Уголок для души
Автор Сообщение
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 22-12-2015 20:46
(21-12-2015 12:36)slavikk писал(а):  Пришло время замены цапа-аркам свой продал и на прошлой неделе занялся поиском и прослушкой цапа, удалось взять и послушать (сравнить) у себя 6 вариантов: уже знакомые мне Arcam irdac, Atoll dac 100, и незнакомые : Audio gd nfb 1, Parasound dac 1500, Ps Audio Digital Link 3 и Cyrus Dacmaster ! - сразу хочу выразить большую благодарность ребятам, которые дали возможность в неспешной обстановке спокойно послушать данные аппараты!
После небольшого прогрева в принципе сразу сложилось общее впечатление о всех 6 ти даках: играют все разумеется по-разному,все оставили хорошие впечатления и в итоге выделил для себя 2 аппарата между которыми и был основной выбор - это Ps Audio digital link3 и Cyrus Dacmaster, более современный конвертер против мультибитного решения ! Остальные аппараты тоже достойны внимания и думаю у многих отлично впишутся в системыHappy0144

В конечном итоге, с ощутимой для меня разницей в моей системе интереснее отыграл Cyrus Dacmaster- его звучание понравилось больше всех, поэтому и взял его себе! Жаль что бюджет не позволяет рассмотреть более интересные решения.... но думаю все еще впереди, главное - это звук! Очень музыкальный аппарат- с комфортной и приятной подачейHappy0144
Забыл написать, что прослушка цапов проходила с коммутацией по стандартному аналоговому rca и балансному xlr подключению для большей объективности (в моем случае псевдобалансному, так как в усилителе нет балансных входов- и это пожалуй единственный его недостаток Angry , для теста был взят балансный межблочник Xlo Ultra 2 и из-за банального отсутствия хоть сколько-нибудь приличного переходника xlr /rca по всему Харькову Улыбка , пришлось на скорую руку "соорудить" простенький кабель-переходник на базе межблочного Klotz и дешевых разъемов) , в качестве rca - соединителя выступал свой кабель, собранный на базе немецкой моножилы Inacoustic с фторопластовой изоляцией и хорошими бюджетными разъемами Ttaf, во всех случаях прослушки ( кроме Atoll dac 100 и Arcam irdac, у которых нет xlr выхода ), преимущество балансного подключения чувствовалось неоспоримо, несмотря даже на поджатые нч и ярковатые вч Klotz-a , -сцена становилась чуток объемнее, насыщеннее и приятнее передавалась середка и вч, наверняка с заводским Xlo все было бы еще более гармонично !Happy0144
При переключении на свой интерконнект через обычный аналоговый выход- звук был чище и гармоничнее в целом, плотнее и фундаментальнее нч, чише и воздушнее становился верх, чуток многослойнее инструменты и более комфортная общая подача, хоть и в чуть меньшем объеме чем по балансу! В ближайшее время конечно же соберу балансную собственную версию кабеля, из качественных материалов и с хорошими коннекторами, думаю потенциал Cyrus-a еще не раскрыт до конца- по ощущениям он сразу играл интереснее остальных экземпляров в обоих видах коммутацииParty0012

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800


Сообщения в этой теме
RE: Уголок для души - slavikk - 22-12-2015 20:46
ДУШЕВНО - professo - 06-08-2023, 09:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS