Клуб любителей -> KEF <-
Автор Сообщение
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 15-06-2016 22:08
(15-06-2016 16:08)nickart писал(а):  Кстати, дабы не упрекали меня к нелюбви акустики фирмы Kef, скажу, что года 3 назад были у меня винтажные полочники Kef Reference 102 вместе с выносным кроссом для них Kef Kube.
Скажу, что для своих размеров и цены акустика просто великолепная. Со звуком был полный порядок, скажу больше, мне показались гораздо интересней модели XQ5.... Вот как бывает...
Мне не совсем понятно современное направление у фирмы KEF, как и у многих других производителей. Раньше делали качественней, больше уделяли звуку а не дизайну, да и внешне старые смотрятся лучше Улыбка
Вот к примеру красавцы - KEF Reference 205 или reference 109

(15-06-2016 17:03)vladimir947 писал(а):  На звучании отразилось в положительную сторону. Бас стал собранней,никакой грязи по высоким.Наоборот даже подключил дополнительно твитера ленточные с круговой диаграммой направленности.Все цифровые источники подключены через сетевые фильтры отдельный для медиаплеера,СД проигрывателя и второй для ЦАП.На входе стоит общий сетевой фильтр для всей системы. Так как чувствительность акустики 90 Дб. и сейчас на них работают 4*150 вт, то наибольший эффект оказало подключение второго усилителя мощности. По мостовой схеме не подключал тогда можно было получить 2*300 вт, решил что биампинг лучше.Тоже имею вторую систему винтаж немцы когда возникает ностальгия по другому звучанию с удовольствием слушаю.
Happy0144 И это правильноHappy0144

           
(Отредактировал 15-06-2016 в 22:22 mustang.)

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей -> KEF <- - mustang - 15-06-2016 22:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS