Электростатические панели
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Электростатические панели / 30-09-2012 11:27
Джамы 909 имеют две длинноходные пятнашки и при этом не поражают тектоническим басом.
Чтобы быть понятым правильно - у Jamo замечательная концепция, открытый быстрый звук и.т.д. и.т.п. Но объёмное смещение двух пятнашек очень велико для создания полноценного давления на среднем басе. Панель даже метр на метр такого смещения не даст.

(30-09-2012 11:27)baheba писал(а):  Суммарно это 2кв. метра излучаемой поверхности в поршневом режыме.У меня сейчас на канал 1.6 м2,так баса столько и такого,что с удовольствием одолжыл быУлыбка и потом я же не теоретизирую.
Но вы же не лезете в инфрабас. Там совсем другие законы - волны ненаправленные, комната поднимает на 10+ дб и.т.д.
Но в данном случае, я оговорился насчёт "с моей точки зрения" т.к. в отличие от большинства своих постов не уверен столь категорично Biggrin

+ не забываем, почему у Джамо ДВЕ пятнашки. Совершенно не для увеличение давления - там стоят разные фильтры на басовики и у них разный спад на нч, чтобы результирующая ачх простиралась ниже.
(Отредактировал 30-09-2012 в 11:37 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Электростатические панели - Гаруспик - 30-09-2012 11:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS