Лучше поздно, чем никогда...
Автор Сообщение
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Лучше поздно,чем никогда... / 23-04-2017 21:42
(23-04-2017 16:40)urdos писал(а):  ...читая разные обзоры о собственных системах, часто наталкивался на фото, в которых многие участники "накрывают" свой ТВ накидками,кто сподобился "примастырить" старый бабушкин ковер,как я понял для борьбы с отражениями...
я тоже решил с обезьяничать Biggrin и попробовать "накрыть" плазму аудиофильским поролоном... facepalm
ну так вот,слушал я слушал и что?- и ни "хиРРРа" никаких изменений в звуке, ни в ту ни в другую сторону не выявил... Sad
я в этой теме плаваю,хочу услышать советы профи,тех кто в теме...
куда этот "суперпоглотитель" Biggrin Biggrin
"приклеить" или может нужны другие "пупырышки" на поролоне,а может вообще выбросить к ч.м. и забыть? Party0012

Паралон, конечно, уюта не добавит, но он работает, правда, в комплексе.
Закрыть плазму, это хорошо, но мало. Обработать нужно больше отражающих поверхностей.
Я пробовал, прихватив чутка больше паралончика...
Обработал зоны первых отражений, в том числе и на тыловой стене. Результат, приличное уменьшение "пархающего эхо" и общей реверберации помещения.
От чего улучшилась локализация образов и разборчивость, четкость. В любом случае, это лишь лёгкая коррекция. Кроме паралона есть более эффективные и главное, красивые решения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Вадимыч , Kir9790 , Boostaddict , санчос


Сообщения в этой теме
RE: Лучше поздно,чем никогда... - tomash - 23-04-2017 21:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS