Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 14:09
dgs
Мне в cPlay (XMplay) не понравлось отсутсвие поддержки ape и других лосслесс форматовозможно лечиться установкой доп модулей.

[/quote]
Есть програмка CUE Tools,которая решает эти проблемы.

(27-04-2011 14:00)dgs писал(а):  
(26-04-2011 23:35)seam777 писал(а):  Фубар по сравнению с Сplay замыливает звучание,пропадает эмоциональность,звучание становится глуховатым и не радует.
Мне в cPlay (XMplay) не понравлось отсутсвие поддержки ape и других лосслесс форматовозможно лечиться установкой доп модулей.

Я возможно не прав, но зачем включать ресеплинг - любое лишние приобразование либо ухудшает звучаниевсегда либо даже если есть субективное ощущение улучшения звучания то оно достигнуто искусственным путем значит в других записях будет ухудшение.

Аргументируйте пожалуйста ваши ответы.
Для правильных ощущений звучания у меня есть винил,как мне кажется не самый плохой,с которым я и стараюсь сравнивать звучание.
(Отредактировал 27-04-2011 в 14:14 seam777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 14:26
(27-04-2011 14:00)dgs писал(а):  Мне в cPlay (XMplay) не понравлось отсутсвие поддержки ape и других лосслесс форматовозможно лечиться установкой доп модулей.
Это можно решить проще - просто достать WAV из ape. Скажем откройте в Foobar, правой кнопкой на трек - Convert и там оно сразу предлагает сохранить в WAV.
Хотя конечно было бы удобнее если бы ape поддерживались, думаю вопрос времени

Похоже переконвертация не осуществляется если выбрана одинаковая частота - сужу из загрузки процессора.
(Отредактировал 27-04-2011 в 14:27 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 14:33
(27-04-2011 14:26)AlexanderTD писал(а):  Похоже переконвертация не осуществляется если выбрана одинаковая частота - сужу из загрузки процессора.
Happy0144

(27-04-2011 14:26)AlexanderTD писал(а):  Хотя конечно было бы удобнее если бы ape поддерживались, думаю вопрос времени
не думаю, что в cplay будет поддержка ape
ape по сравнению с флаком нагружает проц существенно больше при декодировании, что идет в разрез с концепцией cmp
(Отредактировал 27-04-2011 в 14:37 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
dgs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 145
Репутация: 1
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 15:03
(27-04-2011 14:26)AlexanderTD писал(а):  
(27-04-2011 14:00)dgs писал(а):  Мне в cPlay (XMplay) не понравлось отсутсвие поддержки ape и других лосслесс форматовозможно лечиться установкой доп модулей.
Это можно решить проще - просто достать WAV из ape. Скажем откройте в Foobar, правой кнопкой на трек - Convert и там оно сразу предлагает сохранить в WAV.
Хотя конечно было бы удобнее если бы ape поддерживались, думаю вопрос времени
Похоже переконвертация не осуществляется если выбрана одинаковая частота - сужу из загрузки процессора.
CMP заменяет проводник но надо еще запускать фубар для конвератции из апе и др форматов ...

Одинаковая частота чего исходного файла и вывода cmp2?


(26-04-2011 23:21)AlexanderTD писал(а):  Разница плееров в различиях кодеков, всяких там обработчиков, наличии возможных передискретизаций и т.д.
Нужно это может быть для удобства работы надстроек эффектов и т.д.. Например эквалайзер как настройка сделан тупо для работы только с 192кгц, вот оно все перегоняет под него, обрабатывает, затем перегоняет обратно. Где-то я не про одну прогу читал что так делают.
Это теория, ибо правду мы врядли от авторов узнаем, но так как разницу между "менее аудиофильскими" плеерами слышат многие то видимо риск всего этого есть.
Сplay вполне может не имея всего этого выводить все "прямо и тупо" чем и давать иное качество, хотя я так пока и не понял что означают установки семплинга и прочие...
Софт - страшная штука, его не так часто пишут для качества, а часто для удобства программистов
У меня в фубар даже нет регулировки громкости не то что эквалайзера.


А вообще фраза одна планка памяти звучит лучше чем две - звучит сильно ...
Многие слышат эту разницу?
(Отредактировал 27-04-2011 в 15:15 dgs.)

Maestro Composer - the music notation and composition software www.music-notation-software.com
MagicScore - music notation software www.musicaleditor.com
SharpEye - the music scanning software www.music-scanning.com
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 15:37
(27-04-2011 13:45)Kubik112 писал(а):  
(27-04-2011 13:12)Михайлов писал(а):  Вот так! :fuck:
Странный ответ,как понимать?
Я понимаю, что не все видят рисунок по ссылке, надо было просто об этом сказать сразу. К сожалению движок этого форума не поддерживает присоединение к сообщению файлов. Вот выложил.

(27-04-2011 14:33)Snark писал(а):  не думаю, что в cplay будет поддержка ape
Это подтвердил автор плейера cics.
Цитата:ape по сравнению с флаком нагружает проц существенно больше при декодировании, что идет в разрез с концепцией cmp
Полностью согласен. Хочу добавить, что у кодека ape нет никаких преимуществ перед flac, только недостаток, на который уже указал Игорь. Обратите внимание, что все продавцы музконтента в интернете предлагают лосслесс исключительно во flac. ape легко конвертируется во flac с помощью dBpoweramp Music Converter (имхо лучший софт для конвертации аудио).

(27-04-2011 15:03)dgs писал(а):  А вообще фраза одна планка памяти звучит лучше чем две - звучит сильно ...
Также сильно звучит:
- планка памяти в 256 МБ звучит лучше, чем в 1ГБ;
- "аудиофильный" сетевой кабель звучит лучше обычного сетевого кабеля (для нормального человека, знакомого с основами электротехники, полная чушь)
и т.д., и т.п.
Я думаю, что нас всех дурят, кому-то это надо...
(Отредактировал 27-04-2011 в 15:55 Михайлов.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dgs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 145
Репутация: 1
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 16:55
(27-04-2011 15:37)Михайлов писал(а):  Также сильно звучит:
- планка памяти в 256 МБ звучит лучше, чем в 1ГБ;
- "аудиофильный" сетевой кабель звучит лучше обычного сетевого кабеля (для нормального человека, знакомого с основами электротехники, полная чушь)
и т.д., и т.п.
Я думаю, что нас всех дурят, кому-то это надо...
Не без этого ...

Maestro Composer - the music notation and composition software www.music-notation-software.com
MagicScore - music notation software www.musicaleditor.com
SharpEye - the music scanning software www.music-scanning.com
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 18:31
Странно, однако с выставленным ресемплеров в режим VHQ треки часто долго открываются ("думают"). В общем нужно разобраться с этим ресемлером, было бы очень странно если бы он всегда работал - это свело бы на нет все потуги к качеству.

(27-04-2011 15:37)Михайлов писал(а):  Полностью согласен. Хочу добавить, что у кодека ape нет никаких преимуществ перед flac, только недостаток, на который уже указал Игорь. Обратите внимание, что все продавцы музконтента в интернете предлагают лосслесс исключительно во flac. ape легко конвертируется во flac с помощью dBpoweramp Music Converter (имхо лучший софт для конвертации аудио).
Недостаток только в том, что не все что выложеное в сети в flacWink
Кто придумал ape этот и зачем столько народу в него записывают непонятно, но так как большинство плееров поддерживают и то и то народ просто не заморачивается.
(27-04-2011 15:37)Михайлов писал(а):  Также сильно звучит:
- планка памяти в 256 МБ звучит лучше, чем в 1ГБ;
Интересно что бы они сказали о 4-х планках по 2, разогнанном к бесу проце и двух видиокартах Shocked
П.С. Владельцы многолитражных американских машин часто клеят наклейку "Fuck fuel economy", нужно придумать себе что-то в духе, на тему снижения энергопотребления и помех Happy0196
(Отредактировал 27-04-2011 в 23:18 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 19:55
Уважаемые! Не подскажите плеер со светодиодными индикаторами уровня, как на кассетных деках. Есть со стрелочными, хочу с такими. Если конечно такой плеер существует. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 21:25
(27-04-2011 19:55)The PRODIGY писал(а):  Уважаемые! Не подскажите плеер со светодиодными индикаторами уровня, как на кассетных деках. Есть со стрелочными, хочу с такими. Если конечно такой плеер существует. Спасибо.
Смотрю люди уже не в себе!Хочется в бар!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mummy
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 21:36
(27-04-2011 21:25)seam777 писал(а):  
(27-04-2011 19:55)The PRODIGY писал(а):  Уважаемые! Не подскажите плеер со светодиодными индикаторами уровня, как на кассетных деках. Есть со стрелочными, хочу с такими. Если конечно такой плеер существует. Спасибо.
Смотрю люди уже не в себе!Хочется в бар!
Если нечего сказать, зачем лезть? Если не понятен вопрос это другое дело. Плеер винамп у меня на компе со стрелочными индикаторами уровня, есть такой но со светодиодными? Если такой существует, то как называется и где его можно скачать? Что здесь непонятного?
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 21:57
(27-04-2011 21:36)The PRODIGY писал(а):  
(27-04-2011 21:25)seam777 писал(а):  
(27-04-2011 19:55)The PRODIGY писал(а):  Уважаемые! Не подскажите плеер со светодиодными индикаторами уровня, как на кассетных деках. Есть со стрелочными, хочу с такими. Если конечно такой плеер существует. Спасибо.
Смотрю люди уже не в себе!Хочется в бар!
Если нечего сказать, зачем лезть? Если не понятен вопрос это другое дело. Плеер винамп у меня на компе со стрелочными индикаторами уровня, есть такой но со светодиодными? Если такой существует, то как называется и где его можно скачать? Что здесь непонятного?
Что конкретно для звука дают лампочки?!А ежели чего-то дают просьба изложить несведущим!
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 22:03
(27-04-2011 21:57)seam777 писал(а):  
(27-04-2011 21:36)The PRODIGY писал(а):  
(27-04-2011 21:25)seam777 писал(а):  
(27-04-2011 19:55)The PRODIGY писал(а):  Уважаемые! Не подскажите плеер со светодиодными индикаторами уровня, как на кассетных деках. Есть со стрелочными, хочу с такими. Если конечно такой плеер существует. Спасибо.
Смотрю люди уже не в себе!Хочется в бар!
Если нечего сказать, зачем лезть? Если не понятен вопрос это другое дело. Плеер винамп у меня на компе со стрелочными индикаторами уровня, есть такой но со светодиодными? Если такой существует, то как называется и где его можно скачать? Что здесь непонятного?
Что конкретно для звука дают лампочки?!А ежели чего-то дают просьба изложить несведущим!
VST плагины я полагаю, там все есть и звук лампы и индикаторы и т.д.
(Отредактировал 27-04-2011 в 22:07 nia_second.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 22:26
(27-04-2011 21:57)seam777 писал(а):  
(27-04-2011 21:36)The PRODIGY писал(а):  
(27-04-2011 21:25)seam777 писал(а):  
(27-04-2011 19:55)The PRODIGY писал(а):  Уважаемые! Не подскажите плеер со светодиодными индикаторами уровня, как на кассетных деках. Есть со стрелочными, хочу с такими. Если конечно такой плеер существует. Спасибо.
Смотрю люди уже не в себе!Хочется в бар!
Если нечего сказать, зачем лезть? Если не понятен вопрос это другое дело. Плеер винамп у меня на компе со стрелочными индикаторами уровня, есть такой но со светодиодными? Если такой существует, то как называется и где его можно скачать? Что здесь непонятного?
Что конкретно для звука дают лампочки?!А ежели чего-то дают просьба изложить несведущим!
Для звука ничего. Банальная визуализация. Красиво.
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 22:34
(27-04-2011 22:26)The PRODIGY писал(а):  
(27-04-2011 21:57)seam777 писал(а):  
(27-04-2011 21:36)The PRODIGY писал(а):  
(27-04-2011 21:25)seam777 писал(а):  
(27-04-2011 19:55)The PRODIGY писал(а):  Уважаемые! Не подскажите плеер со светодиодными индикаторами уровня, как на кассетных деках. Есть со стрелочными, хочу с такими. Если конечно такой плеер существует. Спасибо.
Смотрю люди уже не в себе!Хочется в бар!
Если нечего сказать, зачем лезть? Если не понятен вопрос это другое дело. Плеер винамп у меня на компе со стрелочными индикаторами уровня, есть такой но со светодиодными? Если такой существует, то как называется и где его можно скачать? Что здесь непонятного?
Что конкретно для звука дают лампочки?!А ежели чего-то дают просьба изложить несведущим!
Для звука ничего. Банальная визуализация. Красиво.
На сайте винамп соответственно надо искать,но я бырекомендовал для визуализации всё-таки женщинуHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 22:36
(27-04-2011 18:31)AlexanderTD писал(а):  Недостаток только в том, что не все что выложеное в сети в flacWink
большинство выложенного в сети не имеет никакого отношения к high fidelity
Это не может быть аргументом на тематическом форуме типа этого Улыбка Вы бы еще мп3 вспомнили и возмутились, что cplay его не воспроизводит: как же так, ведь в сети так много интересной музыки в мп3!
(Отредактировал 27-04-2011 в 22:36 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mummy
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 27-04-2011 23:05
(27-04-2011 22:36)Snark писал(а):  большинство выложенного в сети не имеет никакого отношения к high fidelity
Это не может быть аргументом на тематическом форуме типа этого Улыбка Вы бы еще мп3 вспомнили и возмутились, что cplay его не воспроизводит: как же так, ведь в сети так много интересной музыки в мп3!
Shocked Так вы приравниваете flac к mp3, или же опишите критерии по которым вы разделяете FLAC на правильные loseless, и неправильные - которые как mp3? Улыбка
Также выкладывание логов снятия образа и описания исходного CD\SACD вы предлагаете не учитывать, как и прочие косвенные факторы - места, репутации выкладывающих, отзывы прослушавших и т.д.? Тогда как, простите, отбирать правильные и где?

Что до ape- это не mp3, с точки зрения качества особых претензций к нему нет? Вот и чудно, по этой причине не мешало бы уметь и его.
(Отредактировал 27-04-2011 в 23:36 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kubik112 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 467
Репутация: 60
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 28-04-2011 08:45
(27-04-2011 15:37)Михайлов писал(а):  Я понимаю, что не все видят рисунок по ссылке, надо было просто об этом сказать сразу. К сожалению движок этого форума не поддерживает присоединение к сообщению файлов. Вот выложил.
Вот теперь понятно и доступно,спасибоHappy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dgs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 145
Репутация: 1
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 28-04-2011 08:57
(27-04-2011 21:57)seam777 писал(а):  Что конкретно для звука дают лампочки?!А ежели чего-то дают просьба изложить несведущим!
Думается не меньше чем различие разных ИСПРАВНЫХ планок памяти ...

А вообще для любителей аналогового звука нужны стрелочные индикаторы в софте и для любителей цифрового - цифровые ... Happy0196

Maestro Composer - the music notation and composition software www.music-notation-software.com
MagicScore - music notation software www.musicaleditor.com
SharpEye - the music scanning software www.music-scanning.com
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 28-04-2011 10:27
(27-04-2011 23:05)AlexanderTD писал(а):  Shocked Так вы приравниваете flac к mp3, или же опишите критерии по которым вы разделяете FLAC на правильные loseless, и неправильные - которые как mp3? Улыбка
Я не столь категоричен как Snark на том же рутрекере есть много нормальных рипов, но естественно встречаются mp3 прегнаные обратно в wav. Различить их можно по спектру в том же Аудишине, вот пример исходный файл и mp3 из него в 320 (забыл добавить снова перегнанный в wav). Это если не верить слуху Улыбка


.jpg  1.bmp.jpg (Размер: 438.44 Кб / Загрузок: 50)
.jpg  2.bmp.jpg (Размер: 451.76 Кб / Загрузок: 51)
(Отредактировал 28-04-2011 в 10:47 nia_second.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 28-04-2011 10:45
я как-то снимал рип с диска, лично купленного в Штатах, чтобы разместить его на рутреккере. Делал все по правилам ессно. И все равно кто-то написал мне, что это мп3, перегнанный в Flac. так что хз. Wink

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 58 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS