Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 17-11-2017 21:35
(08-11-2017 12:52)yuri_kov писал(а):  Вот вот! Кабель один, а с разными коннекторами уровень кабеля может меняться от "взрослого" до "хорошего". Так что коннекторы вносят весьма существенную роль в "звучание" кабеля.
В моем случае все действительно так и есть. Совсем бюджетные коннекторы портят звук - замутняют весь диапазон, начинает подгуживать бас, снижается разборчивость ВЧ и т.п. Противоположность - коннекторы WBT - 0110Cu на звук кабеля влияют минимально (это хорошо слышно при подключении разных разъемов в разрез сигнальной жилы межблочника. Для тестирования разъемов я специально сделал такой межблочник).
Коннекторы ближе к бюджетным Furutech FP-162 (G) имеют свои особенности - с ними звук как бы немного красиво приукрашенный, контрастный во всем диапазоне, острые ВЧ (не резкие а именно острые), немного акцентированные что есть не хорошо и не плохо, зависит от системы и вкуса, мне к примеру такая особенность в моей системе с легка темной акустикой нравится. Бас с ними не самый глубокий но хорошо артикулированный. Кабель с этими разъемами требует минимального прогрева.
Разъемы чуть подороже, уверенно среднего уровня, ETI Bullet Plugs Copper - с этими разъемами в сравнении с Furutech FP-162 (G) звук явно не такой контрастный, контрастности, как по мне, как бы и не хватает. Более глубокий и жирный бас, количественно меньше ВЧ и они более смягченные, в моей системе мне немного не хватает и количества и остроты. В общем звук более мониторный и не приукрашенный. На мой вкус, кабелю с этими разъемами явно идет на пользу ДБС, становится более плотным бас и увеличивается контрастность во всем диапазоне. Разъемы требуют бОльшего прогрева чем Furutech FP-162 (G).
То есть с разными разъемами в результате имеем немного разный звук. Поэтому желающим даю послушать в своей системе одновременно несколько своих кабелей а по желанию могу дать еще и пару фирменных для сравнения:
- AudioQuest Mackenzie (ритейл в Украине 189 у.е.)
- HMS Gran Finale Top Match
- Silent Wire NF8
- Atlas Quadstar
Также имеется в продаже 5-6 шт. силовых кабелей в ценовом диапазоне $60-$150-$200 - $500, как фирменных так и авторских (в том числе один моей работы).Часть из них (меньшую) можно посмотреть в моих ветках продаж.
Из фирменных:
- HMS Energia SL -EU - $150
- ETI Express AC Power Cable -EU - $190
- AudioQuest NRG-2 -EU, 1.8м - $120 (новый)
- AudioQuest NRG-4 -EU ,1.8м - $235 (новый)
- Silent Wire AC 5 -EU - от $60 в зависимости от длины и вилок
- Silent Wire AC 16 МКII -EU, длина 1м и 1.5 м (ценовая категория чуть выше, на эти кабели очень большая скидка от украинского ритейла, кабели новые но специально прогреты для тестирования)
-Zu Audio Event I - EU and USA, длина 1.5м. - $290 (кабель новый, ритейл был около $700, читайте об этих кабелях информацию в интернете)

Одновременно с кабелями желающим дам потестировать виброразвязки -Виброизоляторы Soundcare Spike-2 - (смотрите мою ветку продаж), очень эффекитивные "улучшайзеры", рекомендую.
(Отредактировал 24-02-2018 в 19:11 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yuri_kov , shamann


Сообщения в этой теме
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 17-11-2017 21:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS