Усилитель для Dynaudio
Автор Сообщение
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилитель для Dynaudio / 16-08-2012 13:07
(16-08-2012 12:13)toyo писал(а):  
(16-08-2012 11:01)edgar писал(а):  В этом смысле мой усь приятное исключение. Wink
(на провах рекламы) Biggrin
Эдгар. Я долго ждал когда же пойдёт рекламма собственных усилителей.Happy0158 Задам вопрос на засыпку. А у вас они есть? Нет у вас своих усилителей собственного изготовления. Только на базе.... Давайте без самопиара. Нет в ваших усилителях ничего особенного. Ваша дорабботка конечно улучшает базовый вариант, но это всё равно обычный усилитель, ограниченный возможностями пары санкенов в канале и возможностями тех блоков питания, что уже присутствуют в доноре/заготовке. Ну и в основной массе того, что вы выкладывали эти усилители ограничены площадью охлаждния жиденьких радиаторов заготовок. То есть ток покоя там вы врядли поставите повыше. И в итогде даже при приличном источнике питания с хорошим напряжением вам прийдётся ток покоя уменьшать. Результат понятен.
В общем это я к чему. Если вы пиарите свои усилители для дюнаудио то будьте добры покажите готовое изделие с конкретными параметрами и описанием, с отзывами владельцев Дюнаудио, которые счастливо пользуют ваше изделие и не планируют для своих Дюнаудио что то более весомое. А не так в общем.
Мне кажется усилители на базе... я могу с полным правом называть моими, поскольку в них всех стоит одна и таже (моя) схема, которая и оределяет звучание. И какая разница в каком корпусе они собраны, ведь не корпус с радиаторами определяет звучание.
А звучат они все похоже, с той только разницей, что мощность у всех разная - но с фирменными ситуация похожая - одна схема и разная мощность (цена) в пределах одной линейки.
Ток покоя я выставляю не с позиции, абы выдержал радиатор...
А настраиваю по звуку и его оптимальная величина еще очень далека от возможностей "хилых" радиаторов которые поставили "безграмотные" инженеры известнейших компаний. Мощность усилителя (соответственно БП) оговаривается с заказчиком исходя из его реалий - не всем нужны сотни ват и не у всех Динаудио.
И знаете ли, не смотря на "пару санкенов" (200 Вт каждый, кстатиNowink), усилители мои звучат, и отзывы о них (коих масса на этом форуме - вам ли не знать?) как раз о ЗВУКЕ реальных аппаратов в реальных системах от реальных людей, а не о тех. хар. "гипотетически" правильних схем, от вольных "философов" умеющих держать в руках паяльник, собравших пару-тройку конструкция из журнала "Радио" в далеком советском детстве... и думающих, что они знают как сделать ЗВУК.

Вот например здесь;
https://hi-fi-forum.net/thread-15123.html
человек искал лампу на Дины 52 SE, переслушал массу всего и транзисторы и лампы, в результате остановился на моем усилителе...
Кстати в той ветке мы тоже обсуждали мощность для Динаудио, забавно было почитать.
(Отредактировал 16-08-2012 в 13:19 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash


Сообщения в этой теме
RE: Усилитель для Dynaudio - edgar - 16-08-2012 13:07

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS