Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 17:36
(22-08-2013 11:40)petr.solo1223 писал(а):  
(21-08-2013 06:44)VladimirNB писал(а):  " ИМХО, подавляющее большинство отлично звучащих СД сделано в 80-е годы и первой половине 90-х."
Не имею в своей коллекции ни одного диска того времени! Все записи примитивные как по динамике, так и по тембровому насыщению.
(22-08-2013 10:29)VladimirNB писал(а):  
(22-08-2013 08:06)petr.solo1223 писал(а):  Владимир, вопрос к вам : ваши пять любимых СД отлично записанных ?
Я к сожалению плохо запоминаю названия. Даже когда покупаю новый диск, то смотрю прежде всего на картинку: есть такой или нет уже.
Это не прикол. Это правда.
Да и потом, что такое пять дисков? Это капля. Я слушаю Музыку не потому что она хорошо записана, а потому что она мне нравится. При этом естественно выберу такое издание, которое записано лучше.
Владимир,вы в очередной раз запутались в "показаниях". Вы просто не любите и не разбираетесь в музыке.Ashamed0006 А судить о звуке слушая синтетическую музыку,это жесть.Happy0065 Тэнджерим Дрим правильно записан ? Biggrin
Это еще что за проявление ........ ?
Или у вас с логическим мышлением не всегда происходит дружественный контакт? Что там не сходится? Поясните пожалуйста.

(22-08-2013 11:21)petro писал(а):  
(22-08-2013 10:29)VladimirNB писал(а):  вспомнился Andreas Vollenweider. Я уже собрался у товарища прикупить его дисков, взял послушать, понял что качество очень и очень низкое (а это именно были первый его выпуск)
Именно от первого издания и обалдел, как на самом деле Это может играть, только на ,,правильно приготовленной системе,, А правильно приготовленная система оказалось довольно проста и состояла из твикнутого Маранца, лампового триодного однотакта и АС на широкополосниках. И всё там было и объём и трёхмерность и самое главное Мера. Этот звук я бы мог слушать долго без утомления.
Но интересно другое, на моей системе этот диск так хорошо не играет (моя система более рОковая), что заставило меня взглянуть на первые издания по новому.
Хорошо иметь дома несколько концептуально разных систем, что бы как можно объективнее оценивать то или иное издание на СД или другом носителе.
Петр. Давайте будем честными: вы ведь не слушали тех дисков из последнего издания? А почему то рьяно утверждаете что первопрессные играют ну прямо шикарно. Но не у вас, и не у меня, а на убого-кривой системе .... , в которой только одна середина визгливая и присутствует. Да еще и умноженная на все "прелести" однотакта.... В общем кошмар.
Так что ответите?
(Отредактировал 22-08-2013 в 17:39 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - VladimirNB - 22-08-2013 17:36

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS