Усилитель для Dynaudio
Автор Сообщение
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилитель для Dynaudio / 26-10-2013 22:45
(26-10-2013 22:24)Sheridan писал(а):  Если компоненты не реагируют на кабели то это уже настораживает (хорошие компоненты), но самое плохое для меня (ИМХО) слышать о незначимости кабелей от тех кто проектирует (копирует) эту техникуCry
Я надеюсь это вы не мне, иначе вы не правильно меня поняли.
На моей технике смело можно кабеля тестировать, в частности цифровые. Кто слышал, подтвердит. Кстати, я кабеля не проектирую - не интересно мне это.
Я к тому, что цена кабеля НИКАК на прямую не связана с тем, внимание! - какой звук покажет конкретный кабель, в конкретной системе. Пример, который слышали многие форумчане - акустический кабель атлас ценой 4 доллара за метр, в конкретной системе, был явно предпочтительнее кабеля Сайлент Вайр ценой 200 долларов за метр. Причем этот сайлент я считаю кабелем весьма не плохим, и в другой системе все могло быть с точностью до наоборот. Я думаю (если честно) таких примеров у каждого наберется не мало.
При этом изменение даже одного компонента (усилителя например) на другой, может радикально по другому расставить приоритеты, среди кабелей ему подходящих.
Еще я заметил, что многие (не все) дорогие кабеля, "упрощают" звучание.
Обьясню - это как современный перевод Библии на фоне синоидального, вроде и понятнее все и яснее... да только уже больше выглядит как... трактование, а не как достоверный перевод. То есть в лоб, вот так и так и так - как лошади шоры, что бы не отвлекалась на нюансы.
Еще я к тому, что компоненты в разы больше влияют на, внимание! - совокупное качество звучания системы, нежели кабели. В моей иерархии, в порядке убывания - акустика, усилитель, источник.
Хотя конечно "возможны варианты".
Выводы пусть каждый делает сам.
(Отредактировал 26-10-2013 в 22:58 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , black label , tomash , t.800


Сообщения в этой теме
RE: Усилитель для Dynaudio - edgar - 26-10-2013 22:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS