Мэйнстрим или очень скромная система.
Автор Сообщение
Beaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев|Запорожье
Сообщений: 244
Репутация: 395
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. / 12-11-2017 03:59
Артур, для оценки АЧХ колонок правильней оперировать графиками измерений с 1 метра и по оси между центрами вч и мида. Эти графики у тебя должны быть, и на них видно рассогласованность по уровню электростата и Сч-нч динамика. Уровень электростата занижен на 10 дБ и имеет небольшой горбик в 3 дБ на 7 кг , что немного и акцентирует внимание на меди. При этом всем акустику глухой назвать нельзя , она очень комфортна для прослушивания.

А вот Измерения в точке прослушивания делались для оценки rt 60 комнаты и выявления проблем. Если память не подводит то у тебя области вч - около 0.38 с , область телефонного диапазона -0,44 с , и от 300 гц до 80 гц плавый улёт в 0,8 с, что сверх много.
Точка прослушивания на твоём аудифильском стуле, как я считаю имеет провал на 100 гц потому что ширина комнаты и расстояние от колонок до точки прослушивания - 3,4 метра, что соответсвует длине волны в 100 герц. Скорей всего в точке прослушивания на аудиофильсклм стуле возникает наложение , сложение и вычитание волн и поэтому мы видим такой эффект. Могу ошибаться, если что то не так - поправьте, плиз.

А графики ачх в точках прослушивания в области вч выглядят так странно потому что мы имеем ли ихмерениемна расстоянии в 3.4 метра от АС да ещё и не на оси , а под углом градусов 25, вот отсюда и такой "завал"
(Отредактировал 12-11-2017 в 04:05 Beaton.)

«…Тебе, если дешевле 30 долларов за блюдо – уже невкусно!» (из фильма "О чем говорят мужчины")
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , quadrokot , serg68 , Sound-YP , Serpens , Тибетский Ламер , etlik , vadimkanik63 , Sheridan


Сообщения в этой теме
RE: Мэйнстрим или очень скромная система. - Beaton - 12-11-2017 03:59

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS