Система для снятия стресса от Andrey-1973
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 12-07-2017 14:16
(12-07-2017 13:52)lp-killer писал(а):  Винил это механическое снятие записи.Никаких "примерно" тут не катит...NowinkЭто точная физика...прижимная сила например выставляется с точностью 0,05-0,1 грамма...
Какие там 25 копеек!!!Какие примерно 10 грамм!!! facepalmНе портите тонарм.картридж и винил!!!
Есть тонарм-есть для него нужные картриджи-вот и одевайте их!!!
А если у меня тонарм карбоновый самый лёгкий,
так мне что Рубль юбилейный железный приклеять на суперклей.Happy0196
Не пишите, чего не понимаете... Причём здесь прижимная сила? Она как раз останется без изменений.. И про 0,05-0,1гр - это выдумки. Там гораздо больший диапазон допусков..
Пара головка-тонарм должна иметь определённый резонанс (8-12Гц).. Если это условие не соблюдается - нормального звука не будет. Я предлагал лишь увеличить эффективную массу тонарма.
Например у PS-X600 эффективная масса тонарма примерно 7гр, что оказалось мало для моей 120-ой головы. Проверялось измерительной пластинкой. И вот пригруз шелла(+добавление противовеса), здорово улучшил звучание.
ЗЫ Монету я предложил для эксперимента... Если выводы подтвердятся, например, то можно будет это сделать более цивильно.
МС головы, как тут советуют, обычно требуют ещё более тяжелых тонармов.. И тут уже без пригруза не обойтись. Или лучше менять вертушки под разные головы?
Родную же Сонивскую головку, вряд ли возможно найти в нормальном состоянии...
(Отредактировал 12-07-2017 в 14:27 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Roulss


Сообщения в этой теме
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 - VNV73 - 12-07-2017 14:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS