Клуб любителей -> KEF <-
Автор Сообщение
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Клуб любителей -> KEF <- / 16-06-2016 17:53
[quote='mustang' pid='3350025' dateline='1466017732']
Мне не совсем понятно современное направление у фирмы KEF, как и у многих других производителей. Раньше делали качественней, больше уделяли звуку а не дизайну, да и внешне старые смотрятся лучше.
По видимому изогнутую форму корпусов делают для увеличения их жесткости и минимизации внутренних резонансов.Ну меня это не смущает.А вот что после передачи их изготовления в Китай стали экономить на комлектующих,я имею в виду кроссовер(конденсаторы,резисторы).В моих например пришлось менять 8 конденсаторов в каждой.Посчитайте во что это обходится.Ну с формой корпусов они все время что то ищут, то возвращаются к прямоугольным (Reference5),то какие то замысловатой формы (Blade Diamond).
P.S. возможно что я не прав что больше повлияло на звучание.Просто когда добавил второй У.М.-это сразу слышно.А при замене конденсаторов потребовался прогрев колонок а при этой интенсивности с которой я слушаю возможно это заняло как минимум пару месяцев.

           
(Отредактировал 16-06-2016 в 18:03 vladimir947.)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей -> KEF <- - vladimir947 - 16-06-2016 17:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS