USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 23:04
(03-01-2017 21:22)VNV73 писал(а):  Кроме треска, экспериментатор так же отмечал увеличение жесткости звучания и временами снижение разрядности. А последнее прямо таки влияет на ДД и разрешение.

ЗЫ Интересный момент. Читая один и тот же материал, каждый делает удобные для него выводы Biggrin
Да, жесткость, как переход на 6-бит или 8-бит звук. Но это не долгосрочный эффект, а моменты, сопровождающие треск, если я правильно понял.

Некоторые видят только то, что хотят видеть даже читая материал об эксперименте - это факт, я тоже заметил.
Так и с влиянием USB-кабеля на звук.
Собственно от идеи попробовать хороший кабель я не отказываюсь, ради эксперимента, без ущерба для техники и аксессуаров - почему нет?

(03-01-2017 21:23)rotla писал(а):  А что собственно, требовалось доказать? И что доказано?

Что не все кабели работают на 480 МГц?
Что если разодрать исправный кабель, т.е. нарушить его импеданс (согласование), то в длиной линии на 480 МГц начнуться "кренделя"?

А кто-то в этом сомневался?
О чем и говорю.
Во время манипуляций с кабелем он имел массу различных состояний и проделай подобное с аналоговым межблочником можно было бы услышать в звуке некую плавную корреляцию с этими многими состояниями. А в данном случае, существует только три основных отражения в звуке многих состояний цифрового кабеля: звук есть, звук сопровождается треском либо вообще пропадает, при этом качество звучания, если оно есть, НЕ МЕНЯЕТСЯ. Поэтому все тонкие материи сцены и прочие наблюдения - это из серии самовнушения и/или - эффект участия наблюдателя как в квантовой физике.

(03-01-2017 20:03)Wehr-wolf писал(а):  Кстати давайте вы у себя проверите !

У кого внешняя карта или DAC.
Просто нужен кабель простой какой то, чтобы не жалко.
Можно от принтера там.
И вскройте изоляцию и оплетку, чтобы были провода одни сантиметров 10.

Там даже хватает прикосновений к проводам, наводки от рук, чтобы начался этот треск.
Мне интересно что у других, как другие устройства реагируют.
Думаю так же.
Можно даже не портить кабель, а попробовать надеть на него по очереди какое-то количество ферритовых колец, если есть. Частота, на которой передается сигнал, на каком-то кольце начнет попадать в область его действия и начнутся щелчки, сначала редкие, потом, с добавлением колец, по-чаще. Так-же можно убедиться при подключении скоростного внешнего винта и попытке скопировать на него файл достаточно большого размера, скажем, десятки мегабайт.
Если кто не понял - ферритовые кольца сильно мешают передаче данных по USB, поэтому если есть - снимайте.

А вот хороший двойной экран для спокойного сна просто необходим.
(Отредактировал 03-01-2017 в 23:24 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы - PnL - 03-01-2017 23:04

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS