Самая системная система
Автор Сообщение
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Самая системная система / 21-04-2011 21:30
Ну во первых она Хайэндна в первую очередь смайликом.
Во вторых Хэндмэйдностью.
В третьих фанерками.
В четвёртых регулирующимися ножками.
Ну а в пятых Вы хоть смайлик ставьте в вопросе своём.
А то так с аватарки сурйозно смотрите и вопросы такие же задаёте.Что аж не по себе как-то Улыбка

А так просто склепал на скорую руку.Теперь всё это счастье стоит за монитором,места чуть меньше занимает и в глазики лампочками не светит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Самая системная система / 21-04-2011 22:00
Слава, эта стойка не Хайэндна, она Хэндмэйдна! Улыбка...а учитывая, что она сделана на скорую руку - она ФастХэндмэйдна!!! Biggrin
P.S. И вобще сделал бы фотосессию системы(в её нынешнем виде)Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Самая системная система / 21-04-2011 22:26
Нэхай буде грэчка Улыбка Уговорил.Ато ещё гляди и забанят Улыбка
Фастфудхэндмэйдна Улыбка
Вот насчёт фотосессии,кто бы говорилWink Уже давно хотелось бы на твою систему взглянуть.

Завтра может пофоткаю.А так всё как на первой фотке,только без Динов,Кливеров,реса и Шенхайзеров с усилком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Самая системная система / 22-04-2011 20:21
Вот и фотки основной системы


.jpg  1.JPG (Размер: 191.64 Кб / Загрузок: 270)
.jpg  2.JPG (Размер: 227.75 Кб / Загрузок: 295)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Самая системная система / 22-04-2011 20:23
(22-04-2011 20:21)slava.sokolov писал(а):  Вот и фотки основной системы
могу с подставками для шипов АС помочь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Самая системная система / 22-04-2011 20:25
А это фотки системы в маленькой спальне
Комната маленькая,пробовал в неё Фокусы 140 заносить,сразу вынес Улыбка Бубнение и слишком упрощенное звучание.Решил поставить трёхполоски от Арктур 003 стерео.Закрытый ящик намного лучше повёл себя в данном помещении,хотя и приходится убирать немного низкие частоты темброблоком.
Акустику доделал в году 2006.Проклеил стыки,стенки обклеил линолеумом на войлочной основе,заменил проводку на медную 2,5 квадрата.На заднюю стенку прикрепил поролон 2 см толщиной и добавил ваты в стакан среднечастотника.Также положил вату в сам корпус.После доработки баса количественно стало немного меньше,но он стал чётче.
Комната обшита гипсокартоном под которым находится пенопласт.Съел 3см комнаты на потолке и стенах,и 5-6см на полу.Высота была 2.63м.
Решил по периметру комнаты пустить карнизы на 3 занавески.Что бы регулировать когда надо звукоизоляцию от соседей,акустическую среду и интерьер.В целом когда повесил 2 слоя штор ,то бас стал меньше подбубнивать,что меня удивило.Я предпологал что шторы в основном влияют на средние/высокие частоты.
Звучание системы мне нравится,хотя побаивался что в переглушенной комнате будут проблемы с воспроизведением.Всё нормуль Улыбка не так страшен чёрт как его малюют.Как недавно где-то читал что в переглушенной комнате звук подаётся как бы "интимно",то есть тет-а-тет.
Более того,при прослушивании этой бюджетной связки,проскакивают предательские мысли забить на всю эту аудиофилию и просто наслаждаться музыкой.Не искать мелочи в виде ньюансов,тембров,и прочего,а просто слушать музыку.Может это и есть музыкальность/макродетальность?

Листобой спасибо, там уже есть. Хотя шипы у Вас знатные.Happy0144
Вот кот мой не породистый и всё такое.Но мне очень нравится.
Так же и с системой.Ну совсем не породистая,a нравится же Улыбка
Вот маленьким детям для счастья много не надо.Вспомните себя в детстве как Вы радовались первому снегу?Правильно!Санки в руки и бегом на горку.А с возрастом?Да как-то не охота,взрослый уже вроде в 8 классе уже.А летом в детстве?На речке могли днями пропадать.С возрастом всё реже и реже выбираешься.Можешь даже вообще не пойти за всё лето.Как-то обрастаешь заботами и какой-то взрослостью,которая мешает радоваться малому.Человек в аудиофилии всё больше и больше ищет идеал,зацикливаясь на мелочах и всё дальше отодвигается от настоящей радости.От радости прослушивания музыки.А для её прослушивания и наслаждения много-то и не надо.
Вот такая вот огромная моя ИМХА Tongue0011


.jpg  7.JPG (Размер: 92.21 Кб / Загрузок: 211)
.jpg  8.JPG (Размер: 82.08 Кб / Загрузок: 189)
.jpg  9.JPG (Размер: 101 Кб / Загрузок: 183)
.jpg  10.JPG (Размер: 73.41 Кб / Загрузок: 169)
.jpg  11.JPG (Размер: 77.35 Кб / Загрузок: 183)
.jpg  S3010105.JPG (Размер: 113.43 Кб / Загрузок: 190)
.jpg  S3010108.JPG (Размер: 93.23 Кб / Загрузок: 190)
.jpg  S3010109.JPG (Размер: 82.08 Кб / Загрузок: 173)
.jpg  S3010111.JPG (Размер: 141.49 Кб / Загрузок: 173)
.jpg  S3010112.JPG (Размер: 148.21 Кб / Загрузок: 217)
(Отредактировал 22-04-2011 в 21:28 slava.sokolov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: санчос
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Самая системная система / 24-04-2011 15:22
Да, по сравнению с первым постом в этой теме произошла серьёзная "чистка рядов" Улыбка И построение системы по принципу разумной достаточности это правильноWink
...А под Ямы всё-таки стоит положить гранитные плиты...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: санчос
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Самая системная система / 24-04-2011 15:24
(22-04-2011 20:25)slava.sokolov писал(а):  А это фотки системы в маленькой спальне
Комната маленькая,пробовал в неё Фокусы 140 заносить,сразу вынес Улыбка Бубнение и слишком упрощенное звучание.Решил поставить трёхполоски от Арктур 003 стерео.Закрытый ящик намного лучше повёл себя в данном помещении,хотя и приходится убирать немного низкие частоты темброблоком.
Акустику доделал в году 2006.Проклеил стыки,стенки обклеил линолеумом на войлочной основе,заменил проводку на медную 2,5 квадрата.На заднюю стенку прикрепил поролон 2 см толщиной и добавил ваты в стакан среднечастотника.Также положил вату в сам корпус.После доработки баса количественно стало немного меньше,но он стал чётче.
Комната обшита гипсокартоном под которым находится пенопласт.Съел 3см комнаты на потолке и стенах,и 5-6см на полу.Высота была 2.63м.
Решил по периметру комнаты пустить карнизы на 3 занавески.Что бы регулировать когда надо звукоизоляцию от соседей,акустическую среду и интерьер.В целом когда повесил 2 слоя штор ,то бас стал меньше подбубнивать,что меня удивило.Я предпологал что шторы в основном влияют на средние/высокие частоты.
Звучание системы мне нравится,хотя побаивался что в переглушенной комнате будут проблемы с воспроизведением.Всё нормуль Улыбка не так страшен чёрт как его малюют.Как недавно где-то читал что в переглушенной комнате звук подаётся как бы "интимно",то есть тет-а-тет.
Более того,при прослушивании этой бюджетной связки,проскакивают предательские мысли забить на всю эту аудиофилию и просто наслаждаться музыкой.Не искать мелочи в виде ньюансов,тембров,и прочего,а просто слушать музыку.Может это и есть музыкальность/макродетальность?

Листобой спасибо, там уже есть. Хотя шипы у Вас знатные.Happy0144
Вот кот мой не породистый и всё такое.Но мне очень нравится.
Так же и с системой.Ну совсем не породистая,a нравится же Улыбка
Вот маленьким детям для счастья много не надо.Вспомните себя в детстве как Вы радовались первому снегу?Правильно!Санки в руки и бегом на горку.А с возрастом?Да как-то не охота,взрослый уже вроде в 8 классе уже.А летом в детстве?На речке могли днями пропадать.С возрастом всё реже и реже выбираешься.Можешь даже вообще не пойти за всё лето.Как-то обрастаешь заботами и какой-то взрослостью,которая мешает радоваться малому.Человек в аудиофилии всё больше и больше ищет идеал,зацикливаясь на мелочах и всё дальше отодвигается от настоящей радости.От радости прослушивания музыки.А для её прослушивания и наслаждения много-то и не надо.
Вот такая вот огромная моя ИМХА Tongue0011
Усилитель на АС? Shocked

Ужос Evilgrin0041

Полное неприятие моей концепции. Mad0228

(убежал за бейсбольной битой).
Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Самая системная система / 24-04-2011 15:29
(24-04-2011 15:22)Kladov$4ik писал(а):  ...А под Ямы всё-таки стоит положить гранитные плиты...
Хорошо хоть плиты не на Ямы Улыбка А то в основном гранит на ямы и кладут(на кладбищах Evilgrin0041 )

(24-04-2011 15:24)Листобой писал(а):  Усилитель на АС? Shocked
Ужос Evilgrin0041
Полное неприятие моей концепции. Mad0228
(убежал за бейсбольной битой).
Happy0196
Не,всё нормально,саб включается редко.И как правило если включается,то на громкости где уже не до ньюанировки,а когда в грудь копытом Fighting0030

Да и вес у него 32 кг,стоит устойчиво,срез 40гц,громкость 10часов.
Хотя производитель по мануалу для Соаво-1,рекомендует 60-70гц и громкость на 13 часов.При таких настройках бубняще-гудящий Байконур получается.
А так в целом я саб слышу только на некоторых треках где есть инфраниз,общую картину он не портит.
(Отредактировал 24-04-2011 в 15:39 slava.sokolov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Самая системная система / 24-04-2011 16:12
По моему ТС Вашу ветку надо показывать всем,как пример не правильного извращенного звука.А все дело в том что у Вас отсутствует нормальный источник.Корней нет.Звуковой сцены у Вас просто не может быть в природе.Скорее всего на нее ни когда не обращали внимания.Иначе не стали бы издеваться над усилителями и колонками.У меня сложилось впечатление,что Ваша комната и Ваша "Cамая системная система" используется как полигон для изучения акустических явлений.То что у Вас звук отличается от реального -это легко проверить.Возьмите фирменный диск,послушайте его в сбалансированной системе,желательно не в одной.Потом поставьте себе
СД проигрыватель,а не СД плеер.И все стразу будет понятно.Вот тогда уберете сразу усилитель с колонки,начнете работать с силовыми и акустическими шнурочками и т.д и т.п
Видно что музыку любите,поэтому все у Вас получится.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Самая системная система / 24-04-2011 16:34
Скажу так.Человек который брал у меня 140 Фокусы,ездил в течении месяца по всевозможным салонам Харькова.Слушал-переслушал много систем,в том числе ездил слушать акустику и компоненты к людям которые их продают,в том числе и здешние форумчане.Мою связку слушал около 9 часов,в том числе с переключением на разную акустику.
И ему моя система понравилась в целом.Выше по звуку как я понял у него была связка в Саунде,в которой были 140Дины,усь точно не скажу какой,и плеер корд за тыщ 5-6 евро.При установке в мою систему старенького филипса подключенного через ЦАП
http://www.6floor.net/audioantic/cd/philips-cd-670.html
и сравнению с встроенной звуковухой,мы только лишь заметили увеличившиеся высокие частоты.Когда же филипс подключали напрямую в усил,звук был резковат,плосковат и без послезвучий на высоких.А через ЦАП всё норм,послезвучия есть и высокие не завалены.
Но эффект,для меня не был настолько ошарашивающим,чтобы я побежал брать себе проигрыватель.
Всю сцену в моей системе строит ЦАП.Я демонстрировал покупателю динов звачание с ЦАП и без.Небо и земля.
Так что со временем куплю Джульку или если совсем крышу снесёт RME и буду таков Улыбка
Ну мож и АС сменю,если денюжкав многа буитWink

P.S. К слову FiLiN похвастались бы своей системойWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Самая системная система / 24-04-2011 16:53
Недавно приехал с Московской выставки HI-FI , специально ездил со своими дисками.Теперь возникли кое какие мысли и идеи.Вот теперь мне нужно какое то время,а потом все обязательно выложу как и Вы на всеобщий суд.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Самая системная система / 24-04-2011 17:06
Я хочу добавить,что не претендую своей системой на эталонное звучание.По результатам недолгого прослушивания в салоне брались только Фокусы,остальное брал по отзывам с форумов.Как видите по совокупности звуковых качеств,которые для меня имеют значение,в системе остались Соаво.
Думаю что уши мои остановятся на JBL LSR 6332.Их я тоже не слушал,но по собранной информации и моим домыслам,мне кажется будут получше Соаво.Очень на это надеюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Самая системная система / 24-04-2011 17:18
Я бы посоветовал сначало вытащить из того что есть по максимуму.Для этого нужно не много.Привести само питание,питающие кобеля и остальные кобеля в норму.Ну конечно заняться сценой звука,а это связано с расстановкой ак.систем и работа с помещением.Потенциал Вашей системы огромен ,а используется едва ли на половину.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Самая системная система / 24-04-2011 21:36
Чтобы привести питание в порядок мне в первую очередь надо такую штуку,или её аналог
http://market.yandex.ua/model-spec.xml?m...&hid=91082
Вы как видно основным параметром для себя считаете сцену.Кто -то считает высокие частоты.
Я понимаю Ваше желание и желание других форумчан помочь в построении системы.Но я как владелец системы вижу сам недостатки которые надо устранять в первую очередь.Самый большой из них это не провода и прочее.Первое что нужно сделать,это конечно же в идеале,оставить только одни ас,а остальные компоненты сместить/убрать.Так как на сцену влияет всё то что расположенно между ас.
В идеале это должна быть эдакая"молельная комнатка"для прослушивания музыки.В ней нужно только слушать и настрой должен быть соответствующий.Также в этой комнате тебя не должны отвлекать звуки соседей,хождение домашних(а комната проходная),телевизор из соседней комнаты,звук холодильника за спиной(а он там есть Улыбка ),и наконец шум системника.
Вот тогда и можно заморочиться подбором кабелей.
Многие бегут впереди паровоза,покупая дорогие кабеля для незаконченой системы.А ведь везде рекомендуется подбирать кабеля к завершенной системе.Поэтому
1)решаю для себя вопрос с ас
2)вопрос с усилением
3)с источником
4)кабель/обработка комнаты
FiLiN вот Вы говорили:"Потенциал Вашей системы огромен ,а используется едва ли на половину. "

Если Вы в поиске и есть желание могу предложить Soavo-1+саб(все первых выпусков с нормальными комплектующими в фильтрах и кондёрами Solen) за символическую сумму 3000$
Интересно?
(Отредактировал 24-04-2011 в 22:32 slava.sokolov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sasha Yu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 85
Репутация: 48
RE: Самая системная система / 27-04-2011 00:35
Много колонок ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Самая системная система / 27-04-2011 00:50
Где?
Уже ж попродавал все Shocked
Имахи одни и остались.И те вместе с сабом думаю продавать.
Хотите?Цена указана постами выше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Самая системная система / 27-04-2011 00:52
(22-04-2011 20:21)slava.sokolov писал(а):  Вот и фотки основной системы
ДА.... УЖCry коту негде сесть не то что звуку
(Отредактировал 27-04-2011 в 00:54 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ingvar
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Самая системная система / 27-04-2011 09:18
Да я ж не спорю.Были б средства,была бы и отдельная фэншуйная кдп и тд.......
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Самая системная система / 26-05-2012 02:24
(27-04-2011 00:50)slava.sokolov писал(а):  Имахи одни и остались.И те вместе с сабом думаю продавать.
Слава.. а музыку с чего слушать будешь,,, или все с чистого листа начнёшь?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS