Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
nazar Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 27
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 15:10
(11-11-2011 14:23)SirGrey писал(а):  У ОУ есть вполне объективные параметры, например, скорость нарастания выходного напряжения, которые отличаются на порядки в дорогих и дешевых изделиях.
Они отличаются на порядки у ОУ разных применений, а не разной стоимости )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 15:19
Да я тоже за Party0016 Ведь все это не более чем игра.Но речь у меня не идет о сравнении - я хотел сказать что то что у дорогих устройств уже реализованно правильно (ессно в удачном случае) в недорогих требует как правило доводки и очень кропотливой .И звук потом можно смело сравнивать - примеров тому масса.Скажем какая либо дий установка из усила (с минимумом коммутации на подобранных элементах) на каждую полосу с кроссом на выходе - нч от Beag, сч и вч от Сканспик ,Пирлесс etc в правильном корпусе или тот же кинап -альтек дадут полновесный звук по стоимости во много раз ниже заводских вариантов того же уровня звука.Но мы говорим о относитильно не очень высокой стоимости деталей а труд по сборке и наладке стоит все остальное.Просто те кто это понимает с Вами спорить не будут в связи с тем что спорить тут не о чем - ведь Вы имеете право на уважение к своим дорогим компонентам , а дий мастера к своему кропотливому труду и времени .Что тут сравнивать ? Вы все равно останетесь при своем мнении а они при своем . Если бы меня не устраивал асус то добавить денег и купить цап материально не вызывает сложности -просто нет такой нужды. И не нужно ломать копья -у каждого свой путь нинзи Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Штирлиц SE Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 597
Репутация: 115
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 15:25
(08-11-2011 18:51)vsedobre писал(а):  я считаю, что делать линейный БП для ПК - лишние, да вы че? там куча цифровых потоков (грязи для звука) но это грязь до звука не доберется. ИМХО достаточно сделать линейный БП для ЗК. Все остальное заморочки, которые на дают практического результата. ИМХО
Мне делали комп с такими БП - разница есть
Так же комп за 100 не будет музПК
Не стоит писать о том в чем вы не разбираетесь
не как админ
Найти все сообщения
 
Цитировать
D1maV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 321
Репутация: 101
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 15:37
(11-11-2011 15:25)Макс Штирлиц SE писал(а):  
(08-11-2011 18:51)vsedobre писал(а):  я считаю, что делать линейный БП для ПК - лишние, да вы че? там куча цифровых потоков (грязи для звука) но это грязь до звука не доберется. ИМХО достаточно сделать линейный БП для ЗК. Все остальное заморочки, которые на дают практического результата. ИМХО
Мне делали комп с такими БП - разница есть
Так же комп за 100 не будет музПК
Не стоит писать о том в чем вы не разбираетесь
не как админ
Пожалуйста расскажите поподробней о линейном блоки питания который Вам сделали. Есть ли у него активное охлаждение? какова его мощность? И сколько обошлось, если не секрет.
(Отредактировал 11-11-2011 в 15:38 D1maV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 15:54
Коп с линейным БП Shocked !
Питание ядра процессора это около одного вольта при токе под сотню ампер. Хотел бы я посмотреть на соотв. линейный стабилизатор!
По весу, тепловыделению и площади радиатора это должно быть что-то вроде неслабого усилителя мощности в классе А.
Если просто блок питания заменили линейным, ИМХО это "не честно" - на "мамке" полно импульсных стабилизаторов.
(Отредактировал 11-11-2011 в 15:55 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 15:59
я так понимаю, что линейный БП делают для питания аудиокарты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 16:13
(11-11-2011 15:59)VictorV писал(а):  я так понимаю, что линейный БП делают для питания аудиокарты.
нет....для всего компа
http://www.cicsmemoryplayer.com/index.ph...vanced#A.6
(Отредактировал 11-11-2011 в 16:14 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 16:17
(11-11-2011 15:25)Макс Штирлиц SE писал(а):  Мне делали комп с такими БП - разница есть
Так же комп за 100 не будет музПК
Не стоит писать о том в чем вы не разбираетесь
не как админ
писал свое ИМХО. все в мире относительно, для кого-то Ланус не машина, кто-то на нее копит и она ему сниться.
В курилке все плачут на жизнь, но посмотришь кто чем владеет и торгует - думаю грех жаловаться.
(не как админу)

(11-11-2011 15:59)VictorV писал(а):  я так понимаю, что линейный БП делают для питания аудиокарты.
именно линейный для всего компа, но там для ЗК отдельно питание еще делается.
(Отредактировал 11-11-2011 в 16:18 vsedobre.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Horn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернополь
Сообщений: 162
Репутация: 93
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 16:21
Проводил маленький эксперимент, сравнивал: RCA аудиокарты X-Fi Titanium, оптику материнки с оптикой X-Fi, если без подробностей и просто, то оптика X-Fi звучит лучше, по многим параметрам, понял для себя, оптика, оптике рознь! А RCA вообще сливает (ЦАП аудиокарты).
Уже подумываю о покупке ESI Juli@ Улыбка
(Отредактировал 11-11-2011 в 16:23 Horn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Штирлиц SE Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 597
Репутация: 115
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 16:47
(11-11-2011 15:37)D1maV писал(а):  
(11-11-2011 15:25)Макс Штирлиц SE писал(а):  
(08-11-2011 18:51)vsedobre писал(а):  я считаю, что делать линейный БП для ПК - лишние, да вы че? там куча цифровых потоков (грязи для звука) но это грязь до звука не доберется. ИМХО достаточно сделать линейный БП для ЗК. Все остальное заморочки, которые на дают практического результата. ИМХО
Мне делали комп с такими БП - разница есть
Так же комп за 100 не будет музПК
Не стоит писать о том в чем вы не разбираетесь
не как админ
Пожалуйста расскажите поподробней о линейном блоки питания который Вам сделали. Есть ли у него активное охлаждение? какова его мощность? И сколько обошлось, если не секрет.
Мне делали больше года назад - товарищ Игоря Снарка

Надеюсь Игорь сможет более аргуметированно ответить
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 17:05
Может баян ,тогда сорри ,но и сетевичек к бп компа тоже стоит подобрать.Разница должна быть слышна.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 17:13
(11-11-2011 17:05)Moroz59 писал(а):  Может баян ,тогда сорри ,но и сетевичек к бп компа тоже стоит подобрать.Разница должна быть слышна.
Причем Даже на Не линейном БП она есть Улыбка

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre , Moroz59
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 17:29
я вот, что думаю. Джульку покупать для вывода цифры дороговато и найти не просто. Тремор ко мне со дня на день приедет. У тремора ведь питание +3,3 и все? сделаю для него линейный БП. Будет не хуже джульки? так как говорят, что джулька чуть лучше тремора из-за стабилизации питания с +5 на +3,3.
(Отредактировал 11-11-2011 в 17:29 vsedobre.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Horn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернополь
Сообщений: 162
Репутация: 93
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 17:40
(11-11-2011 17:29)vsedobre писал(а):  я вот, что думаю. Джульку покупать для вывода цифры дороговато и найти не просто. Тремор ко мне со дня на день приедет. У тремора ведь питание +3,3 и все? сделаю для него линейный БП. Будет не хуже джульки? так как говорят, что джулька чуть лучше тремора из-за стабилизации питания с +5 на +3,3.
Найти просто Wink но будет ли заметен прирост в сравнении с тремор в конкретной системе это другой вопрос.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 18:31
кто-что посоветует по поводу твика тремора. я вот думаю БП к ней линейный, сделать кооксиал через транс, удалить аналоговую часть
Найти все сообщения
 
Цитировать
D1maV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 321
Репутация: 101
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 21:32
Вот собрался собирать муз пк, но не цпм, не нра звук сиплея, имхо можно получше его добыть, да и зк без Асио аппаратного.
Мама+проц Asus E45M1-M PRO
http://deshevshe.net.ua/motherboards-asu...m_pro.html
БП Seasonic X-400 Fanless Gold
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/d...index.html
Винч в Sqd-1000
http://hotline.ua/computer-kulery-i-radi..._sqd-1000/
И сопсно ЗК Улыбка Onkyo Wavio Soundcard SE-200PCI LTD
http://www.ebay.com/itm/Onkyo-Wavio-Soun...337wt_1396
Прошу ругаться и бросать камни Fighting0030

З.Ы. Пока есть 2 последних пункта, выбор за остальным
(Отредактировал 11-11-2011 в 21:36 D1maV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 21:43
AMD не Аудиофильский Процессор, начните изучение начиная отсюда, почему и кто в этом виноват.
По поводу cPlay идеология Кикса в этом отношении заключается в Работе комплекса = Оптимизированный компьютер из Оптимальных для Аудио комплектующих + cPlay отсюда и получается cMP2

Ну если вам хочется Экспериментов с лишней тратой денег и времени, пожалуйста никто вам не мешает...

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
D1maV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 321
Репутация: 101
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 21:45
(11-11-2011 21:43)HiFiR писал(а):  AMD не Аудиофильский Процессор, начните изучение начиная отсюда, почему и кто в этом виноват.
По поводу cPlay идеология Кикса в этом отношении заключается в Работе комплекса = Оптимизированный компьютер из Оптимальных для Аудио комплектующих + cPlay отсюда и получается cMP2

Ну если вам хочется Экспериментов с лишней тратой денег и времени, пожалуйста никто вам не мешает...
прошу аргументировать по поводу процессора...
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 21:48
AMD вообще не процессор - и горит, и с программами не дружит, и не аудиофильский...
Как он умудряется у меня работать и музыку играть, ума не приложу...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nazar , Круглый
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-11-2011 21:48
Все есть На Сайте Кикса, мне не интересно убеждать Вас или Аргументировать, я выбрал путь который уже Обкатан, Хотя сперва тоже думал об Экспериментах, но слава богу было кому направить в правильное русло. Улыбка

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS