железо оно и в Африке транформаторное Wink. Вы думаете, что китайы до сих пор во дворах на кострах все делают Huh
Я бы не стал так все утрировать и представлять в крайностях Улыбка
Все же на уровне совка там производство и стандарты присутствуют.

Качество возможно и отличается от винтажного, но насколько это драматично еще надо выяснить - поискать может измерения или тесты.

Да и мы говорим о бюджетных усилителях и соотвествующего уровня лампах, замена которых на этих китайских брендах прекрасно слышна, то есть не все упирается настолько в трансы.

Искать то самое железо для комплекта тех самых ламп (по цене целого китайского усилителя) - это уже другой бюджет.
Стандарты? Grin

1) разбаланнс ФИ - 25-30%
2) подбора ламп нет в принципе
3) разбаланс токов покоя до 50%
4) силовые и сигнальные цепи вперемешку
5) что такое разводка земель и как она делается они не знают в принципе - видать не слизали
6) сказать, что метал (а метал ли?) в корпусах не экранирует - это ничего не сказать
7) эмаль на обмоточных проводах снимается ногтем
8 ) подстроечные резисторы ставятся малой мощности и просто таят от перегрева
9) пайка производиться дешевыми низкотемперетурными припоями - примерно пару лет и отваливается..тут как повезет

вобщем...о чем спор? то, что я пишу известно давным и давно....Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 16:55
(30-11-2010 16:42)groove link писал(а):[quote author=oleksa link=topic=30225.msg556011#msg556011 date=1291122106]
[quote author=oleksa link=topic=30225.msg555100#msg555100 date=1291036542]
Комплектующие тоже на уровне - банальный альпс Опера ставит только в модели начального уровня. На этот бренд есть много тестов и обзоров в западной, далеко не \"желтой\" прессе, кстати. С фото...
Вот что ставят Опера в свой пред верхний:

[/quote]

очковый солен за 2 доллара? Круто Happy0144
[/quote]

Солены у них там в питании только )))))

Грув, давайте больше конкретики: Что именно приносили на ремонт?
Я не знаю ни одного человека у которого были бы такие проблемы (типа дым) с Опера и Cayin, отваливалось что-то Biggrin. О чем речь?

При этом знаю, тех, кто самоделки местные (и харьковские) даже в дом на прослушуку взять не захочет больше - пару раз хватило.
Я лично на них даже не смотрел никогда.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 16:56
(30-11-2010 16:50)artmaster link писал(а):[quote author=groove link=topic=30225.msg556067#msg556067 date=1291124461]
В отличии от вас я совершенно ни разбираюсь не в схемотехнике...и ваше ни в чем. Love0030
но как то странно, с частотой раз в месяц мне наравят подсунуть очередного пошабашившего китайца на ремонт, переделку, оживление
эка вас торкнуло, groove! однако снимаю шляпу за толерантность и терпение.
но я бы не брезговал такими работами. только не умею Улыбка
[/quote]

учитесь! Grin
скоро работы на этом фронте будет море....
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:10
Нормальные китайские бренды представляют прямую угрозу нашим местным мастерам и продавцам винтажа и это меня не удивляет.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:12
(30-11-2010 17:02)viper_cherry link писал(а):Мне одному показалось что те кто делает самопал готовы горло перегрызть тому кто скажет что китай это неплохо?
похоже на то, но полюбому - поделу. самопальщик вынашивает, лелет сабж. пасет каждый элемент и соединение. а серийный продукт этого всего лишен. ну и если вещь бюджетная, то чуда не произойдет тоже. другое дело - что за самодельщик и какие у него основания этим заниматься.
например 30-40 лет ремонтировать телевизоры не позволит мастеру "сочинить" солюшн. а позволит .... чинить дальше только.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:16
(30-11-2010 16:43)oleksa link писал(а):Транформаторное железо оно и в Африке транформаторное Wink. Вы думаете, что китайы до сих пор во дворах на кострах все делают Huh
Я бы не стал так все утрировать и представлять в крайностях Улыбка
утрируете вы - выделенное есть ни что иное, как профанация.
не буду долго растекаться мысью по древу, просто сразу резюмирую то, что было сказано много и неоднократно - в Китае ХОРОШЕГО ЗВУКОВОГО ЖЕЛЕЗА НЕТ. И никогда не будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:18
(30-11-2010 16:55)oleksa link писал(а):[quote author=groove link=topic=30225.msg556068#msg556068 date=1291124532]
[quote author=oleksa link=topic=30225.msg556011#msg556011 date=1291122106]
[quote author=oleksa link=topic=30225.msg555100#msg555100 date=1291036542]
Комплектующие тоже на уровне - банальный альпс Опера ставит только в модели начального уровня. На этот бренд есть много тестов и обзоров в западной, далеко не \"желтой\" прессе, кстати. С фото...
Вот что ставят Опера в свой пред верхний:

[/quote]

очковый солен за 2 доллара? Круто Happy0144
[/quote]

Солены у них там в питании только )))))

Грув, давайте больше конкретики: Что именно приносили на ремонт?
Я не знаю ни одного человека у которого были бы такие проблемы (типа дым) с Опера и Cayin, отваливалось что-то Biggrin. О чем речь?

При этом знаю, тех, кто самоделки местные (и харьковские) даже в дом на прослушуку взять не захочет больше - пару раз хватило.
Я лично на них даже не смотрел никогда.
[/quote]

А вас кто то заставляет смотреть на самодельные УМ?
Кстати, а чем эти бренды отличаются? прозводством в поднебесной и наличием рекламно-продвигающего отдела? Появиться желание я зарегистрирую трейд...чем тогда будете меня пенять? Biggrin

Были и те бренды, что вы хвалите на ЕЛ34 и КТ88 (я цифр не помню - только схемно), и Дареды....были и Менли и еще .....Что это поменяет? Вы не верите моим словам в принципе...а я если честно ничего не собираюсь доказывать, тк спор бессмысленный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:20
(30-11-2010 17:10)oleksa link писал(а):Нормальные китайские бренды представляют прямую угрозу нашим местным мастерам и продавцам винтажа и это меня не удивляет.
нет, не представляют Улыбка так же, как соевые подделки под сардельки не представляют угрозы рынку натурального мяса Улыбка
немного времени - и все встанет на свои места. кстати, пресловутый "кетайский прорыв" на рынок аудиотехники бывшего ССР когда начался, не вспомните? почему же "а воз и ныне там"? видать, пресловутое соотношение "цена-качество" все таки не работает там, где ценится настоящее? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:23
(30-11-2010 17:10)oleksa link писал(а):Нормальные китайские бренды представляют прямую угрозу нашим местным мастерам и продавцам винтажа и это меня не удивляет.
Ой действительно....странно как то Biggrin
На самом деле это должны были делать те, кто торгует семечками... или ребята, что привозят арбузы под высотки каждую осень. Они то знают толк в ламповых делах Happy0144
рекомендую обратиться на консультации к ним.

ПС: если не в лом оттащите аппарат старому доброму мастеру по ламповым телекам...пусть посмотрит "как сделано"... только валерианки не забудьте или поллитру Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:24
(30-11-2010 17:20)Михайло link писал(а):кстати, пресловутый \"кетайский прорыв\" на рынок аудиотехники бывшего ССР когда начался, не вспомните? почему же \"а воз и ныне там\"? видать, пресловутое соотношение \"цена-качество\" все таки не работает там, где ценится настоящее? Улыбка
не, Миша. работает. с Карлой-Марлой не поспоришь. только по моему причина в том, что рынок ХиФи сдох. эволюция....

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:26
но то, как вектор обсуждения вдруг перешел от техники на участников обсуждения - как минимум настораживает.
я бы не рекомендовал так делать - это называется "переход на личности", и при наличии модератора обычно наказывается. просто соблюдайте приличия, господа обсуждающие. ведь никто не говорит о том, что кетай хвалят либо продавцы этой поносной техники, либо лоханувшиеся, и купившие этот ужас. правда ведь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:28
(30-11-2010 17:24)artmaster link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=30225.msg556101#msg556101 date=1291126836]
кстати, пресловутый \"кетайский прорыв\" на рынок аудиотехники бывшего ССР когда начался, не вспомните? почему же \"а воз и ныне там\"? видать, пресловутое соотношение \"цена-качество\" все таки не работает там, где ценится настоящее? Улыбка
не, Миша. работает. с Карлой-Марлой не поспоришь. только по моему причина в том, что рынок ХиФи сдох. эволюция....
[/quote]

не работает Улыбка на массовом рынке - да, в нашей узкой нише - нет. раз, два от силы по ошибке, и все. очень простой пример - у скольких форумчан в серьезных системах есть кетайские ламповые усилители?
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:29
(30-11-2010 17:24)artmaster link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=30225.msg556101#msg556101 date=1291126836]
кстати, пресловутый \"кетайский прорыв\" на рынок аудиотехники бывшего ССР когда начался, не вспомните? почему же \"а воз и ныне там\"? видать, пресловутое соотношение \"цена-качество\" все таки не работает там, где ценится настоящее? Улыбка
не, Миша. работает. с Карлой-Марлой не поспоришь. только по моему причина в том, что рынок ХиФи сдох. эволюция....
[/quote]

+1
товарищи не понимают, что если стоит вопрос "заработать бабла" - это точно не сюда.
тут шиш без масла. больше какието духовные моменты и потребности... хотя пора завязывать нах...и возраст и семью строить и кормить нужно... таньге решает все Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:31
(30-11-2010 17:29)groove link писал(а):таньге решает все Sad
не... совсем ничего не решает Улыбка это всего лишь средство, инструмент.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:32
К большому сожалению запамятовал в каком именно, но кажись в якине-интегральнике стояла кучка операционников в преде. Ну думаю, а зачем? Человек я любопытный, правда вот в схемотехнике усилителей не разбирающийся. Что правда компенсируется наличием на работе квалифицированных инженеров Biggrin Я притазил это чудо техники и спрашиваю - что тут операционники делают? Ну тут же слышу ответ - это темброблок.
Думаю, какой такой темброблок? Нету же крутилок! Потыкали специалисты щупами куда им надо и отвечают через 5 минут - задирает края диапазонов. Судя по всему компенсирует спад выходных звуковых трансформаторов.
Вот такие вот соевые сосиски.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:34
(30-11-2010 17:28)Михайло link писал(а):[quote author=artmaster link=topic=30225.msg556106#msg556106 date=1291127059]
[quote author=Михайло link=topic=30225.msg556101#msg556101 date=1291126836]
кстати, пресловутый \"кетайский прорыв\" на рынок аудиотехники бывшего ССР когда начался, не вспомните? почему же \"а воз и ныне там\"? видать, пресловутое соотношение \"цена-качество\" все таки не работает там, где ценится настоящее? Улыбка
не, Миша. работает. с Карлой-Марлой не поспоришь. только по моему причина в том, что рынок ХиФи сдох. эволюция....
[/quote]

не работает Улыбка на массовом рынке - да, в нашей узкой нише - нет. раз, два от силы по ошибке, и все. очень простой пример - у скольких форумчан в серьезных системах есть кетайские ламповые усилители?
[/quote]

эм...а в системах участников разве есть вообще системы с китайскими ламповыми УМ? я что то пропустил...
мне это оч напоминает спор на автофоруме о китайских машинах.... те же яйца, только в профиль Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:36
Я хочу red flag! Буду кататься и не признаюсь телочкам, что это не Роллс Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:41
(30-11-2010 17:36)Гаруспик link писал(а):Я хочу red flag! Буду кататься и не признаюсь телочкам, что это не Роллс Biggrin
по харьковским дорогам? Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 30-11-2010 17:43
А я редко. В клуб и обратно Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS