sergos 2
Автор Сообщение
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
Re: sergos 2 / 12-02-2011 18:32
dateline= писал(а):А если колонки ограничены до 25кГц,то они себя плохо поведут с нордостом?
нордост-очень хорошие кабеля,чеь лучше колонки,теь лучше они себя проявляют
[/quote]
Чем они себя проявляют?Может быть акустика себя проявляет,а не кабель?[/quote]
Представьте себе две трубы, по которым течёт вода, но разного диаметра, и вам нужно их состыковать. Вы начинаете всячески исхищряться, подбирать переходники и т.д. но на выходе получим результат , который даёт труба с меньшим диаметром - нужны трубы одинакового диаметра. Примерно тоже и с соединением кабель - акустическая система. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
dexter Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 77
Репутация: 0
Re: sergos 2 / 12-02-2011 18:38
В последних постах предыдущей ветки зашёл разговор о том, что неплохо бы сравнить мои изделия с продуктом знаменитого бренда Nordost, особенно с высшими моделямиВы полагаете что сможите убедить приверженцев отказаться ловить на блесну стоимостью в 1млн с крючками за 100 Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
sergos 2 / 11-02-2011 22:23
Всем привет!
Прежде всего в самом начале ветки я хочу выразить благодарность всеми нами уважаемому Виталию Спиридонычу за то , что именно с его лёгкой руки была начата ветка, где он по достоинству оценил акустический кабель моего изготовления Happy0065 Happy0065 Happy0065

https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=32401.0

Также хочу выразить благодарность всем тем форумчанам, которые поддержали меня, познакомившись с моими изделиями. В общем, ветка получила хорошеее развитие и вызвала у многих интерес к обсуждаемому вопросу. Но, к сожалению, по неизвестным мне причинам она закрылась Sad , поэтому я решил открыть свою.
В последних постах предыдущей ветки зашёл разговор о том, что неплохо бы сравнить мои изделия с продуктом знаменитого бренда Nordost, особенно с высшими моделями. Этот вопрос меня тоже заинтересовал и я решил ещё раз произвести сравнение, т.к. в моей коллекции имеется цифровой кабель Вальгалла и межблочник Тир.
В следующем посте я попытаюсь подробно описать, что из этого получилосьWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
Re: sergos 2 / 11-02-2011 23:50
Последних 3 дня я только тем и занимался, что перетыкал кабеля, выискивая всевозможные комбинации подключения, подбирал подходящую музыку, настраивал систему.
Прежде всего я настроил выход в компютере и теперь он подаёт цифру на ЦАП с разрешением 24/96. С компа цифра уходит на апсемплер после чего уходит на ЦАП, который работает в режиме 24/192, дальше уже аналоговый сигнал поступает на ламповый пред, а после этого каждый канал идёт на свой стереомощник (ламповый), в котором встроен активный кроссовер, после чего левый канал усилителя озвучивает бас и середину, а правый канал - середину и верх одной колонки. Другой усилитель озвучивает другую колонку таким же способом. Провода от усилителя подключены напрямую, к клемам динамика. Акустика у меня студийный монитор TANNOY Super Red Monitor - M1000. Зачем я это всё описываю? Наверное для того, чтобы было понятно, что различие в звучании кабелей должно сразу бросаться в глаза уши.
Первым кабелем для испытаний я выбрал Вальгаллу - именно этот кабель формирует изначальное звучание. Прослушивалась следующая музыка:
1.Joe Beck - Brazillian Dreamin` "Manha De Carnival" - 2006
2. STANLEY CLARKE TRIO with HIROMI & LENNY WHITE - Jazz in the Garden "Sakura Sakura" - 2009
3.LEE RITENOUR / LARRY CARLTON - Larry & Lee "Fun in the Dark" - 1997
4.DIANA KRALL - The Girl in the Other Room "I`m Coming Through" - 2004
Продолжу завтра.
(Отредактировал 11-02-2011 в 23:53 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
Re: sergos 2 / 13-02-2011 20:43
Мне кажется гнаться за звучанием очень дорогих кабелей по типу нордост валькирья и валхалла бессмысленно - все равно такого результата не добьетесь. Лучше сконцентрироваться на своей технологии и потихоньку улучшать качество исполнения и звучания кабелей, которые и так отлично себя ведут во многих сетапах. Таким образом можно даже попробовать запатентовать свой бренд (хотя бы на этом форуме) Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: sergos 2 / 12-02-2011 09:14
маленькая ложка дегтя- вальхала должна включаться в источник от 8 -10 тысяч долларов. имея невероятную нейтральность -этот кабелек очень просто вскрывает недостатки тракта и как правило это всю грязь списывают на ничего не подозревающий провод! Ваш кабель вы наверняка затачивали под свою систему ,танной в силу опр. обстоятельств мне кажется с нордостом вряд ли уживется при любом раскладе и для теста никак не подходит по моему убеждению. Мои колонки по паспорту ограничены 60 кгц и с нордостом ведут себя прекрасно ,ваш провод проиграл по всем статьям в моей системе- после нордоста он показался просто безжиненным и очень скромным ,но в магазине в другой связке он показал очень хороший результат. так где истина ? Зачем сравнивать? У вас и так очередь без Нордоста, а его я в обиду не дам.... :`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ineey
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
Re: sergos 2 / 12-02-2011 14:34
(12-02-2011 09:14)vitaly link писал(а):маленькая ложка дегтя- вальхала должна включаться в источник от 8 -10 тысяч долларов. имея невероятную нейтральность -этот кабелек очень просто вскрывает недостатки тракта и как правило это всю грязь списывают на ничего не подозревающий провод! Ваш кабель вы наверняка затачивали под свою систему ,танной в силу опр. обстоятельств мне кажется с нордостом вряд ли уживется при любом раскладе и для теста никак не подходит по моему убеждению. Мои колонки по паспорту ограничены 60 кгц и с нордостом ведут себя прекрасно ,ваш провод проиграл по всем статьям в моей системе- после нордоста он показался просто безжиненным и очень скромным ,но в магазине в другой связке он показал очень хороший результат. так где истина ? Зачем сравнивать? У вас и так очередь без Нордоста, а его я в обиду не дам.... :`(
Дык..., никто ж НордОст обижать не собирается, это и мой любимый бренд.
А насчёт источника я с Вами абсолютно согласен и вроде как соответствую. А насчёт Танноя, так можно и супертвитер прицепить, Или Вы имели ввиду что-то другое?
Найти все сообщения
 
Цитировать
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
Re: sergos 2 / 12-02-2011 15:15
(12-02-2011 09:14)vitaly link писал(а):маленькая ложка дегтя- вальхала должна включаться в источник от 8 -10 тысяч долларов. имея невероятную нейтральность -этот кабелек очень просто вскрывает недостатки тракта и как правило это всю грязь списывают на ничего не подозревающий провод! Ваш кабель вы наверняка затачивали под свою систему ,танной в силу опр. обстоятельств мне кажется с нордостом вряд ли уживется при любом раскладе и для теста никак не подходит по моему убеждению. Мои колонки по паспорту ограничены 60 кгц и с нордостом ведут себя прекрасно ,ваш провод проиграл по всем статьям в моей системе- после нордоста он показался просто безжиненным и очень скромным ,но в магазине в другой связке он показал очень хороший результат. так где истина ? Зачем сравнивать? У вас и так очередь без Нордоста, а его я в обиду не дам.... :`(
А если колонки ограничены до 25кГц,то они себя плохо поведут с нордостом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
imperator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 106
Репутация: -1
Re: sergos 2 / 12-02-2011 17:02
(12-02-2011 15:15)koma693 link писал(а):[quote author=vitaly link=topic=34676.msg624899#msg624899 date=1297491264]
маленькая ложка дегтя- вальхала должна включаться в источник от 8 -10 тысяч долларов. имея невероятную нейтральность -этот кабелек очень просто вскрывает недостатки тракта и как правило это всю грязь списывают на ничего не подозревающий провод! Ваш кабель вы наверняка затачивали под свою систему ,танной в силу опр. обстоятельств мне кажется с нордостом вряд ли уживется при любом раскладе и для теста никак не подходит по моему убеждению. Мои колонки по паспорту ограничены 60 кгц и с нордостом ведут себя прекрасно ,ваш провод проиграл по всем статьям в моей системе- после нордоста он показался просто безжиненным и очень скромным ,но в магазине в другой связке он показал очень хороший результат. так где истина ? Зачем сравнивать? У вас и так очередь без Нордоста, а его я в обиду не дам.... :`(
А если колонки ограничены до 25кГц,то они себя плохо поведут с нордостом?
[/quote]нордост-очень хорошие кабеля,чеь лучше колонки,теь лучше они себя проявляют
Найти все сообщения
 
Цитировать
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
Re: sergos 2 / 12-02-2011 17:05
(12-02-2011 17:02)imperator link писал(а):[quote author=koma693 link=topic=34676.msg625225#msg625225 date=1297512938]
[quote author=vitaly link=topic=34676.msg624899#msg624899 date=1297491264]
маленькая ложка дегтя- вальхала должна включаться в источник от 8 -10 тысяч долларов. имея невероятную нейтральность -этот кабелек очень просто вскрывает недостатки тракта и как правило это всю грязь списывают на ничего не подозревающий провод! Ваш кабель вы наверняка затачивали под свою систему ,танной в силу опр. обстоятельств мне кажется с нордостом вряд ли уживется при любом раскладе и для теста никак не подходит по моему убеждению. Мои колонки по паспорту ограничены 60 кгц и с нордостом ведут себя прекрасно ,ваш провод проиграл по всем статьям в моей системе- после нордоста он показался просто безжиненным и очень скромным ,но в магазине в другой связке он показал очень хороший результат. так где истина ? Зачем сравнивать? У вас и так очередь без Нордоста, а его я в обиду не дам.... :`(
А если колонки ограничены до 25кГц,то они себя плохо поведут с нордостом?
[/quote]нордост-очень хорошие кабеля,чеь лучше колонки,теь лучше они себя проявляют
[/quote]
Чем они себя проявляют?Может быть акустика себя проявляет,а не кабель?
(Отредактировал 12-02-2011 в 17:08 koma693.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yufa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 202
Репутация: 360
Re: sergos 2 / 12-02-2011 19:28
(12-02-2011 18:38)dexter link писал(а):В последних постах предыдущей ветки зашёл разговор о том, что неплохо бы сравнить мои изделия с продуктом знаменитого бренда Nordost, особенно с высшими моделями
Цитата:
Вы полагаете что сможите убедить приверженцев отказаться ловить на блесну стоимостью в 1млн с крючками за 100 Wink
Просто будут сравнивать разные блесны в разных водоемах
Найти все сообщения
 
Цитировать
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
Re: sergos 2 / 12-02-2011 19:51
(12-02-2011 18:32)sergos link писал(а):
Цитата:А если колонки ограничены до 25кГц,то они себя плохо поведут с нордостом?
нордост-очень хорошие кабеля,чеь лучше колонки,теь лучше они себя проявляют
Чем они себя проявляют?Может быть акустика себя проявляет,а не кабель?[/quote]
Представьте себе две трубы, по которым течёт вода, но разного диаметра, и вам нужно их состыковать. Вы начинаете всячески исхищряться, подбирать переходники и т.д. но на выходе получим результат , который даёт труба с меньшим диаметром - нужны трубы одинакового диаметра. Примерно тоже и с соединением кабель - акустическая система. Улыбка
[/quote]
Из вашего примера,получается,что определённая акустика должна играть с определённым кабелем.А кто будет определять, с каким кабелем должна хорошо проявлять та или иная акустика?Или кто первый скажет,что у меня акустика такая то,проявляет себя хорошо с таким то кабелем.И что, всем делать как у него? Уши то у всех разные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
Re: sergos 2 / 12-02-2011 20:00
dateline= писал(а):Из вашего примера,получается,что определённая акустика должна играть с определённым кабелем.А кто будет определять, с каким кабелем должна хорошо проявлять та или иная акустика?Или кто первый скажет,что у меня акустика такая то,проявляет себя хорошо с таким то кабелем.И что, всем делать как у него? Уши то у всех разные.
Так ведь трубы разные бывают: пластиковые керамические металлические и т.д., хотя и одного диаметра Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
Re: sergos 2 / 12-02-2011 20:18
(12-02-2011 20:00)sergos link писал(а):
Цитата:Из вашего примера,получается,что определённая акустика должна играть с определённым кабелем.А кто будет определять, с каким кабелем должна хорошо проявлять та или иная акустика?Или кто первый скажет,что у меня акустика такая то,проявляет себя хорошо с таким то кабелем.И что, всем делать как у него? Уши то у всех разные.
Так ведь трубы разные бывают: пластиковые керамические металлические и т.д., хотя и одного диаметра Wink
Кому то нравится стыковка пластика и керамики,и он будет говорить, что так и надо.А мне нравится стыковка керамики и металла,но это нравится мне.Но я не буду говорить, что так должно быть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
Re: sergos 2 / 12-02-2011 20:46
dateline= писал(а):Кому то нравится стыковка пластика и керамики,и он будет говорить, что так и надо.А мне нравится стыковка керамики и металла,но это нравится мне.Но я не буду говорить, что так должно быть.
Да, выбор всегда за тем, кто выбирает. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
Re: sergos 2 / 13-02-2011 17:34
так а результат тестирования будет? а то обсуждение обогнало тестирование Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пантелеймон Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Затура
Сообщений: 918
Re: sergos 2 / 13-02-2011 17:55
(11-02-2011 22:23)sergos link писал(а):В последних постах предыдущей ветки зашёл разговор о том, что неплохо бы сравнить мои изделия с продуктом знаменитого бренда Nordost, особенно с высшими моделями.
А почему только с нордостом?
Ведь все же знают, что самые лучшие кабеля в мире и, не побоюсь этого слова, во всей галактике - кабеля "канадской оптовой компании". Они изготовливаются по специальным технологиям давно почивших в бозе друидов и с ними НИЧЕГО не может стоять не то что рядом, но и даже за тысчи тысячей километров.....
Если уж сравнивать, так сравнивать с лучшими изделиями, а не с каким-то непонятным разводняком от каких-то рабиновичей, пардон, маркетологов.
А то как-то все нИпАнятнА.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
Re: sergos 2 / 14-02-2011 01:47
(13-02-2011 17:34)Fisha link писал(а):так а результат тестирования будет? а то обсуждение обогнало тестирование Biggrin
Обязательно! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
Re: sergos 2 / 14-02-2011 01:54
(13-02-2011 20:43)Юрий (sword) link писал(а):Мне кажется гнаться за звучанием очень дорогих кабелей по типу нордост валькирья и валхалла бессмысленно - все равно такого результата не добьетесь. Лучше сконцентрироваться на своей технологии и потихоньку улучшать качество исполнения и звучания кабелей, которые и так отлично себя ведут во многих сетапах. Таким образом можно даже попробовать запатентовать свой бренд (хотя бы на этом форуме) Rolleyes
Почему Вы так думаете? У Вас есть опыт? Unsure
А я думаю нескольно иначе, на базе имеющегося у меня опыта. Rolleyes
В самое ближайшее время продолжу описание тестаWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
Re: sergos 2 / 14-02-2011 18:03
... и так, продолжим, пожалуй.
Мне конечно трудно максимально объективно описывать тест, но я буду стараться. Описание пока будет касаться теста на сравнение между цифровым коаксиальным кабелем NORDOST "VALHALLA" и цифровм коаксиальным кабелем sergos №1. Сравнение проходило поэтапно несколько дней, с разным эмоциональным настроением, при разных погодных условиях за окном, в разное время суток. Естественно, что восприятие при таком подходе менялось постоянно, что и требовалось для того, чтобы набрать статистику.
При прослушивании JOE BECK c VALHALLA очень вкусно играла электрогитара, присутствовало много низкочастотных составляющих, что телало звучание каким-то бархатным, я бы даже сказал, интимным, доверительным,что ли. Тарелки звучали мягко, с выделением сильной доли, чуствовалось, что находятся в глубине сцены. При этом почему-то басовые послезвучия длились дольше, чем высокочастотные (возможно, что слух у меня подсевший), но это нисколько не умаляло общего звучания, оно было тёплым и очень комфортным. Ощущалась некая фундаментальность и величественность,даже торжественность.
При переключении на sergos №1 картина кардинально поменялась (просто поменялась), сразу же появилось ощущение морского бриза после зноя, как буд-то подул лёгкий приятный ветерок. Бас стал чётче и собраннее, но потерялась вольяжность, послезвучия стали короче, зато в тарелках появилось больше россыпи и переливов, они стали более расцвечеными и очень долго висели в воздухе. При этом резкости не наблюдалось, звук был так же очень комфортным, но совершенно другим. Гитара чётче позиционировалась в пространстве, а задний план легко прочитывался наравне с громкими звуками.
Так что если звучание WALHALLA можно назвать более
бархатным, то звучание sergos - более шелковистым. Как-то так. Ashamed0002
Позже продолжу.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS