Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-08-2013 19:54
Самый чистый звук на винде у меня достигается при следующих условиях:

Directshow
(A total of 0 filters, 0 shown, 0 hidden)


##### ACM and VFW Codecs (32-bit) #####

(A total of 0 codecs, 0 shown, 0 hidden)


##### DirectX Media Objects (32-bit) #####

(A total of 0 DMO, 0 shown, 0 hidden)

Давно понял, что ASIO и kernal streaming ни хрена не прозрачны, хотя и получше. Мне больше нравится второй. Про wave даже и говорить нечего. Все мануалы, которые приводятся в сети крайне не точны и лежат на совести майкрософт. Что еще остается производителям типа stainberg (asio), ограниченным в программировании API функциями от все тех же майкрософт? Конечно поверить на слово, что технология директшоу не содержит программных компрессоров и лимитеров при проигрывании файла, ибо винда - закрытый программный код. Слышно очень сильно по сравнению с только что установленной виндой (да да а вы думали там ничего нет гы-гы). Фильтры директ шоу, а так же некоторые функции quartz.dll точно влияют на звук. copy-paste взята из моей системы из программы CodecTweakTool.exe и GSpot.exe. Данные программы позволяют мониторить в системе все установленные кодеки, фильтры, сплиттеры и прочие программные компрессоры. К сожалению с их помощью все кодеки удалить нельзя и пришлось ковырять реестр. Несмотря на все сказанное вывод осуществляю через kernal streaming, программа foobar 0.8.3 )))


PS: улучшения в звуке от удаления кодеков крайне банальны - глубина сцены порой до мурашек, очень четко слышны микроскопические хвосты и послезвучия, середина стала ограничиваться исключительно цапом а не настройкой винды, так же звук перестал меняться от настроения Била Гейтса ))). Наконец таки нет желания уменьшить середину ни в каких сценах. Ей больше ничего не мешает. Ее натуральность теперь зависит исключительно от корректности вывода цифры и качества самого цапа. Посмотрим что дальше будет. Сейчас звук как на МАКЕ при прочих равных, может даже чуть прозрачнее.


Цитата:ape=java -jar Codecs\jmac\distributables\jmac.jar d %1 temp.wav
flac=Codecs\flac.exe -d -f -o temp.wav %1
mp4=Codecs\ffmpeg\bin\ffmpeg.exe -i %1 temp.wav
m4a=Codecs\alac_decoder.exe -f temp.wav %1
mp3=Codecs\sox\sox.exe %1 temp.wav
aiff=Codecs\sox\sox.exe %1 temp.wav
aif=Codecs\sox\sox.exe %1 temp.wav
aac=Codecs\ffmpeg\bin\ffmpeg.exe -i %1 temp.wav
wv=Codecs\sox\sox.exe %1 temp.wav
Хочу попробовать SAP. Это копипаст из StealthAudioPlayer.ini
Кто0нить может сказать, если оставить все по умолчанию, то корневая папка Codecs должна находится там же где и сам проигрыватель StealthAudioPlayer.exe или как? Сами декодеры для всех форматов у меня есть и я их размещу в ручную. Спасибо.
(Отредактировал 06-08-2013 в 20:39 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
1 - mesmer - 08-10-2011, 14:22
Й - Листобой - 01-09-2012, 21:56
RE: Й - spongebob - 01-09-2012, 22:26
RE: Й - Листобой - 01-09-2012, 22:49
RE: Й - bobrw - 02-09-2012, 09:30
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! - nail2501 - 06-08-2013 19:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS