Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Alt Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 67
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 15:56
(08-04-2014 06:52)Aponko писал(а):  
(07-04-2014 23:15)Alt писал(а):  Aponko,
Борец за истину должен пытаться сохранять нейтралитет. Ваш же троллинг (тема "Звук моей системы"), контент блога (прелюдии к статьям, трактование термина "аудиофил" текстом из лурка), его направленность и видео ("Здравствуйте, аудиофилы-ушлепки") свидетельствуют о предвзятости
Я считаю правильным обращаться именно так к определенной категории людей
Ну тогда не нужно изображать из себя страдальца, также как и подменять понятия.Троллинг - это никак не "неосторожные высказывания", а наоборот, умышленные (что вы и подтвердили).
(08-04-2014 06:52)Aponko писал(а):  Не имею представления зачем данная опция. Предположу, что в некоторых случаях она все же будет играть роль.
Тем не менее в любом случае у меня плацебо Biggrin Окееей.
(08-04-2014 06:52)Aponko писал(а):  НЕ вижу смысла в "эмуляции" всяких там 32 бита
Согласно авторам AIMP и xmplay, плеер изначально декодирует аудио в 32 bit float, затем в любом случае конвертирует в 32/24/16 bit int согласно запросам ASIO/интерфейса/ЗК. С модом ASIO4ALL, вероятно, конвертации не происходит, но в моём случае происходит "padding" с 24 бит до 32-х. Иной тип конвертации, почему бы и нет? Опять же, "ни битпёрфектом единым", множество факторов влияют на конечный звук.
(08-04-2014 06:52)Aponko писал(а):  Я же пользуюсь родным драйвером ASIO моей карты, чего и вам советую.
Xonar ASIO имеет множество проблем:
- Во-первых, треск (проблема легко гуглится, возникает у большинства, независимо от ОС и системы) при любых настройках, если вместе с плеером работает нечто, нагружающее процессор (тот же браузер). Кстати, нагрузка на проц при запущенном одном лишь плеере также по непонятным причинам скачет (карта не из раздела "чисто программных"), чего не происходит с ASIO4ALL.
- Во-вторых, даже с минимальными значением "latency" в настройках (1 ms; буфер - 48 сэмплов), задержка не сравнима с практическими показателями ASIO4ALL (буфер - стабильные для моей системы 128 сэмплов, ради справедливости активированы оба ввод и вывод). Запись производилась через line-in (с помощью кабеля jack-jack из комплекта колонок Edifier MP 210).
- Драйвер работает исключительно в монопольном режиме. C этим связаны следующие проблемы:
а) если при работе приложения с Xonar ASIO запустить еще одно приложение, использующего его - звук пропадёт у обеих до перезапуска Xonar ASIO в одном из них
б) не работает Stereo Mix
в) Глушатся остальные источники, невозможно совместно использовать 2 разных приложения с ASIO (актуально только для ХР, т.к. на Vista+ с ASIO4ALL то же самое)

   
(Отредактировал 08-04-2014 в 16:52 Alt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
1 - mesmer - 08-10-2011, 14:22
Й - Листобой - 01-09-2012, 21:56
RE: Й - spongebob - 01-09-2012, 22:26
RE: Й - Листобой - 01-09-2012, 22:49
RE: Й - bobrw - 02-09-2012, 09:30
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! - Alt - 08-04-2014 15:56

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS