Апгрейд БП CA dacmagic PLUS
Автор Сообщение
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 18:38
К посту #69. Забыл про несколько моментов. Импульсные блоки питания, как и обычные (линейные), хорошо реагируют на фазировку при подключении к сети, данный блок питания тоже это хорошо демонстрирует. Более правильное звучание получается при подаче фазы с левой стороны, если смотреть на последнем фото, когда вид с тыльной стороны. Еще по поводу кабеля. Я взял трех метровый кусок, будет хуже с куском в один метр не знаю, не хочу резать кабель. И еще, не забывайте о влиянии разъема на 12 вольт. Лучший разъем - это его отсутствие, то есть можно подпаять кабель прямо на плату в аппарате, выпаяв соответствующее гнездо, и протянув кабель в это отверстие. Если оставите разъем, то он должен быть соответствующего качества. Я оставил родной, разрезав его изоляцию.
Цитата:Я в чудеса не верю.
А здесь и нет никаких чудес. И покупая более дорогую технику Вы и платите за эти "чудеса". Меня поражает другое, не имея никакого практического опыта в различных усовершенствованиях техники, Вы все отрицаете, даже сам стиль повествования: "...тулением кабелей..." мне о многом говорит. По поводу данного ЦАП уже не раз писал, что он у меня работает для озвучивания компьютера, и не является основным источником, уровень его звучания я вполне адекватно оцениваю. Покупкой вполне доволен, но использовать советую с хорошим блоком питания. Если усовершенствовать, замена в аналоговой части микросхем и некоторые другие моменты, то звучать будет значительно дороже чем стоит. Кстати для понимающих, в аппарате присутствуют реле вместо транзисторных ключей на выходе, и балансный выход. Хорошая поддержка с официального сайта в виде новых драйверов и прошивок. Когда-нибудь буду менять, но только на аппарат у которого есть формат DSD.
(Отредактировал 05-11-2014 в 18:57 toyo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS - slyhach - 05-11-2014 18:38

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS