Главное - гармония с самим собой!
Автор Сообщение
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Главное - гармония с самим собой! / 01-11-2013 02:46
Рубеж 100 часов Ref5.32 прошел, плавно приближаемся к 300. После сотни Звук стабилизировался и вышел на уровень аппарата с прослушивания, при чем в некоторых моментах даже лучше. Весьма интересно, что изменится на отметке 300. Как это ни прискорбно для меня Cry , но Cambridge Audio 840C пришлось выставить на продажу, хотя по детальности и точности локализации это до сих пор один из лучших аппаратов, которые я слышал. Но "китаец" подкупил новизной ощущений...
А тем временем, изменения в системе продолжают преследовать меня. В планах было отказаться от винила вообще, в пользу цифры, и тут - увидел в продажах, заочно влюбился и поселил у себя Lenko L75 с тонармом Ortofon AS212 и головой Pikering XV15/757S, в красивом плинте из массива ясеня, эту красоту за ненадобностью продавал наш уважаемый форумчанин, весьма знающий, отзывчивый и приятный в общении человек, Игорь(Snark). В связи с таким нежданным пополнением пасочек пришлось озаботиться подобром фонокорректора, т.к. имеющийся Cambridge Audio 640P при всех его достоинствах, как фонокора начального уровня, не мог раскрыть всю красоту звучания аппарата. Около недели ушло на проработку информации и предложений по ламповым корректорам, и в итоге выбор пал на изделие нашего форумного Мастера Glenn Gould, любезно проданное мне(при чем с ОЧЕНЬ хорошими лампами) Олегом(Odessit67), за что ему низкий поклон и огромное спасибо Love0030 . Как это ни странно, но данная связка заиграла, при чем весьма и весьма прилично. Естественно интегрирована она была в ламповую систему(благо у моего Тонвина есть селектор на 3 входа, и хотелось бы четвертый!!!! Happy0158 ).
Естественно на мою, и без того перегруженную всякими ЦАПами и их ньюансами звучания, голову свалилось счастье разбираться с мойкой пластинок и стилуса, щеточками, поиск самих пластинок и прочие виниловые радости Grin Об этом расскажу позднее.
И напоследок, после тестирования Museatex`ов меня не оставляло навязчивое желание обзавестись в систему однобитником, звучащим хотя бы на уровне Битстрима, т.к. ценник Бидата не дает пока шансов на его приобретение. Чем закончилась эта мания, тоже позже.

Вобщем первая половина осени прошла весьма и весьма насыщенно и продуктивно с точки зрения увлечения Звуком Happy0144

       
(Отредактировал 01-11-2013 в 02:52 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , oleg2566 , alexsandr , aqvadim , djon , t.800 , Andrey-1973 , alex0665 , VAK , саша , Sound-YP , Alex2404


Сообщения в этой теме
RE: Главное - гармония с самим собой! - LionArt - 01-11-2013 02:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS