Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
ingvar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 130
Репутация: 150
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-07-2011 14:23
Добрый день, подскажите пожалуйста тихий (лучше бесшумный Улыбка ) кулер на мамку. Сейчас стоит мамка ASRock G31m-s R2.0 http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/d...ndex.html, процессор Seleron E3300.
Очень утомляет шум данного кулера!
(Отредактировал 31-07-2011 в 14:23 ingvar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-07-2011 17:51
(31-07-2011 14:23)ingvar писал(а):  ...процессор Seleron E3300.
Очень утомляет шум данного кулера!
покажите, что именно сейчас установлено, фото, любое и вопрос - что в БИОС-е по управлению оборотами...
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-07-2011 18:27
(31-07-2011 14:23)ingvar писал(а):  Добрый день, подскажите пожалуйста тихий (лучше бесшумный Улыбка ) кулер на мамку. Сейчас стоит мамка ASRock G31m-s R2.0 http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/d...ndex.html, процессор Seleron E3300.
Очень утомляет шум данного кулера!
Вопрос в том какой у Вас кулер.
Варинт Celeron box с родным кулером оч. тихий и хорошо снижает обороты при маленькой нагрузке.
Если кулер не из бокса intel то тут куча вариантов. 5-ти долларовые (а именно они продается на каждом углу как "нормальные") - гуано. Очень шумят и не управляются материнкой. Даже те которые управляются шумят больше боксового. Дорогие варианты (стоимостью в Celeron и выше) работаю хорошо но цена, да и найти их еще надо...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ingvar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 130
Репутация: 150
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-07-2011 22:01
(31-07-2011 17:51)Скользящий писал(а):  покажите, что именно сейчас установлено, фото, любое и вопрос - что в БИОС-е по управлению оборотами...
Извиняюсь за качество фоток, ближе подлезть не удалось, фоткал в нише стола во время работы.

       
К сожалению умаковки от кулера не сохранилась, на нем написанно только deep cool (из нюансов когда его устанавливали на мамку - он очень туго стал, ножки были немного толще отверстий (пришлось подтачивать), из чего могу зделать вывод о говенном качестве куллера).
В биосе не смотрел режимы управления оборотами т.к. не совсем знаю где и главное что смотреть! Если не сложно подскажите.
(31-07-2011 18:27)minoltist писал(а):  Вопрос в том какой у Вас кулер.
Варинт Celeron box с родным кулером оч. тихий и хорошо снижает обороты при маленькой нагрузке.
Если кулер не из бокса intel то тут куча вариантов. 5-ти долларовые (а именно они продается на каждом углу как "нормальные") - гуано. Очень шумят и не управляются материнкой. Даже те которые управляются шумят больше боксового. Дорогие варианты (стоимостью в Celeron и выше) работаю хорошо но цена, да и найти их еще надо...
Подскажите пожалуйста варианты! Зарание благодарен.
(Отредактировал 31-07-2011 в 22:03 ingvar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-07-2011 23:46
ingvar
Вы это - того - с ножками напрасно. Даже на таких не дорогих кулерах ничего подтачивать не надо. По внешнему виду очень похож на боксовый - должно хватать - если у вас прохладно в квартире. Возьмите осторожно кулер за основание и попробуйте пошевелить - жестко закреплен? А то с "подпиливанием" ножек он может просто быть не зафиксирован и нет нормального контакте с крышкой процессора - из-за этого может и шпарить. И да без базовых знаний в Биосе вам будет сложновато.

З.ы. САМОЕ ГЛАВНОЕ! Пыль с него выдуйте пылесосом на выдув!
(Отредактировал 31-07-2011 в 23:47 maxbor.)

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-07-2011 23:54
(31-07-2011 22:01)ingvar писал(а):  В биосе не смотрел режимы управления оборотами т.к. не совсем знаю где и главное что смотреть! Если не сложно подскажите.
по БИОС - прочтите мануал, к сожалению, наизусть не запоминаю, а под руками этой платы нет...
кулер поменяйте на вот такой - http://hotline.ua/computer-kulery-i-radi...-9hdsf-0l/
а вообще здесь про кмп2 пишут и кулера=оффтопик по определению... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ingvar
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 00:13
(31-07-2011 23:54)Скользящий писал(а):  а вообще здесь про кмп2 пишут и кулера=оффтопик по определению... Улыбка
Не перегибайте. Или тему переименуйте. Поскольку сейчас эта тема - призыв к объединению пользователей музыкальных компьютеров - определена очень широко.

кмп2 - это лишь одна из возможных реализаций муз. компа. Одна из, но далеко не единственная. У меня - не кмп2 по заветам, но тоже весьма музыкальный компьютер Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 01:07
(01-08-2011 00:13)UncleStas123 писал(а):  
(31-07-2011 23:54)Скользящий писал(а):  а вообще здесь про кмп2 пишут и кулера=оффтопик по определению... Улыбка
Не перегибайте. Или тему переименуйте. Поскольку сейчас эта тема - призыв к объединению пользователей музыкальных компьютеров - определена очень широко.
кмп2 - это лишь одна из возможных реализаций муз. компа. Одна из, но далеко не единственная. У меня - не кмп2 по заветам, но тоже весьма музыкальный компьютер Biggrin
уникальная способность надув щеки не сказать ну ничего в рамках темы...
будьте добры, попробуйте, попытайтесь мне не указывать, что мне делать и я не буду Вам говорить куда идти... Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 09:09
(01-08-2011 01:07)Скользящий писал(а):  ... не сказать ну ничего в рамках темы...
Ну какой же Вы непонятливый! Разжую то, что я сказал в рамках темы:

Музыкальный компьютер - понятие весьма широкое. Использование кмп2 (или любой другой реализации) в качестве синонима этому понятию - чрезмерное упрощение. Иллюстрацией тому - различные Оливы и прочие брендовые цяцьки с функциональностью МузПК
(Отредактировал 01-08-2011 в 09:10 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kubik112
ingvar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 130
Репутация: 150
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 09:54
(31-07-2011 23:46)maxbor писал(а):  Возьмите осторожно кулер за основание и попробуйте пошевелить - жестко закреплен? А то с "подпиливанием" ножек он может просто быть не зафиксирован и нет нормального контакте с крышкой процессора - из-за этого может и шпарить.
Проверил всё очень жестко закреплено Sad так что буду менять на Cooler Master DI5-9HDSF-0L-GP.
Спасибо за советы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 12:07
(01-08-2011 09:09)UncleStas123 писал(а):  
(01-08-2011 01:07)Скользящий писал(а):  ... не сказать ну ничего в рамках темы...
Ну какой же Вы непонятливый! Разжую то, что я сказал в рамках темы:

Музыкальный компьютер - понятие весьма широкое.Иллюстрацией тому - различные Оливы
По большому счету они не играют! Из-за невнимания к тем "мелочам", о которых толкуется в cMP2. Вот и весь сказ об этих и подобных шнягах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 17:40
какай замечательная ветка! хочу сделам МУЗПК вывести по оптике цифру на ЦАП. Выводить Виа Тремором (VT1723) c 2-мя кварцами. Но вот не знаю как сделать безшумный ПК. смотрю в эту сторону http://hard.rozetka.com.ua/asus_E35M1_M_PRO/p141098/
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 18:14
(01-08-2011 17:40)vsedobre писал(а):  какай замечательная ветка! хочу сделам МУЗПК вывести по оптике цифру на ЦАП. Выводить Виа Тремором (VT1723) c 2-мя кварцами. Но вот не знаю как сделать безшумный ПК. смотрю в эту сторону http://hard.rozetka.com.ua/asus_E35M1_M_PRO/p141098/
Из обзора:
"AMD E350 едва догоняет усреднённый ноутбук, и для чего он тогда нужен? Быть может, он заменит на рынке ION, Atom? Вполне возможно, но их рыночная ниша и так мала. Перспективы? Пора активнее интегрировать остальные компоненты системы: сетевой адаптер, звуковой кодек, остатки южного моста. В половине случаев убрать ненужный PCI-e разъем и установить качественный аудиокодек. Сложилось впечатление, что даже сама Asus не знает, к какому сегменту привязать данную материнскую плату."
http://www.overclockers.ru/lab/print/405...M_PRO.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 18:18
у меня стационарный комп слабее этой мамки)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 18:41
Может, применить мамку с кодеком ALC889? Говорят, что он выводит правильную цифру.
А он стоит в любом Гигабайте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 18:55
(01-08-2011 18:41)OZ писал(а):  Может, применить мамку с кодеком ALC889? Говорят, что он выводит правильную цифру.
А он стоит в любом Гигабайте.
Это только на сайте гигабайта.
то что доступно здесь - совсем наоборот.
Я проверил предложение наших дистюков - на складах куча плат модельного 2010 года.
Например некая плата Rev 3.0 - на ней действительно ALC889.
То точно такая же Rev 2.0, Rev 2.4 используют ALC887.
И каково будет Ваше разочарование ..... Натзываются то ведь одинаково...
Похоже надо ждать начала нового сезона продаж, когда до нас дойдут таки платы ревизий 2011 года
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 19:02
Сейчас гигабайт везде ставит алц892, это еще современнее. Он тоже должен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 19:07
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 19:14
(01-08-2011 19:07)vsedobre писал(а):  http://fotos.ua/gigabyte/ga-p55a-ud6.html
Socket 1156 - не актуально.
Актуальны платы на чипсетах H67 и Z68 - которые выводят видео от процессора и имеют RAID (для меня это важно, использую зеркалирование для всей информации)
(Отредактировал 01-08-2011 в 19:15 minoltist.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 01-08-2011 19:15
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 64 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS