Клуб любителей TANNOY
Автор Сообщение
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Клуб любителей TANNOY / 31-05-2018 22:58
(31-05-2018 22:05)VOVA-76 писал(а):  У меня были "полипропиленовые " Д300, да детальность у них выше, но они и более яркие и на мой слух и с каким то специфическим (колокольным )призвуком в верхней середине, хотя в целом мне нравились , бумажные после них было более комфортно слушать, звук теплее и мягче
Все современные ( 90х годов и позже )Таной что я слышал не имели проблем с ВЧ , свои Гленейры я мерял , 20 000 играли Улыбка
Знаю как звучат D300, D500, D700, D900 (все с ФИ)
В D300 стоят полипропиленовые динамики 6.5" DC 1666 с хорошими характеристиками. Мое мнение, что не была решена проблема в D300 c общим балансом всей конструкции. 8" D500 гораздо сбалансированней. Вообще, есть определенные проблемы с кроссоверами (и комплектующими кроссоверов), корпусами в линейках Definition, Sixes, ProFile. Тем не менее потенциал полипропиленовых Dual Concentric "6.5, "8, "10 довольно большой.

Действительно, многие бумажные Prestige определенно окрашивают и смягчают звук, как бы замедляют все. Кроме того они капризны в жанровых предпочтениях.

Достаточно сбалансирована по звуку почти вся линейка профессиональных танноевсеих мониторов Dual Concentric c полипропиленовыми диффузорами. Считаю, что у полипропиленовых Dual Concentric импульсный потенциал высок. Хорошо передают манеру игры, партитуры произведений - как на ладони. Любят их музыканты.
(Отредактировал 31-05-2018 в 23:00 VR12.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , ivan ivanov


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей TANNOY - VR12 - 31-05-2018 22:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS