Вопрос о цифровом формате FLAC.
Автор Сообщение
vermak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 248
Репутация: 90
RE: Вопрос о цифровом формате FLAC. / 24-02-2014 01:06
(01-11-2013 11:14)aaa111aaa111 писал(а):  Здравствуйте дорогие форумчане. У меня к Вам вопрос такого плана: основной источник звука моей системы это ПК.

Помогите разобраться почему так? Может дело в моей звуковой карте или для этого формата необходим какой то специальный проигрыватель (кодеки). Или может то что я скачиваю с интернета только носит название FLAC а на самом деле это тотже самый мр3.
Заранее благодарен.Спасибо.
1. Проигрыватель нужен без ресемпленга, как минимум APlayer или фубар.

2. Как минимум нужны хорошие наушники, минимум Техникс 600, нормально хотя бы АКГ К121 Студио.

3. Чтобы добыть звук из дохлого выхода звуковой карты, нужен хотя бы простейшый усилитель, тогда хоть чтото похожее на флак услышите.

Испробовал с ноутбуком НР, в качестве ушново уся использовал уселители от ХМОД Креатив, запаял их напрямую - играло более или менее, по сравнению со стоком.

Наушники были АКГ К700 и АКГ К272 НД.

Лучший вариант, поднакопить денег, свисток ЮСБ-> Коаксиал, и старый мультибитный ЦАП, хотя бы из дешового Денон ДА-500.
Вот тогда может и ФЛАК расслышите, хоть его основы. И пользовать АСИО, в настройках минимальну задержку ставьте и буфер 0 или минимум.
С ув.

(15-01-2014 23:42)olen77 писал(а):  
(15-01-2014 23:31)onv писал(а):  Безусловно, если БП так себе, проц мощнейший со злым tdp, видеокарта в слоте наиманьячнейшая игровая и жрущая, как не в себя, топология на матери так себе, то палки по земле и питанию будут разгуливать косяками и в эфир будет гадиться от души. Тут, как бы, и дискутировать не о чем Party0012

Бп линейный, матерей перебрано более болеее, процы и опер память перебраны, с матери все лишние чипы удалены...Системный диск 14 Мб твердотельный....пассивное охлаждение -весь приоритет аудио: главное -эфективный алгоритм вывода (программное обеспечение)...

Вот об этом
Мое мнение нужно дорабатывать медиаплеер, или Дюна или Попкорн.
Тах хоть Линукс и всего два напряжения +5 и +12В.
А на проц надо 1В, 1.8В и еще одно на память.
Проще почистить питание там.

С ув.
(Отредактировал 24-02-2014 в 01:12 vermak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Вопрос о цифровом формате FLAC. - vermak - 24-02-2014 01:06

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS