Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
SirGrey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 306
Репутация: 13
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 22-02-2011 16:32
Я уже писал выше: пока вы объясняете тот факт, что вы слышите пение сетевых кабелей, только особенностями вашего или моего организма - всё в порядке. Но когда вы объясняете это явление с помощью физики - извольте отвечать за свои слова. Потому что именно с научной точки зрения то, что вы писали - бред.
(Отредактировал 22-02-2011 в 16:35 SirGrey.)

The chase is better than the catch
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 22-02-2011 16:46
(22-02-2011 16:32)SirGrey link писал(а):Я уже писал выше: пока вы объясняете тот факт, что вы слышите пение сетевых кабелей, только особенностями вашего или моего организма - всё в порядке. Но когда вы объясняете это явление с помощью физики - извольте отвечать за свои слова. Потому что именно с научной точки зрения то, что вы писали - бред.
За объяснениями "с научной точки зрения" обратитесь плз. в Академию Наук или куда вам позволят -я вам права не давал требовать объяснений от себя , просто делился своим опытом . Все что вы не можете своим умишком объяснить не спешите называть бредом ,сорри если обидел . PS Тысячи веток про влияние проводников на звуковую картину -и здесь и на зарубежных форумах - плз. не засоряйте ветку .Если хотите - обсудим в личке после вашего первого опыта в этом направлении. Дальше -либо минусы ,либо в игнор как неадекватную личность.
(Отредактировал 22-02-2011 в 23:44 Moroz59.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2011 15:20
(22-02-2011 15:02)SirGrey link писал(а):Ответьте за свои слова, не будьте ребёнком Улыбка А то как-то слишком легко - сказал глупость, обозвал собеседника неадекватом, и в кусты...
Подождите 12 часов -будет еще один минус за повторную провокацию Улыбка PS Ветка про з.к. , напомню ,а не про "глупости" тем более в ваших сообщениях их хоть отбавляй Улыбка
(Отредактировал 22-02-2011 в 15:22 Moroz59.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SirGrey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 306
Репутация: 13
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2011 15:56
Moroz59 , вы не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вы влезли в серьёзное обсуждение со своей кабельной провокацией.
(22-02-2011 02:32)Moroz59 link писал(а):Хороший сетевой кабель подавляет помехи идущие из сети к устройсву и от системника в сеть -на остальные устройства.Про влияние кабеля много \"вылито\" и на этом форуме -поищите , правда много теоретиков ни разу не пытавшихся проверить , но с пеной у рта законами ома нивелируют то что за пять минут любой услышать может.Я им где-то завидую -\" глухим \" не нужно на это тратится Wink
Попутно вы назвали всех, кто считает, что сетевой кабель не может подавлять помехи, глухими.

Вот это - настоящая провокация.

The chase is better than the catch
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2011 16:13
(22-02-2011 15:56)SirGrey link писал(а):Moroz59 , вы не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вы влезли в серьёзное обсуждение со своей кабельной провокацией.
[quote author=Moroz59 link=topic=7048.msg636238#msg636238 date=1298331141]
Хороший сетевой кабель подавляет помехи идущие из сети к устройсву и от системника в сеть -на остальные устройства.Про влияние кабеля много \"вылито\" и на этом форуме -поищите , правда много теоретиков ни разу не пытавшихся проверить , но с пеной у рта законами ома нивелируют то что за пять минут любой услышать может.Я им где-то завидую -\" глухим \" не нужно на это тратится Wink
Попутно вы назвали всех, кто считает, что сетевой кабель не может подавлять помехи, глухими.

Вот это - настоящая провокация.
[/quote] Ну а как вас назвать (хоть и в кавычках) если не слушая отвергаете и просьбы не обсуждать неведомое вам игнорируете Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
lahrs Не на форуме
Участник
**

Откуда:
Сообщений: 81
Репутация: 2
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 22-02-2011 17:06
(22-02-2011 16:46)Moroz59 link писал(а):я вам права не давал требовать объяснений от себя , просто делился своим опытом . Все что вы не можете своим умишком объяснить не спешите называть бредом
ставлю сто к одному, что Вы, в слепом тесте, не отлитчите алюминивый провод от медного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 22-02-2011 17:15
(22-02-2011 17:06)lahrs link писал(а):[quote author=Moroz59 link=topic=7048.msg636896#msg636896 date=1298382403]я вам права не давал требовать объяснений от себя , просто делился своим опытом . Все что вы не можете своим умишком объяснить не спешите называть бредом
ставлю сто к одному, что Вы, в слепом тесте, не отлитчите алюминивый провод от медного.
[/quote] Опять Улыбка ?Хорошо -кто то ведь должен быть первый (умнее).1)Провода- это развод! 2)Никому не верьте ! 3) Забудьте! 4)Прощайте! PS 2 -lahrs Вы мне казались более вменяемы чем оказалось УлыбкаПопробуйте сами без покупок -под залог.А захотите рискнуть финансами и пойти на слепой тест-милости прошу в личку -отказа не будет Wink Только нет хороших сетевиков из люминия -будем сетевиками разных компаний играться -прозреете Biggrin Вальхаллу или Валькирию более 1к за метр судя по всему попавшие под влияние белого братства Дэви Марии Христос или Аделаджи покупают Wink Упс... -я проводами и хайфаем не торгую - на вский случай Улыбка
(Отредактировал 22-02-2011 в 21:25 Moroz59.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
lahrs Не на форуме
Участник
**

Откуда:
Сообщений: 81
Репутация: 2
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 22-02-2011 18:04
(22-02-2011 17:15)Moroz59 link писал(а):будем сетевиками разных компаний играться -прозреете
Вы знаете, Moroz59, мне по человечески жаль Вас. Вы находитесь в плену аудио-мифов и психо-аккустики. В пинципе, для состоятельных людей это не срашно, но Вы, скорее-всего врядли обладаете бюджетом в 10ки тысяч евро. По этому, из-за, самовнушения Вы тратите деньги на всякую, не побоюсь этого слова, хуйню, лишаете себя возможности купить то что Вам действительно необходимо.
Очень тяжело растоватся с иллюзиями, тем более впитанных вместе с близкими друзьями во время прослушивания Вашей или чьей-то другой аппаратуры. Очень трудно. Это уже стало частью Вашего "Я". Но не сделав этого, Вы не сможете двигатся вперед, навсегда застряв в профанации и эзотерике.
Наберитесь смелости и устройте слепой тест, но только не с друзями по хобби, что бы не было дополнителного психологического груза, а с любимой девушкой например. Только не подсматривайте. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2011 18:43
Biggrin Все еще хуже чем я думал , хотя я все признал , осознал и раскаялся Biggrin PS Надеюсь не попытка общения с Вами дала повод сомневаться в моем бьюджете Улыбка На последнее это не покупают и Вам не советую. Да ,забыл про х-ню - сожалею ,что не могу себе позволить адекватно ответить.
(Отредактировал 22-02-2011 в 23:45 Moroz59.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
lahrs Не на форуме
Участник
**

Откуда:
Сообщений: 81
Репутация: 2
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 22-02-2011 19:16
(22-02-2011 18:43)Moroz59 link писал(а):Biggrin Все еще хуже чем я думал , хотя я все признал , осознал и раскаялся Wink PS Надеюсь не попытка общения с Вами дала повод сомневаться в моем бьюджете Улыбка На последнее это не покупают и Вам не советую. Да ,забыл про х-ню - сожалею ,что не могу себе позволить адекватно ответить.
я написал 10ки (десятки) тысяч евро, посмотрев на состав Вашего тракта и имея ввиду бюджет потраченый на аудио тракт.
Все-же, я надеюсь что смог зародить зерно сомненя в Вашей душе, и Вы все же отважетесь на слепой тест, хотя бы просто для того что бы пострамить этого выскочку Ларса. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2011 19:36
Имеет ли кто опыт вывода цифры - rme 9632. Я пока вывожу по оптическому но ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пантелеймон Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Затура
Сообщений: 918
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 22-02-2011 19:47
(22-02-2011 18:04)lahrs link писал(а):Вы знаете, Moroz59, мне по человечески жаль Вас. Вы находитесь в плену аудио-мифов и психо-аккустики. В пинципе, для состоятельных людей это не срашно, но Вы, скорее-всего врядли обладаете бюджетом в 10ки тысяч евро. По этому, из-за, самовнушения Вы тратите деньги на всякую, не побоюсь этого слова, хуйню, лишаете себя возможности купить то что Вам действительно необходимо.
Очень тяжело растоватся с иллюзиями, тем более впитанных вместе с близкими друзьями во время прослушивания Вашей или чьей-то другой аппаратуры. Очень трудно. Это уже стало частью Вашего \"Я\". Но не сделав этого, Вы не сможете двигатся вперед, навсегда застряв в профанации и эзотерике.
Наберитесь смелости и устройте слепой тест, но только не с друзями по хобби, что бы не было дополнителного психологического груза, а с любимой девушкой например. Только не подсматривайте. Wink
Вот еще один абсолютно счастливый, не побоюсь сего слова, человек, который познал сермяжную правду жизни. Давно ведь известно, что дИавол в деталях и, чтобы не заморачиваться на всякие дИавольские детали, надобно жить просто, приятно и весело, проводя время без профанации, эзотерики и прочей психолгической хуИты (прошу пардону). Детали не важны. Они мешают уловить в жизни главное. Крупное. Их(деталей) как бы нет, если живешь с твердым убеждение, что картины прекрасны только те, которые написаны крупными смелыми мазками. Причем какой краской - совершенно неважно. Это диавол соблазняет нас.
И скажу даже больше. В слепом тесте любое дорогое блюдо из козырного ресторана практически не отличимо по вкусу от хавчика из столовки. Так зачем же платить больше?
Жить надо проще и все будет весело и хорошо. Главное не искать чего-то лучшего. Это вредно. Ведь музыка с мобильного телефона звучит абсолютно так же (если даже не лучше), чем с системы за много тысЧ. Сам проверял в СЛЕПОМ тесте. Когда спал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
lahrs Не на форуме
Участник
**

Откуда:
Сообщений: 81
Репутация: 2
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2011 21:11
(22-02-2011 19:36)nia link писал(а):Имеет ли кто опыт вывода цифры - rme 9632. Я пока вывожу по оптическому но ...
я Вам рекомендую никогда не использовать оптику. проблема в том, что не смотря на идеальный проводник, два оптических приемника/преобразователя ток-свет-ток вносят колосальный джитер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
lahrs Не на форуме
Участник
**

Откуда:
Сообщений: 81
Репутация: 2
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 22-02-2011 21:18
(22-02-2011 19:47)Пантелеймон link писал(а):И скажу даже больше. В слепом тесте любое дорогое блюдо из козырного ресторана практически не отличимо по вкусу от хавчика из столовки.
это не так. ну или Вы и там и там соленые огурцы заказываете.

(22-02-2011 19:47)Пантелеймон link писал(а):Жить надо проще и все будет весело и хорошо. Главное не искать чего-то лучшего.
это уже Ваше измышление и Ваша позиция, музыку не слушать а смотреть. А еще музыку можно читать в глянцевых журналах. ага.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2011 21:18
(22-02-2011 21:11)lahrs link писал(а):[quote author=nia link=topic=7048.msg637094#msg637094 date=1298392590]
Имеет ли кто опыт вывода цифры - rme 9632. Я пока вывожу по оптическому но ...
я Вам рекомендую никогда не использовать оптику. проблема в том, что не смотря на идеальный проводник, два оптических приемника/преобразователя ток-свет-ток вносят колосальный джитер.

[/quote]

Если Вы в курсе - то коаксиальный разъем в этой карточке идет через переходники, а оптический - на прямую с панели. Что вносят эти переходники от себя, или не вносят? Я естественно сам это попробую, но пока был бы благодарен если кто то отзовется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
lahrs Не на форуме
Участник
**

Откуда:
Сообщений: 81
Репутация: 2
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2011 21:27
(22-02-2011 21:18)nia link писал(а):Если Вы в курсе - то коаксиальный разъем в этой карточке идет через переходники, а оптический - на прямую с панели. Что вносят эти переходники от себя, или не вносят? Я естественно сам это попробую, но пока был бы благодарен если кто то отзовется.
Про переходники, к сожалению, ничего сказать не могу, а относительно оптики - один оптическй приемник все равно существует на карточке, другой в Вашем ДАКе. Но в любом случае личный опыт наиболее убеждает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SirGrey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 306
Репутация: 13
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2011 21:35
(20-02-2011 15:13)lahrs link писал(а):сегодня с утра скачал в очередной раз cPlay и слушал пару часов. Разницы, по cравнению с JRiver 15, не заметил.
А что скажете насчет Foobar? Как он по сравнению с остальными плеерами?

The chase is better than the catch
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2011 21:55
(22-02-2011 21:35)SirGrey link писал(а):[quote author=lahrs link=topic=7048.msg634306#msg634306 date=1298204018]
сегодня с утра скачал в очередной раз cPlay и слушал пару часов. Разницы, по cравнению с JRiver 15, не заметил.
А что скажете насчет Foobar? Как он по сравнению с остальными плеерами?
[/quote]

Остальные - понятие растяжимое. Но в сравнении Ривера и Фубара - где то на одном уровне. ИМХО конечно. Если нужна не только музыка, но и видео - я бы выбрал ривер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SirGrey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 306
Репутация: 13
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2011 22:01
Мне пока интересно услышать мнения какой из плееров лучше по звуку, а там уже будем искать компромисс между удобством и качеством, если понадобится Улыбка

The chase is better than the catch
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2011 22:07
Уровень у них одинаковый. (еще раз ИМХО).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 63 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS