моя скромненькая система
Автор Сообщение
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: моя скромненькая система / 24-04-2016 02:35
Прошел уже почти год после обновления системы, и вот решился поднять тему и поделиться впечатлениямиУлыбка

Комплект усиления Luxman M-7F и Luxman C-7F на "мой слух" звучит отлично, в не зависимости от жанровых предпочтений.
Акустика полностью под контролем, а данного усилка ей хватает с лихвой. Достаточно чуток покрутить ручку громкости как комната "наливается" звуком.
Визуально сама двойка выглядит очень красиво и сделана достаточно добротно, тут надо отдать должное Японцам. Стрелочные индикаторы на мощнике - это отдельная тема...
смотрятся еще лучше вечером с выключенным освещением.
Резюмируя - покупкой очень доволенHappy0144

Осенью прошлого года удалось провести небольшое сравнение проигрывателя Denon DCD-S1 с Цапом Phasemation HD-7A192 (на фото).
Сначала убрал Цап и слушал только CD, затем через неделю подключил цап и запускал синхронно одинаковые треки с компьютера и с плеера.
Разницы особой в звучании, не услышал... в итоге плеер быстро продал.
Я об этом писал несколькими постами выше.

Таким образом, перешел полностью на компьютерный формат музыки.
Постепенно продал приводы Plextor которые активно использовал для записи болванок, да и сами болванки тоже.

Сейчас можно с полной уверенность сказать, что в данный момент все устраивает и очередной зуд "апгрейда" отсутствует.Tongue0011

Вот чтобы хотелось в будущем попробовать, так это какие нибудь новые АС.
А что конкретно предпочесть, в какую сторону двигаться тут если честно "тупик".
Вначале изучал японский винтаж: Victor, Diatone, Pioneer что нибудь из топовых вещей. Даже уже начал планировать приобретение через аукцион,
но по мере поисков обменный курс японской йены очень изменилсяCry что собственно и отбило интерес в покупке. А спустя время начал и вовсе смотреть в сторону PMC и Proaс
Понимаю что слушать надо самому, как и какая АС будет играть, но все же если у кого-то имеется опыт прослушивания данных АС со схожей системой, то прошу поделиться впечатлениями.


Теперь немного о самом процессе прослушивания:

С самого начала для вывода звука с ПК пользовался только одним плеером Foobar (различных сборок).
Но вот, не так давно поменяв проигрыватель на Aplayer, я был очень сильно удивлен... звук системы стал намного интересней!
У меня сложилось впечатление, что Foobar как то зажимал звук, подавал более сдержано... возможно просто дело в настройках вывода Asio.
Чего совсем не скажешь про Aplayer, установил вывел звук и готово. И это не только я заметил, многие очень лестно отзываются здесь на форуме.

Также хотел упомянуть как при помощи программы TeamViewer, обзавелся можно сказать пультом управления системой.
В моем случае - это просто спасение, т.к на Luxman не предусмотрено ДУ.
Очень полезная вещь хоть с телефона, хоть с планшета быстрое подключение к ПК. В общем, советую всем у кого не предусмотрен пульт в системе.

И в завершении напишу о небольших изменениях, которые все-же были:

В прошлом месяце приехала стоечка TAOC SS-4
Еще ранее был заменен трансформатор, на более мощный Sanyo TSD-15LES
Так-же поменял межблочный и акустический кабель.
SAEC XR-4000 и SAEC SPC-2020B-B (заводской разделки)

Ну и немного фотоУлыбка

                                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , apr.kobra , t.800 , alex23 , Дима hi fi , Тибетский Ламер , absorber , u911 , Коляныч , alex0665 , NadBest , Jorickne , alexo , Logan , санчос , Igor65 , lEON2075


Сообщения в этой теме
RE: моя скромненькая система - nikolux - 24-04-2016 02:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS