USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-01-2017 17:52
(16-01-2017 14:14)PnL писал(а):  Устроили в субботу небольшую прослушку с уважаемым Тибетским Ламером в его системе. Слушали всяко-разно ну и Супру свою взял, чтобы сравнить с кабелем Николая VNV73, который успел его вовремя отправить Улыбка Happy0158
Подробности описывать не буду, поверьте, в части сравнения кабелей ничего сенсационного или неожиданного не произошло. На мой вкус кабеля звучат одинаково, но придирчиво в наушниках я не сравнивал - небыло такой цели. Вот Тибетский Ламер отметил разницу следующим образом - у Супры интереснее общая подача, но на каком-то моменте он отметил еле-еле слышимую разницу, которую надо, на мой взгляд, рассматривать под микроскопом - так не слушают музыку. И это бы решило его выбор не в пользу Супры. Если что не точно передал - прошу поправить Улыбка
Ну и вопрос, если там эта микро-разница даже есть, то где правильно? Улыбка

Общий вывод (мой) такой - ребята, перестаньте заниматься херней и направьте свое внимание на те части тракта, которые его давно ждут. USB кабель - последнее, чем надо заниматься. Да, он должен быть качественным, да, лучше очень качественным, но после первой покупки достойного кабеля эту тему можно и нужно закрыть. Время и деньги можно вложить с гораздо бОльшим эффектом даже если потратить их на какие-то акустические панели и т.п.
Спасибо за отзыв о встрече, Сергей. Party0012
Поскольку мне известно мнение двух сторон, то внесу некоторые коррективы и ясность.
Итак, мой кабель Артур получил в четверг и сразу же подключил к своему ДАКу. Не проводя очных сравнений с комплектным, сказал, что вроде как разницы не ощутил, но нужно немного погреть.
До субботней совместной прослушки к Тику всё время был подключен только Chord. То есть реальное сравнение USB кабелей началось впервые в субботу на прослушке.
Ты написал, что сильно не вслушивался, ибо не ставил перед собой такую задачу специально, больше давал Артуру послушать, что как-бы показалось для меня странным, ведь одной из главных целей, которые ставились, насколько я себе это представлял, было как раз услышать разницу. Именно потому я и попросил тебя захватить с собой Супру.
Теперь собственно о самом сравнении кабелей. Артур был удивлён, но разницу он услышал. С его слов, Супра, в целом, звучала мягче и комфортнее, но несколько подкрадывала детали. И ему бы такой звук был лучше, если бы не горб в области 800Гц, подкрашивающий вокал. Играми с эквалайзером он уравнял звук двух кабелей в плане АЧХ.
Chord был более "шероховатый"(с его слов), но при этом более детальный и более "честный" и без сюрпризов с АЧХ. Но повторюсь, лично Артуру ближе была подача Супры, если бы не горб.
Примерно так.
Сергей, насчёт забить на USB кабели, то можно конечно и забить, ведь часто бывают нерешёнными другие, более важные проблемы. Но если на всё "малозначимое"(якобы) одномоментно забить, то лучше однозначно не станет. Тем более, когда речь идёт о системах, где крупные проблемы решены. Там только и остаётся по капелькам совершенствовать звучание. И ЮСБ кабели таки могут в этом деле как-то помочь.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , Serpens


Сообщения в этой теме
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы - VNV73 - 16-01-2017 17:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS