Уголок для души
Автор Сообщение
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 30-04-2015 14:17
(08-04-2015 09:51)slavikk писал(а):  Благодаря товарищу потестили в моей системе несколько межблочников,самые интересные экземпляры на мой взгляд из тестируемых-tara labs rsc reference ,audioquest columbia 48v dbs, tara labs prism. После небольшого прогрева по характеру больше понравился в своей системе tara labs prism,по формированию пространства и подаче, rsc reference компактно сформировал сцену, смягчил дисканты формируя легкую дымку в воздухе и чуток добавил баса,которого мне уже много,хватает и с атласом( но думаю причиной тому скорее всего не родные коннeкторы ttaf ), коламбия показала полностью противоположный эффект- сцена объемная, прохладный баланс,чуток стеклянные нотки в вч и подсушенный бас. По совокупности качеств больше понравился тара лабс призм, хотя все кабели очень интересные со своей подачей и характером. Вердикт- любые кабели надо слушать и греть в своей системе- независимо от цены и используемых материалов и технологий, не всегда дорогие кабели дополняют систему и могут просто не подойти по вкусу. Тот же призм обеспечил четкую,достаточно широкую с хорошо читающимися удаленными планами, глубиной и четкой локализацией инструментов сцену, приятным вокалом,аккуратным и собранным басом и четкими комфортными вчHappy0144 , так что не бывает плохих или классных кабелей, скорее больше влияет фактор индивидуальной сочетаемости в личной системе и компонентах,но в любой системе можно повозиться с кабельками и получить желаемый результат.
В результате многочасовых прослушиваний и тестов кабелей и источников( благо отпуск позволяет заняться любимым деломУлыбка ) было принято коллективное решение похимичить с проводами как акустическими так и межблочными. Для наилучшего и объективного сравнения кабелей любезно был предоставлен универсальный комбайн musical fidelity m6 cd/dac и усилитель m6i ( большое спасибо Ткаченко Владимиру за предоставленные агрегаты )-забегая вперед, скажу сразу : играет m6 cd/dac гораздо лучше rdac-ка, что закономерно учитывая его стоимость Улыбка Перечислять все тестируемые кабели не стану,дабы не дискредитировать производителей, ценовой диапазон акустических кабелей 300- 1200$ ( 7 испытуемых пар) , межблочных аналоговых 200-900$ ( 5 испытуемых пар) , помимо брендовых образцов в тест были включены самопальные кабели 2 акустических и 2 межблочных ( о идее их создания расскажу позже- все благодаря форумчанам ).
После долгих 8 часовых тестов Shocked было принято единогласное коллективное решение: отдать первое и второе место самодельным акустическим кабелям, третье место осталось за Audioquest Pikes Peak bi-wire, межблочным победителем стал единогласно-XLO Signature 3, второе и третье место осталось за 40 см самодельными перемычками Улыбка, результат сравнительного теста очень удивил как меня, так и остальных 5 участников, тест проводили как в моей системе, так и с усилителями товарищей : musical fidelity m6 i , rotel ra 1570.
В результате принял решение окончательно перейти на самодельные кабели, товарищи уверяли изначально что такой результат прошлого предварительного теста кабелей был обусловлен специфичностью моего тракта и недостатком слабого источника ( напряжение в сети и со стабилизатора тоже померяли- все гуд 220-230 v ),но после смены и различных комбинаций компонентов -вопрос отпал сам собой-все подтвердилось, короче говоря свой квест решил продать и атлас заменила перемычка Улыбка

           
(Отредактировал 30-04-2015 в 14:18 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Уголок для души - slavikk - 30-04-2015 14:17
ДУШЕВНО - professo - 06-08-2023, 09:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS