Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 23-02-2014 19:54
(23-02-2014 19:29)thunder писал(а):  
(23-02-2014 19:27)pavel2173 писал(а):  Меня тоже раньше интересовал этот вопрос: почему при воспроизведении ровная укладка, а при перемотке как попало ? Biggrin
Вы даже поняли о чем Игорек хотел сказать? Shocked
Лично я понял только про намотку пленки. Неравномерная намотка, я убедился, из за статики. Например, если я перематываю "Свему" на пластиковой катушке, то если приблизить палец к краю катушки- то как шарахнет статическим электричеством! И наматывается неравномерно даже при воспроизведении. А вот недавно приобрел б/у, но в отличном состоянии две катушки с лентой AGFA Professional PEM269 и PEM468. На этих лентах с обратной стороны черное ,матовое покрытие. Слышал, что это для защиты от статики, копир-эффекта и для упрочнения ленты. Так вот эти ленты наматываются как зеркало даже при перемотке, причем как на алюминиевых, так и на пластиковых катушках. Я офигел. Но что то мне кажется, что Игорек все таки прикалывается с нас потихоньку.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , alimaxx


Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - Andrastra - 23-02-2014 19:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS