Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу?
Автор Сообщение
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 10:38
Попробуйте -потом отпишитесь ,что получилось -конечно интересны опыты с трансом -ваша голова примерно одинакова по параметрам с популярной денон 103r - нужно смотреть в сторону транса с привиденным +- 120 ом .,стандартное усиление в таких случаях в 20 раз ,с Деноном это катит ,у вас может быть слегка громко -все таки 0.4мв ,поэтому громкость делайте тише ,бо часто думают что громче ,значит лучше . Из трансов подходят недорогой ортофон т5,чуть дороже фид.ресерч фр-3.
По СПУ -не могу пройти мимо ... уверен что человек тратящий полторы тыщи баксов на совсем недешевую головку ,понимает что никакие СМЕ с ней играть не будут ,вроде существует какой то виртуальный 3012 первого выпуска.который в глаза никто не видел ...голова затачивалась под родные тонармы ,ну и прикола ради их еще пихают на некоторые ресерчи и икеды -да это недешевые тонармы для большинства ,но и на бентли никто по проселочным дорогам не катается...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , element , VAK
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 11:16
Ваше мнение.кокой нужен для тонарм дляSPU

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 11:43
(08-02-2012 11:16)VAK писал(а):  Ваше мнение.кокой нужен для тонарм дляSPU
вроде Виталик ясно написал - лучше всего родной ортофоновский. только из тех времен, естественно. длинный или короткий - без разницы, оба играют шикарно.
не ортофоновские - кеды-407 и фр-64.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 11:58
мне нравится Ortofon RC-212 ,RMG -309 , сейчас выпускают и пару новых тонармов -один из них с пружинкой и стоит дороже .На вид очень шикарные .как играют -не слушал ,думаю что хорошо.с Икедой очень хороший результат ,с ФР не слышал -отзывы противоречивые ,где то на буржуйском форуме читал ,что ортофон вытягивает энергию из ресерча,а на другом -утверждают ,что СПУ с ФР 64 -лучший результат чем с родным тонармом.Слушал с 309-м -вроде кк неплохо...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 12:15
Вы слушали с 309S или 309D?

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 12:45
С RMG-309
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 16:48
(08-02-2012 10:38)vitaly писал(а):  По СПУ -не могу пройти мимо ... уверен что человек тратящий полторы тыщи баксов на совсем недешевую головку ,понимает что никакие СМЕ с ней играть не будут ,вроде существует какой то виртуальный 3012 первого выпуска.который в глаза никто не видел ...голова затачивалась под родные тонармы ,ну и прикола ради их еще пихают на некоторые ресерчи и икеды -да это недешевые тонармы для большинства ,но и на бентли никто по проселочным дорогам не катается...
Ну SPU можно было и уверен что и сейчас можно купить совсем дешево у чела который не знает сколько это стоит. Про 1.5к вы ваще загнули.... SME3012 виртуальный - не видел а вот 3009 реальный у меня был. Эти тонармы были заточены под Ortofon - даже шелом Ortofon комплектовались. Ну а лучший ИМХО это FR66sHappy0144
Кстати FR64 рекомендовли как upgrade к EMT930 прямо в манулеHappy0144 Еще были недорогие тонармы ESL которые совсем недавно ваще ничего не стоили, то там были свои проблемы.
(Отредактировал 08-02-2012 в 16:57 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , VAK
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 17:19
Ув.стас -вы уже как то появлялись с предложением типа дешево купить ортофон ,чи продать в россию сто штук -може это у вас получается хорошо -но откровенный бред про сме 3009 и фр для емт не пишите-вам ведь никто не поверит...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Babayka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 110
Репутация: 42
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 17:48
Ребята, давайте жить дружно. Изначально вопрос состоял совершенно в другом. Мне интересно мнение людей по совсем другой теме. Что препочтительней - МС-фонокорректор или повышающий транс + MM-фонокор? Наверняка все шли в построении своей системы по нарастающей. Меня не интересуют бренды, меня не интересуют модели. Меня интересует, скажем так, субъективное мнение. Уши у всех разные. Один мой знакомый говорит, что он не слышит разницы между mp3 и компакт диском. И по барабану ему все эти новомодные фичи. Он говорит - компьютер форева! Надеюсь, что с Вашими ушами это не так. Иначе Вы бы не вступали тут сплошь и рядом в словесные баталии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 17:49
(08-02-2012 17:19)vitaly писал(а):  Ув.стас -вы уже как то появлялись с предложением типа дешево купить ортофон ,чи продать в россию сто штук -може это у вас получается хорошо -но откровенный бред про сме 3009 и фр для емт не пишите-вам ведь никто не поверит...
Вот как... почитайте инструкцию к америкаскому варианту EMT930 это раз, а про SME не несите бред лично. Первая серия SME комплектовалась шеллами Ortofon с шильдиками SME (у меня был такой шел и они бывают на ebay) , кроме того мой 3009 был с инструцией и это шел был также и в инструкции. Кроме того - если Вам это интересно эти тонармы позволяли использовать любой шел - EMT, Ortofon mono or stereo - просто чтобы пополнить Ваши энциклопедические знания - Вам ведь верят!
Насчет купить-продать... я никому особо ничего не предлагал купить потому как всё равно никто ничего не купит я это и так прекрасно понимаю. А вот купить самому - я с удовольствием куплю не дорого и продам дорого - или Вы категорически отвергаете такой род деятельности и продаете все дешеле чем купили?
А может Вам можно а другим нельзя ? Biggrin
(Отредактировал 08-02-2012 в 17:53 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 18:01
(08-02-2012 17:49)CTAC писал(а):  - Вам ведь верят!
Не все.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 18:15
(08-02-2012 17:48)Babayka писал(а):  Ребята, давайте жить дружно. Изначально вопрос состоял совершенно в другом. Мне интересно мнение людей по совсем другой теме. Что препочтительней - МС-фонокорректор или повышающий транс + MM-фонокор? Наверняка все шли в построении своей системы по нарастающей. Меня не интересуют бренды, меня не интересуют модели. Меня интересует, скажем так, субъективное мнение. Уши у всех разные. Один мой знакомый говорит, что он не слышит разницы между mp3 и компакт диском. И по барабану ему все эти новомодные фичи. Он говорит - компьютер форева! Надеюсь, что с Вашими ушами это не так. Иначе Вы бы не вступали тут сплошь и рядом в словесные баталии.
Если вопрос ставить так - едиственным отличным вариантом MC преда что я слышал был Vendetta research. Это редкая и дорогая вещь. Наверняка были ещё варианты - то они тоже редкие и дорогие - в этом я уверен. Если гворить в принципе и в идеале то я бы строил на трансе. Но иногда бывают случаи и что-то хорошее подворачивается. Я тут уже писал - если у Вас есть несколько вариантов из которых надо выбирать - озвучте и Вы услышите мнения других. Но в принципе что лучше-хуже. Лампа или транзистор, однотакт или двухтакт, CD or vinyl..... всё дело вкуса и конкретной реализации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 18:55
(08-02-2012 16:48)CTAC писал(а):  Еще были недорогие тонармы ESL которые совсем недавно ваще ничего не стоили, то там были свои проблемы.
ESL - это ортофон и есть (внутри родного шелла надпись "made in denmark"). только выпускался для американского рынка. отличный пружинный тонарм и 1000 и 2000. но разъем шелла сволочи на 90 градусов повернули для несовместимости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 19:12
Полностью согласен с" Babayka"(Симферополь)-надо жить дружно!!! У Уважаемых форумчан прошу прощения за вопросы(может несколько и не совсем по теме),но наболевшие.При прослушивании вертушки Garard 301,с тяжелым плинтом,тонармами FR-64S,SME-3012,катридж SPU Gold как по мне предпочтительней играл на FR-64s,фонокор LUXMAN со встроенными трансами.К сожалению тонарм ОРТОФОН не слушал,хотя на предпоследней моей вертушкеAcoustic Solid Wood,стоял тонарм WTB-213(говорят что его немцы заказывают у ОРТОФОН).Поэтому и мучил вопросами "vitaly",дай БОГ ему здоровья!Имею мысль купить тонарм ОРТОФОН.Сейчас остановился на фонокоректоре TRIGON Advance,но читая в этой теме высказывание Уважаемых коллег,понимаю что надо идти дальше.С уважением Владимир.

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Babayka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 110
Репутация: 42
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 19:17
(08-02-2012 18:15)CTAC писал(а):  
(08-02-2012 17:48)Babayka писал(а):  Ребята, давайте жить дружно. Изначально вопрос состоял совершенно в другом. Мне интересно мнение людей по совсем другой теме. Что препочтительней - МС-фонокорректор или повышающий транс + MM-фонокор? Наверняка все шли в построении своей системы по нарастающей. Меня не интересуют бренды, меня не интересуют модели. Меня интересует, скажем так, субъективное мнение. Уши у всех разные. Один мой знакомый говорит, что он не слышит разницы между mp3 и компакт диском. И по барабану ему все эти новомодные фичи. Он говорит - компьютер форева! Надеюсь, что с Вашими ушами это не так. Иначе Вы бы не вступали тут сплошь и рядом в словесные баталии.
Если вопрос ставить так - едиственным отличным вариантом MC преда что я слышал был Vendetta research. Это редкая и дорогая вещь. Наверняка были ещё варианты - то они тоже редкие и дорогие - в этом я уверен. Если гворить в принципе и в идеале то я бы строил на трансе. Но иногда бывают случаи и что-то хорошее подворачивается. Я тут уже писал - если у Вас есть несколько вариантов из которых надо выбирать - озвучте и Вы услышите мнения других. Но в принципе что лучше-хуже. Лампа или транзистор, однотакт или двухтакт, CD or vinyl..... всё дело вкуса и конкретной реализации.
Интересно... Я так понимаю, что Вы специализируетесь на стареньких приблудах ( да простят мне это слово Улыбка). Вы уже остановились на чём-то конкретном в своей системе? Или процесс ради самого процесса? Купил-послушал-продал и так до бесконечности...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 19:41
(08-02-2012 19:17)Babayka писал(а):  Интересно... Я так понимаю, что Вы специализируетесь на стареньких приблудах ( да простят мне это слово Улыбка). Вы уже остановились на чём-то конкретном в своей системе? Или процесс ради самого процесса? Купил-послушал-продал и так до бесконечности...
Я уже больше не на чем не специализирусь. Да у меня есть познания в "стареньких приблудах". Я эти и только этим зарабатывал долгое время. Сейчас уже года 3 как не занимаюсь и смысла особо не вижу. Винилового источника нет вообще - всё в прошлом. А было действительно до бесконечности как я думаю и у 95% аудиофилов.
В виниле вижу смысл только в коллекционировании. Та музыка что меня интересует стоит на виниле для меня безумно дорого. Сама система ничто в сравнении с хорошей коллекцией. Я это не могу себе позволить по деньгам - такая моя позиция. Хотя обладать хорошей коллекцией безумно приятно, притом любой - не обязательно винилом Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Yuri S
pawel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Кременчуг
Сообщений: 840
Репутация: 340
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 19:42
Доводилось в Одессу делать плинт под Garrard 301 , Владимир это случайно не он ?

простите что не втему.

   
(Отредактировал 08-02-2012 в 19:43 pawel.)

«Я мзду не беру. Мне за державу обидно!»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Yuri S
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 19:48
(08-02-2012 18:55)VictorV писал(а):  
(08-02-2012 16:48)CTAC писал(а):  Еще были недорогие тонармы ESL которые совсем недавно ваще ничего не стоили, то там были свои проблемы.
ESL - это ортофон и есть (внутри родного шелла надпись "made in denmark"). только выпускался для американского рынка. отличный пружинный тонарм и 1000 и 2000. но разъем шелла сволочи на 90 градусов повернули для несовместимости.
ESL это не Ortofon - это американская компания которая размещала заказы в Дании. Ortofon был представлен на американском рынке по собственным именем. Некоторые изделия под маркой ESL были в принципе на 99% Ortofon. Тонармы 1000 и 2000 у Otofon не имели аналогов. Кроме того ранние stereo головки были очень отличны от Ortofon.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 19:51
Попали в точку это он!!!Очень хорошая работа! Преобрету GARARD 301,сразу буду у ВАС.Когда перевозчик привез его в офис,я офигел,плинт 60кг,и упаковка стокоже.В общем мастер Вы с большой буквы,все КЛАСС!!С уважением Владимир.

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 08-02-2012 19:54
(08-02-2012 19:12)VAK писал(а):  Полностью согласен с" Babayka"(Симферополь)-надо жить дружно!!! У Уважаемых форумчан прошу прощения за вопросы(может несколько и не совсем по теме),но наболевшие.При прослушивании вертушки Garard 301,с тяжелым плинтом,тонармами FR-64S,SME-3012,катридж SPU Gold как по мне предпочтительней играл на FR-64s,фонокор LUXMAN со встроенными трансами.К сожалению тонарм ОРТОФОН не слушал,хотя на предпоследней моей вертушкеAcoustic Solid Wood,стоял тонарм WTB-213(говорят что его немцы заказывают у ОРТОФОН).Поэтому и мучил вопросами "vitaly",дай БОГ ему здоровья!Имею мысль купить тонарм ОРТОФОН.Сейчас остановился на фонокоректоре TRIGON Advance,но читая в этой теме высказывание Уважаемых коллег,понимаю что надо идти дальше.С уважением Владимир.
Если бы у меня стоял такой вопрос - я бы искал FR66s - но цена думаю от 4000уе. Менять FR64s на RMG309 я бы не стал. Fifelity Research это ИМХО высшая точка- ну я ничего лучше для SPU не знаю.
(Отредактировал 08-02-2012 в 19:56 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS