Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 03-12-2017 15:07
Наконец то сделал стойки под свою акустику. Своими руками, опыт работы с металлом имеется, как и необходимый инструмент. Первоначально я думал что гранитной плиты толщиной 12 см + шипы на акустике будет достаточно. Но оказалось что нет. 12 ти дюймовый динамик должен быть расположен от пола выше, иначе паразитный гудеж по НЧ обеспечен. Каждая стойка состоит из 6 ти профильных стальных труб 80х80 мм. Трубы сварены между собой в верхей части стальной полосой толщ.3 мм. , в нижней части стальным прутом.Внутри стальных профильных труб для увеличения жесткости имеется толстая арматура, которая в верхней части приварена к полосе, в нижней части к пластине- заглушке, которая приварена по периметру внутри профильной трубы. Трубы таким образом заглушены и засыпаны базальтовой крошкой. Колонка наглухо крепится к стойке винтами М8 и саморезами и составляет со стойкой одно целое. Колонка-стойка установлена на гранитную плиту на 3 шт. виброизоляторы Soundcare , которые прячутся в профильных трубах. Визуально как будто стойка стоит на гранитной плите, на самом деле стоит на 3х Soundcare ,все остальное нависает над плитой на 1-2 мм.
Вес одной колонки 40 кг.+ 27.5 кг. стойка (засыпанная)= 67.5 кг. Вес гранитной плиты - 80-82 кг.
Динамики АС можно посмотреть по ссылке: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-164955.html
PS. По ходу сделал две пары стоек для полочной акустики. Одну из них выставил на продажу, можно посмотреть мое объявление, кому интересно.

Так как у меня нет ветки в Системах участников и пока не планируется, выложу фото здесь. Как видно на фото, плиты минеральной ваты у меня пока не оформлены в какие то декоративные рамки, временный мобильный вариант ,так сказать. При необходимости за несколько минут я могу убрать их за диван.
С тыльной стороны, за диваном имеется рассеиватель - клинья из твердой породы дерева, расположенные по определенному алгоритму а не хаотично,планирую пару рядов еще добавить.

               
(Отредактировал 06-01-2018 в 16:50 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: seborbon , shamann , Zub123 , DenKovgan , TarasVIP , yurchello1969 , Artem1 , The , SSUPINSKY , vetalya1984 , bobrik , iDUBAS , Vladimirovich1964 , bylujnik


Сообщения в этой теме
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 03-12-2017 15:07

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS