фотоотчет о производстве самодельных полочников. А теперь и усилителя
Автор Сообщение
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
фотоотчет о производстве самодельных полочников. А теперь и усилителя / 05-11-2011 00:34
Свершилось! Компьютерщики взяли в руки лобзики!!! Почитали тырнеты (кто знает-может даже и у нас побывали) и сделали ЭТО!!!

Полочная акустика своими руками
Однажды я задумал собрать себе качественную акустику для озвучивания небольшой комнаты, а также для использования в качестве мониторов ближнего поля при работе со звуком на компе (хобби). Главное требование — адекватное звучание по отношению к источнику. Не чтобы «низы колбасило» или «тарелочки звенели», а именно адекватное естественное звучание. Итак, собираем качественные «полочники».

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/131791/

можно конечно было в сразу в анекдоты, но может что-то интересное кто-то и почерпнет...

"Конструкция и дизайн корпуса
Один из самых важных этапов. Прежде чем ехать за МДФ, советую определиться с конструкцией, чтобы сразу попросить продавца распилить лист по частям"

"Скажу сразу, что во всех трех конфигурациях акустика звучала прекрасно. "

В общем - наслаждайтесь. Парню конечно респект за то что так взял, вскочил на коня и поскакал...

f1a5h84ck отредактировал сообщение 07-11-2011 14:23:

Пожалуйста исправьте название темы на более информативное.

(Отредактировал 16-11-2011 в 22:21 _Вячеслав_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , legion , thunder
ZVA72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рио дэ Житомир
Сообщений: 803
Репутация: 439
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 00:38
ну а че?.. руки то из нужного места растут....Happy0144
(главное чтобы не было так...(Глаза боятся,а руки делают) Shocked
(Отредактировал 05-11-2011 в 00:39 ZVA72.)

There is not religion, higher than truth.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 00:42
нормальный проект пукалок для компа.
я бы правда сделал на ШП в опен бафл (масенькие такие)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , ШЕРЕХ
jackies Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 326
Репутация: 131
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 00:47
Не знаю, чего тут в анекдоты - человек взял и сделал колонки, нормально.
У меня лично и похуже колонки получались.
И главное, не видно, где здесь удар по аудиофилам?
Название топика не соответствует представленной информации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , OZ , iLMe57 , TarasBoolba , doom , BlackPhantom , Chubar , koma693 , quadrokot , janikol , knignik74 , slayer_inc , Comandante , thunder , bdn
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 01:13
Все нормально зроблено з вигляду, тільки ФІ треба було таки трубу з лійкою... ну то таке... ліпше хай це роблять а ніж корпуси розмальвувати і казати шото фолаут(постапокаліптік) стиль, а вигляд як кусок, ну ви зрозуміли... Такшо я за.. і з целофану того там толку нуль..

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nazar Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 27
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 01:40
Не понятно зачем это все, купить дешевле, купить покачественнее тоже дешевле (особенно б/у), смысл тогда?
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 01:57
(05-11-2011 01:40)nazar писал(а):  Не понятно зачем это все, купить дешевле, купить покачественнее тоже дешевле (особенно б/у), смысл тогда?
А нашо люди собори будують, скульптури ліплять? Потяг до творчості вище грошви. Happy0144

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: knignik74 , thunder , akaVLadek
Valico Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 108
Репутация: 167
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 02:06
(05-11-2011 01:57)TarasBoolba писал(а):  
(05-11-2011 01:40)nazar писал(а):  Не понятно зачем это все, купить дешевле, купить покачественнее тоже дешевле (особенно б/у), смысл тогда?
А нашо люди собори будують, скульптури ліплять? Потяг до творчості вище грошви. Happy0144
,,Собори будують,, явно не для этого...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 02:16
не пойму, при чем тут название темы к самой теме? типа как заголовки в прессе? главное, чтобы кричащий, а то, что дальше не про это - уже не важно?..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , legion
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 03:49
По ходу были у меня когда то свены 830в. Неплохо, скажу я Вам Улыбка 5 лет с ними прожил. Радовали. Эх, так и не испрбовал их на нормальном усе. Все от дешевого реса играли.
А ведь эти свены причина многих баталий на форумах. Многие утверждали. что эти колонки просто чудо от свена, переигрывают акустику за 1000$. Жаль, я продал свои всегото за 70$Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 295
Репутация: 442
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 08:34
вывеску сменить однозначно
вообще не понятно причем здесь свен и его фанаты, ...есть еще МИКРОЛАБОфанаты
а полочники как для своих задач очень даже хорошие
(Отредактировал 05-11-2011 в 08:34 janikol.)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 08:44
(05-11-2011 03:49)tomash писал(а):  По ходу были у меня когда то свены 830в. Неплохо, скажу я Вам Улыбка 5 лет с ними прожил. Радовали. Эх, так и не испрбовал их на нормальном усе. Все от дешевого реса играли.
А ведь эти свены причина многих баталий на форумах. Многие утверждали. что эти колонки просто чудо от свена, переигрывают акустику за 1000$. Жаль, я продал свои всегото за 70$Улыбка
Не жалейте. Я свою тоже за 70 продалBiggrin А до этого подключал к нормальному усилителю, но играть на штуку зелени они от этого не стали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 09:04
(05-11-2011 08:34)janikol писал(а):  вывеску сменить однозначно
вообще не понятно причем здесь свен и его фанаты, ...есть еще МИКРОЛАБОфанаты
а полочники как для своих задач очень даже хорошие
По поводу вывески согласен.
А парень сделал хорошую работу которая (самое главное!!!!) его радует. Возможно это один из правильных путей к аудиофильскому счастью. Сделать самому так, что-бы тебе нравилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , Comandante
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 09:11
(05-11-2011 08:44)sansey2007 писал(а):  
(05-11-2011 03:49)tomash писал(а):  По ходу были у меня когда то свены 830в. Неплохо, скажу я Вам Улыбка 5 лет с ними прожил. Радовали. Эх, так и не испрбовал их на нормальном усе. Все от дешевого реса играли.
А ведь эти свены причина многих баталий на форумах. Многие утверждали. что эти колонки просто чудо от свена, переигрывают акустику за 1000$. Жаль, я продал свои всегото за 70$Улыбка
Не жалейте. Я свою тоже за 70 продалBiggrin А до этого подключал к нормальному усилителю, но играть на штуку зелени они от этого не стали.
У меня колонки за штуку зелени.Как то заехал ко мне кум на кофеин,увидел,и говорит:к ним что еще и усилитель нужен?Бляаааа ну ты Леха провтыкал,за такие бабки они еще и не активныеHappy0196Йя плякаль...

А парень молодец,очень даже аккуратно все замутил.
(Отредактировал 05-11-2011 в 09:15 alexblack.)

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 792
Репутация: 425
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 09:17
Лучше уж руками что то делать,навык какой то получать,чем обсирать на форумах свины да мкиролабы))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist , arcam , Comandante , Евген Игорев , thunder , akaVLadek
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 09:49
Цитата:А парень молодец,очень даже аккуратно все замутил.
Статью полностью не читал, лень было... глянул на названия динамиков, вроде именитые производители, и фильтры не ущербно смотряЦа.Happy0144 Должно лучше микролабов и свенов играть, ну а то что мол, не хуже проаков - своё детище всегда лучше другихBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 10:04
Ну не знаю, за 500 баксов что человек потратил на материалы можно вполне неплохие (я бы даже сказал хорошие) полочники б/у взять. А будет ли звучать сие чудо это еще вопрос...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slayer_inc , Гаруспик
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 10:24
(05-11-2011 00:47)jackies писал(а):  И главное, не видно, где здесь удар по аудиофилам?
вот здесь:

человек собрал своими руками (ну почти своими) колонки (респект ему как я сразу и сказал) за 470 долл и сказал:

"Скажу сразу, что во всех трех конфигурациях акустика звучала прекрасно. "

т.е. вы,товарищи аудиофилы со своими прослушками, проводами, лампами, прогревами, акустикой и геометрией помещения и килобаксами бюджетов "сильно заблуждаетесь" - вот он, философский камень.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 10:30
(05-11-2011 10:04)legion писал(а):  Ну не знаю, за 500 баксов что человек потратил на материалы можно вполне неплохие (я бы даже сказал хорошие) полочники б/у взять. А будет ли звучать сие чудо это еще вопрос...
Да не вопрос. Звучать будут громко и плохо. Ибо за всю свою жизнь не слышал еще ни одного самопала из акустики, который бы звучал хотя бы на уровне того, что можно купить за эти деньги нового. Не говоря уже о подержанных в отличнейшем состоянии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: СВЕНОфанаты наносят аудиофилам мощнейший удар! / 05-11-2011 10:34
(05-11-2011 10:24)_Вячеслав_ писал(а):  "Скажу сразу, что во всех трех конфигурациях акустика звучала прекрасно. "

т.е. вы,товарищи аудиофилы со своими прослушками, проводами, лампами, прогревами, акустикой и геометрией помещения и килобаксами бюджетов "сильно заблуждаетесь" - вот он, философский камень.
Да тут скорее другое. У каждого свои понятия о звуке. И думаю все здесь присутствующие не начали свой аудиофильский путь с колонок за 1000$ или дороже. А начинали с чего то простого. Когда я вернулся к аудио после 4х летнего перерыва, то тоже начал с недорогого усилителя (но очень красивогоWink ) и колонок S-30B. И устраивало все и звук приносил массу эмоционального наслаждения. Понятно, что сейчас я уже не буду слушать не тот усилитель (хотя скоро у него будет новая жизнь) ни S-30B и S-90 на которых вырос. Я их просто храню как память. А когда сделаешь что то своими руками, то и звучит оно хорошо, как минимум для себя. Но ведь мы для себя и ищем лучший звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Vova27


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS