Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-06-2011 17:19
(19-06-2011 08:17)VictorV писал(а):  1. найти старую карту AudioMedia III.
2. найти старый мак.
Именно старый Мак?

AudioMedia III - вродь как PCI-карта, по идее должна везде работать

ПС. Старый Мак я найду, карточка вроде как долларов за 30-40 на ибее идет, может и здесь у кого-то есть... стОит пробовать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-06-2011 17:29
под новый нужны дрова. думаю, что их нет. лучше уточнить у маковедов.
звук отличный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
engarddx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 185
Репутация: 41
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-06-2011 17:30
(19-06-2011 17:29)VictorV писал(а):  под новый нужны дрова. думаю, что их нет. лучше уточнить у маковедов.
звук отличный.
Людиииииииииииии.
Помогите с джульки 16 бит получить)))))))

Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,<br />Потому что я надеялся, а не был уверен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-06-2011 17:38
(19-06-2011 17:29)VictorV писал(а):  под новый нужны дрова. думаю, что их нет. лучше уточнить у маковедов.
звук отличный.
Мы про аналоговые выходы карточки говорим?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-06-2011 17:40
я - да. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-06-2011 17:54
(19-06-2011 17:29)VictorV писал(а):  под новый нужны дрова. думаю, что их нет. лучше уточнить у маковедов.
звук отличный.
Поскольку это PCI-карта, я имел ввиду на работе в писюк вставить. Не пойдет?

А насколько старый Мак имеется ввиду? Macintosh Color Classic, это который "тостер", по возрату пойдет? :-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-06-2011 18:06
надо смотреть, какие последние дрова есть под эту карту и для какой операционки и отсюда плясать.
в маках я не шарю, поэтому подсказать не могу. скорее всего любой из второй половины 90-х.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UncleStas123
DkossZoSo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 89
Репутация: 33
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 23-06-2011 22:25
Так как в теме отсутствует FAQ, задам вопрос здесь. Полностью перешел на прослушивание музыки на ПК. AIMP удовлетворять перестал, Winamp как-то не по душе.

Каким плеером пользоваться?

Желательно наиболее точное звучание. Звук: Asus Xonar Essence STX - SABA MI-212 (1977 год) - ТДС-5 (Собственной конструкции).
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 29-06-2011 16:52
(23-06-2011 22:25)DkossZoSo писал(а):  Так как в теме отсутствует FAQ, задам вопрос здесь. Полностью перешел на прослушивание музыки на ПК. AIMP удовлетворять перестал, Winamp как-то не по душе.

Каким плеером пользоваться?

Желательно наиболее точное звучание. Звук: Asus Xonar Essence STX - SABA MI-212 (1977 год) - ТДС-5 (Собственной конструкции).
ответ - cplay

У меня тоже вопрос
Я слушаю музыку с компа с Via Tremor по оптике все нравится но есть желание что-то покрутить, кто читал ветку целиком, сорентируйте где примерно почитать про настройки биоса, тюнинг блока питания.
(Отредактировал 29-06-2011 в 16:53 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 29-06-2011 16:56
Пожалуйста оригинал: http://www.cicsmemoryplayer.com/
и Русская версия: http://cmp2-mihaylov.narod.ru/

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-07-2011 22:34
У меня имеется вопрос к тем, кто использует карточку Lynx aes16 с ОС Windows XP
1. какие дрова вы ставили?
2. как вы побороли клиппинг (overload) по выходу карточки?

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-07-2011 23:13
Кстати, а никто не ткнет прямой ссылкой на систему самого cics ? У него комп, кажется, не совсем "по заветам" сделан, интересно поглядеть. Сам что-то не нашел. Fighting0088
(Отредактировал 08-07-2011 в 23:14 Alex Kay.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-07-2011 23:25
.......
(Отредактировал 08-07-2011 в 23:48 nia_second.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-07-2011 23:35
(08-07-2011 22:34)Snark писал(а):  У меня имеется вопрос к тем, кто использует карточку Lynx aes16 с ОС Windows XP
1. какие дрова вы ставили?
2. как вы побороли клиппинг (overload) по выходу карточки?
Драйвера последние с сайта, версия 2.19 по моему.
Вроде не наблюдается клиппинг...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Штирлиц SE Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 597
Репутация: 115
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-07-2011 23:57
Бимбер - ты мне все так и написал
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-07-2011 00:16
(08-07-2011 23:13)Alex Kay писал(а):  Кстати, а никто не ткнет прямой ссылкой на систему самого cics ? У него комп, кажется, не совсем "по заветам" сделан, интересно поглядеть.
А какой смысл ему "обманывать"? Он же не коммерсант. Все лучшее он выкладывает для всех на своем сайте. Возможно он стал пользоваться в последнее время сетевым хранилищем для аудиоконтента (NAS) и управлять cmp2 по беспроводной сети - но об этом у него тоже все достаточно подробно описано на сайте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yorks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 46
Репутация: 2
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-07-2011 00:35
(11-05-2011 09:06)Rokky писал(а):  Погрешность на уровне -130дБ при перекодировке в рсм...
для потока 24-192 уровень - 144,5дб.
(Отредактировал 09-07-2011 в 00:35 Yorks.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-07-2011 12:58
(09-07-2011 00:16)Михайлов писал(а):  Возможно он стал пользоваться в последнее время сетевым хранилищем для аудиоконтента (NAS) и управлять cmp2 по беспроводной сети
Т.е. сеть уже не оключается? А разве это не убивает идею минлогона и всемерного уменьшения производительности?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-07-2011 13:57
(09-07-2011 12:58)UncleStas123 писал(а):  Т.е. сеть уже не оключается? А разве это не убивает идею минлогона и всемерного уменьшения производительности?
любая аудио система ВСЕГДА имеет какие-то компромиссные решения
возможно, он пошел на этот компромисс...что тут такого уж страшного?
Biggrin

(08-07-2011 23:35)Bimber писал(а):  Драйвера последние с сайта, версия 2.19 по моему.
Вроде не наблюдается клиппинг...
1. я такие дрова и поставил, но в инете читал, что под ХР лучше использовать старые дрова....нос о старыми у меня не срослось - они криво ставятся и не могу добиться звука. С новыми все просто, быстро и звук есть

2. Клиппинг появляется не на всех записях (что вполне естественно). Если прибрать уроверь, то все в порядке. Кстати....я сначала убрал уровень в микшере самого Линкса и сразу услышал явную деградацию в звучании. А вот если убрать в Cplay то на слух потери в качестве я не слышу.
По поводу перегрузки по выходу (или по входу цапа) я сначала начал грешить на цап или особенности настройки моего компьютера, но пообщавшись с несколькими владельцами aes16 выяснил, что у них наблюдается та же проблема. При том, что компьютеры там не смр2, а цапы совершенно разные (в одном случае Prism Sound Dream, а во втором Accuphase).
Кстати по сравнению с juli lynx aes16 по цифре звучит на порядок громче. То есть, вероятно, это особенность карточки, либо таки надо искать классические дрова под ХР? Каких-то особенных настроек, которые могли бы повлиять на этот артефакт я не нашел.

p.s. правда, я еще не обновлял прошивку Улыбка
(Отредактировал 09-07-2011 в 14:12 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-07-2011 14:55
(09-07-2011 12:58)UncleStas123 писал(а):  
(09-07-2011 00:16)Михайлов писал(а):  Возможно он стал пользоваться в последнее время сетевым хранилищем для аудиоконтента (NAS) и управлять cmp2 по беспроводной сети
Т.е. сеть уже не оключается? А разве это не убивает идею минлогона и всемерного уменьшения производительности?
Сеть может не отключаться - собственно это с самого начала предусмотрено в концепции cmp2.
Это абсолютно никак не связано с минлогоном. Использование сети (NAS и управление с любого компа по сети через vnc) дает свои большие преимущества, компенсирующие недостатки "всемерного увеличения производительности":).
А Вы так и не удосужились до сих пор понять концепцию cmp2. "Всемерное уменьшение производительности", как Вы выразились, не самоцель. Целью является высокое качество звука.

Я перешел на сетевой плеер на основе cmp2 advanced.
(Отредактировал 09-07-2011 в 14:59 Михайлов.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia_second


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 61 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS