Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Aponko Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИев
Сообщений: 47
Репутация: -32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 20:54
(08-04-2014 15:56)Alt писал(а):  Ну тогда не нужно изображать из себя страдальца, также как и подменять понятия.Троллинг - это никак не "неосторожные высказывания", а наоборот, умышленные (что вы и подтвердили).
никто из себя страдальца не изображает, а люди должны знать как все было и за что, а то могут подумать что реально за троллинг Улыбка Я уж не упоминал про тонны мата в мой адрес, спешно исправляемый модераторами без всяких мер к "авторам", жаль не успел наскриншотить.
Цитата:Согласно авторам AIMP и xmplay, плеер изначально декодирует аудио в 32 bit float, затем в любом случае конвертирует в 32/24/16 bit int согласно запросам ASIO/интерфейса/ЗК. С модом ASIO4ALL, вероятно, конвертации не происходит, но в моём случае происходит "padding" с 24 бит до 32-х. Иной тип конвертации, почему бы и нет? Опять же, "ни битпёрфектом единым", множество факторов влияют на конечный звук.
В цифре единственное что может влиять на качество - математика. Это не аналоговый сигнал. То что идет на вход карты - измеримо и мы это померили, дальше дело аудиокарты. Но то что идет на аудиокарту как оказалось не имеет разницы... Это плацебо выходит.
Цитата:- Во-первых, треск
треск как правило возникает из-за низких задержек, увеличте задержку, то бишь буфер и он(треск) должен пропасть. Не может так сильно процессор нагружаться тем более современный любой, чтобы давать артефакты на звуке, я такого еще не видел.
Цитата:- Во-вторых, даже с минимальными значением "latency" в настройках (1 ms; буфер - 48 сэмплов), задержка не сравнима с практическими показателями ASIO4ALL
А зачем вам столь низкая задержка? Это экстимально низкая задержка и с такой задержкой в реале не может работать почти ни одна карта, тем более такого ценового диапазона. Или вы считаете, что чем она ниже, тем качественней звук? НЕт, все с точностью до наоборот. СТавьте семплов 512 или больше и радуйтесь жизни, вы же не подключаете внешние инструменты к компу, где задержка существенно меняет ситуацию.
Цитата:- Драйвер работает исключительно в монопольном режиме.
Правильный ASIO всегда работает в монопольном режиме, ибо если почитать что это такое, то выясняется что через этот драйвер софт получает монопольный доступ к устройству, потому невозможно исользование двух программ с режимом вывода ASIO. Цитирую:
Цитата:в интерфейсе ASIO происходит обход множества промежуточных программных уровней, и осуществляется взаимодействие с оборудованием напрямую
Цитата:Главным преимуществом технологии является также отказ от использования микшерного ядра Windows Audio (KMixer), что позволяет достичь высокой скорости связи с аудиооборудованием. В отличие от KMixer, немикшируемый поток данных в протоколе ASIO является побитово-идентичным, обеспечивая высокую верность воспроизведения.
И да, микшер винды не должен работать в нормальном ASIO режиме Kiss
У меня как правило всегда одна софтина только работает в режиме ASIO, это или плеер ну или "редактор великого звукорежиссера" в зависимости от того что я делаю. Но использование ASIO как правило не мешает другим звукам поступать на вход карты, если они идут в режиме WASAPI. Ранее, до обновления драйвера на моей карте при попытке использования двух программ на ASIO получался синий экран смерти Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
1 - mesmer - 08-10-2011, 14:22
Й - Листобой - 01-09-2012, 21:56
RE: Й - spongebob - 01-09-2012, 22:26
RE: Й - Листобой - 01-09-2012, 22:49
RE: Й - bobrw - 02-09-2012, 09:30
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! - Aponko - 08-04-2014 20:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS