Электростатические панели
Автор Сообщение
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 979
Репутация: 202
RE: Электростатические панели / 30-09-2012 11:49
(30-09-2012 11:27)Гаруспик писал(а):  Джамы 909 имеют две длинноходные пятнашки и при этом не поражают тектоническим басом.
Чтобы быть понятым правильно - у Jamo замечательная концепция, открытый быстрый звук и.т.д. и.т.п. Но объёмное смещение двух пятнашек очень велико для создания полноценного давления на среднем басе. Панель даже метр на метр такого смещения не даст.

(30-09-2012 11:27)baheba писал(а):  Суммарно это 2кв. метра излучаемой поверхности в поршневом режыме.У меня сейчас на канал 1.6 м2,так баса столько и такого,что с удовольствием одолжыл быУлыбка и потом я же не теоретизирую.
Но вы же не лезете в инфрабас. Там совсем другие законы - волны ненаправленные, комната поднимает на 10+ дб и.т.д.
Но в данном случае, я оговорился насчёт "с моей точки зрения" т.к. в отличие от большинства своих постов не уверен столь категорично Biggrin
Напомню 2м.кв.,невесомой мембраны,кот.в разы быстрее и хлёстче,чем 50-ти грамовые дифы пятьнашки.Это я об качестве (интермодуляции),а если о количестве то зазор +-3мм. при такой площади обеспечит чисто интонированного баса от 20-25 гц.,позволила бы только длина помещения. Например в гараже при длине 7м. 25 гц. с тестового диска торчало на уровне жызни и смерти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , quadrokot


Сообщения в этой теме
RE: Электростатические панели - baheba - 30-09-2012 11:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS