Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Legioner66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-08-2014 17:37
Sick0010
(04-08-2014 01:14)Dr.Faust писал(а):  Legioner66, вы меня удивили. Я вам даже больше скажу, все плееры разжимают флак в вав, а потом уже разжатый поток из оперативной памяти и воспроизводят Улыбка Этот алгоритм заложен в самом декодере, это я так, если вы не знали, на всякий случай. Улыбка

Насчет слышу или не слышу, а может аппаратура не того уровня. Всё дело в недолговечной звуковой памяти у человека. Это же не цвет сравнить: красный с красным - какой краснее Улыбка или синий с синим - какой синее. Ну это я так, утрирую, но суть понятна. Иногда человеку может показаться, что он слышит улучшено, потому что верит в это - сколько раз убеждался, то есть существует предвзятость. А если разница и существует, опять-таки, я выше об этом говорил, что она минимальна настолько, что заниматься переконвертацией из форматов в форматы - глупо в высшей степени. Это ж до какой степени нужно быть "удифилом" Улыбка, чтоб целых 6 терабайт музыки переконвертировать в Вав - это как минимум в 2 раза больше, чем сжатый поток - с ума сойти.
Мне Вас искренне жаль коль Вы не слышите разницу. И разница совсем не минимальна , мне 49 лет слух уже не как в молодости и то различия на лицо есть и по передаче частот и по стерео панораме а также по свободе подачи звука, если рассматривать по шкале качества то расстояние между MP3 -Flac - Wav одинаково!!
Я знаю и как винил играет и как катушечный магнитофон может ,всю жизнь занимаюсь и стремлюсь к качественному звуку.
Имею огромную базу материала для тестирования и сравнения качества это моё хобби которому вот уже 30 лет. Про разжатия не каждый делает и делают это по разному так что Америку вы мне не открыли. А вот перевожу в Wav исключительно в Линуксе!!! Одни говорят что нет разницы при побитовом воспроизведении между различными проигрывателями другие что нет разницы между Flac и Wav мда господа повторюсь я вам очень сочувствую так как второе чувство после зрения мироощущение у Вас дает где то сбои.
если в Wav включить Crystalizer и передвинуть шкалу до отказа получите в чистом виде Flac.(Образно конечно
) и для сравнения имею два компа с одной и той же начинкой и перефирией и програмным обеспечением так что объективность при прослушке и измерениях я соблюдаю и много раз приводил экперименты сравнений при отключении визуального контакта при одновременном переключении через специальный микшер и все кто были слышат разницу.
Все кто слышит разницу в Bug Head Emperor player в его настройках беспокоится не очем!!!!
На ответ что лучше дал ответ К примеру Steve Nugent из Empirical Audio утверждал, что таки вавки лучше звучат , но предупреждал, что само хранение фонотеки на HDD безопаснее, когда сконвертированно во флак.
Другая цитата с форума discomixes.ru
Давно замечено, что файлы WAV (так называемый raw PCM) при
воспроизведении звучат лучше, чем FLAC. По гипотезе это связано с тем,
что воспроизведение raw PCM требует меньше ресурсов, в отличие от
воспроизведения FLAC, при котором процессору (ПК) необходимо делать
конвертацию "на лету".
Я сам проводил эксперименты - разница отчётливо слышна. Жена сказала,
что разницы нет. В качестве последнего эксперта пригласил старшую дочь,
которая подтвердила, что её отец пока ещё не глухой.
Если ссылаться на экспертов, то такие известные люди в компьютерном
аудио, как:
- Gordon Rankin (Wavelength Audio)
- Steve Nugent (Empirical Audio)
- Tony Lauck
на данный момент не могут внятно объяснить, почему существует разница
при воспроизведении.

(27-07-2014 03:08)slyhach писал(а):  
Цитата:Последняя версия Bug head Emperor HQ
Откуда скачивали? Есть меню на русском? Описание настроек...
http://oryaaaaa.world.coocan.jp/_userdat...r_beta.zip
последняя версия бета всегда тут.
Информацию по ним ищите в разделе Bug Head Emperor player на форуме forum.doctorhead.ru
на последних страницах есть инфа по версии и ссылка.
(Отредактировал 04-08-2014 в 19:27 Legioner66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
1 - mesmer - 08-10-2011, 14:22
Й - Листобой - 01-09-2012, 21:56
RE: Й - spongebob - 01-09-2012, 22:26
RE: Й - Листобой - 01-09-2012, 22:49
RE: Й - bobrw - 02-09-2012, 09:30
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! - Legioner66 - 04-08-2014 17:37

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS