моя скромненькая система
Автор Сообщение
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Моя скромненькая система / 30-11-2014 00:35
Не думал, даже что так все получится…
В общем, собрал еще одну систему в этом году.
Это уже четвертая по счету, после замены ДК.
А получилось все так:
Случайно узнал, что у компании JVC (Victor) была когда-то топовая серия компонентов SuperDigifine, которая выпускалась в конце 80 и начале 90-х.
Понравился мне очень в ней один усилок, а именно модель JVC AX-Z911.

Ну и постепенно как всегда «загорелось» - «захотелось»
Решил сначала поискать усь на своих барахолках…
То не многое что нашел: у продавцов перекупщиков было, откровенно говоря - дорого, а что устраивало по цене, оказалось внешне не ахти в каком состоянии, да и со смутной историей. Было еще пару японских вариантов под брендом Victor на 100 вольт, но с ними не рискнул связываться.

Следующим вариантом покупки была площадка ebay.
Т.к таможенный лимит в РФ на покупки за рубежом, до конца этого года остается еще до 1000 евро, подумал может все же получится сделать хоть одну крупную покупку.
На Ebay выбор был уже гораздо больше, попадались даже новые экземпляры. Неделю примерно пришлось помониторить, но 911 модель с деревянными боковинами, к сожалению так и не получилось взять.
Была куплена обновленная модель - усилителя JVC AX-Z1010 (в японском варианте это Victor AX-Z921) + дополнительно CD плеер XL-Z1010 и тюнер FX-1010 из этой же серии.
Если кому интересно будет посмотреть - вот ссылка на усилитель и на CD плеер

Что сказать…
Покупкой остался очень доволен.
Если сравнивать с Primare, то звук совсем другой - особенно эта разница слышна на малой громкости.
Играет комплект очень достойно и в наушниках, как с CD плеера так и самого усилителя.

                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , absorber , t.800 , NadBest


Сообщения в этой теме
RE: Моя скромненькая система - nikolux - 30-11-2014 00:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS